Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Главная Новости ДВ Депутат Сергей Фургал встретился с работниками здравоохранения Хабаровска
Депутат Сергей Фургал встретился с работниками здравоохранения Хабаровска Печать E-mail
Депутат Сергей Фургал встретился с работниками здравоохранения Хабаровска11.08.2016 15:30

Депутат Сергей Фургал встретился с работниками здравоохранения Хабаровска

Депутат Госдумы, председатель комитета нижней палаты парламента по охране здоровья Сергей Фургал сегодня встретился с членами профсоюза работников здравоохранения Хабаровска. Депутат обсудил проблемы, волнующие работников медицинской сферы. Основными темами беседы стали вопросы модернизации здравоохранения и увеличение заработной платы врачей и медсестер, сообщили СИ Rigma.info в пресс-службе ХРО ЛДПР.

В начале встречи депутат рассказал о последних изменениях в законодательстве в сфере здравоохранения, а также о готовящихся законопроектах.

«На пороге следующего созыва намечаются очень большие изменения в области охраны здоровья. На сегодняшний день в комитете Госдумы по охране здоровья лежит порядка 50 законопроектов, каждый из которых имеет огромное значение. И в случае, если они будут приняты, это повлечет большие изменения в области охраны здоровья», - отметил Сергей Фургал.

Законопроекты, в частности, касаются включения лекарственного обеспечения в программу обязательного медицинского страхования, организации работы скорой помощи, новой системы обучения студентов в медуниверситетах. Принят федеральный закон «О биомедицинских клеточных продуктах», который позволит федеральным учреждениям Минздрава использовать большое количество биологических клеточных препаратов, которые до этого времени разрабатывались вне правового поля.

Депутат обратил особое внимание на законопроект, запрещающий ликвидацию сельских медучреждений без учета мнения жителей. Инициатива, как известно, особенно актуальна для Хабаровского края. «Я надеюсь, что он пройдет третье чтение и будет подписан президентом. И эта вакханалия с закрытием лечебных учреждений первичного звена, наконец, прекратится», - заверил Сергей Фургал.

В ходе встречи председателю комитета ГД по охране здоровья поступали вопросы от медработников. Они касались особенностей функционирования частных страховых компаний, зачастую мешающим врачам работать, перехода медучреждений на одноканальную систему финансирования.

Беспокойство медиков традиционно вызывает уровень заработной платы врачей и медсестер. Здесь, как заверил парламентарий, в самое ближайшее время ожидаются позитивные изменения.

«В системе оплаты труда произошли значительные изменения по двум направлениям. Первое касается майских указов президента, повышения к 2018 году средней заработной платы врачей. Также в думе лежит мой законопроект, предлагающий вернуть медработникам дальневосточные, северные доплаты. Доктора в свете последних законодательных инициатив в наших регионах потеряли в зарплате. Это нужно отрегулировать», - сказал Сергей Фургал.

Большое оживление у аудитории вызвали инициативы о предоставлении детям медицинских работников детских и дошкольных учреждений вне очереди, а также льготного перелета раз в два года к местам отдыха.

«Пока мы хотим добиться перелета только по России. Правоохранительные органы, военные имеют право на льготный перелет, а медработники почему-то такого права лишены. Мы считаем, что это несправедливо и будем добиваться его принятия закона уже в новой сессии Госдумы», - заверил депутат.

В завершении беседы парламентарий отметил, что для того, чтобы улучшить ситуацию, власти необходимо постоянно взаимодействовать с работниками отрасли.

«Я настроен на сотрудничество и призываю к этому всех. Не молчите, рассказывайте о своих проблемах выступайте с предложениями. Только от нас зависит, какие законы будут приняты в будущем и как это повлияет на нашу жизнь», - заключил Сергей Фургал.


Система Orphus

Источник: http://www.rigma.info/news/politika/deputat_sergey_furgal_vstretilsya_s_rabotnikami_zdravookhraneniya_khabarovska_/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край