Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Главная Новости ДВ Я оставил на время самбо только ради домашнего чемпионата – Сухомлинов
Я оставил на время самбо только ради домашнего чемпионата – Сухомлинов Печать E-mail
Я оставил на время самбо только ради домашнего чемпионата – Сухомлинов02.09.2016 15:00

Я оставил на время самбо только ради домашнего чемпионата – Сухомлинов

Всего неделя осталась до чемпионата России по дзюдо, который пройдет в Хабаровске с 8 по 11 сентября. Сборная Хабаровского края напряженно готовится к домашним соревнованиям. Один из сборников - из Комсомольска-на-Амуре, чемпион России по самбо Евгений Сухомлинов, который решил попробовать себя на всероссийком уровне дзюдо, рассказал Внашупользу о сложностях подготовки чемпионату.  

– Евгений, вы начинали с самбо. Для вас есть разница между этим видом борьбы и дзюдо? Это первый ваш опыт выступления на таком уровне?

– Это мой первый опыт в дзюдо, и разница сильно влияет. Уже успел побороться на крае, на Дальнем Востоке. Все это время я старался тренироваться в режиме дзюдо, на сборы съездил. Но до сих пор не могу привыкнуть ко всем мелочам схватки. Ошибки все равно есть. Не бывает так, что ты только приходишь, и у тебя все получается. Даже, если есть опыт в другом виде спорта, то все равно есть свои нюансы. А на уровне чемпионата России – эти маленькие детали могут повлиять на исход схватки.

– В какой весовой категории вы будете выступать?

– Буду бороться с соперниками до 73 килограмм. Это даже не моя весовая категория, она чуть высшее моей. В самбо я выступаю до 68 килограмм.

– Вы немного прибавили в весе?

– Я не стал этого делать. В самбо я всегда сушился, соблюдал диету, чтобы войти в весовую категорию. А здесь оставил все как есть. Решил попробовать ничего не менять.

– Для вас выступление на чемпионате России по дзюдо – первый опыт. Считаете, повезло, что это домашний турнир? 

– Не знаю еще, повезло мне или нет (смеется). Думаю, я бы и не стал пробовать, если бы чемпионат не проводился в Хабаровске. Только это привлекло мое внимание.

– Из родных, друзей кто-нибудь приедет болеть за вас?

– Много друзей приедет поддерживать, кто-нибудь из родственников. Возможно, даже отец поболеет. Когда я дома, он всегда принимает участие в тренировочном процессе. По телефону тоже поддерживает. Сейчас не знаю, сможет ли приехать, есть сложности.

– Следите за соперниками, которые приедут участвовать в чемпионате?

 – Я хотел посмотреть видеозаписи, но не получается. Интернет на телефоне не тянет. Планировал хотя бы тройку основных соперников изучить. Понятно, что человек пятьдесят в моей весовой категории, все сильные, но все же человек десять будут самыми основными. Кто-то говорит, что уже не стоит вникать. Просто вышел, да борись, как можешь. Просто, чтобы психологически не грузило. Уже не подготовишься индивидуально к сопернику.

– Если удастся стать призером чемпионата, то в дальнейшем что выбреете? Дзюдо или самбо?

– Давайте не будем забегать вперед. Дай бог, конечно, если стану призером! На это действительно интересно посмотреть. Мы постоянно обсуждаем наших сборников. Интересно будет посмотреть все изнутри, потренироваться с ними, побороться.

– Из почетных гостей с кем-нибудь хотели бы лично пообщаться? С Хасаном Халмурзаевым, например.

– Конечно. Больше всего хотелось бы увидеть Беслана Мудранова, поскольку я его знаю. Он тоже самбист, с ним общаемся. Я восхищаюсь его победой на Олимпиаде. Это было очень круто. Такого уровня я еще не видел.

– Какой опыт может вам дать участие в чемпионате России?

– Это очень высокий уровень соревнований. Столько можно увидеть. Чемпионат России проходит с 8 по 11 сентября. Я буду бороться только один день, в остальные буду наблюдать за другими. В каждой весовой категории есть много хороших спортсменов, за которыми нужно пристально смотреть. Даже что-то записывать на видео. Такие моменты нельзя пропускать. Соревнования такого масштаба проходят всего раз в год. 

– Как вы считаете, хабаровчанам, которые не разбираются в дзюдо, стоит прийти на чемпионат в качестве зрителя? Насколько им будет интересны соревнования?

– Дзюдо никого не оставит равнодушным. Когда они это увидят, они поймут насколько схватки эмоциональные. Никто не пожалеет, что пришел. На чемпионате будет захватывающая атмосфера.


Система Orphus

Источник: http://www.rigma.info/news/sport/ya_ostavil_na_vremya_sambo_tolko_radi_domashnego_chempionata_sukhomlinov/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край