Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Главная Новости ДВ Где в Хабаровске вылечить зубы детям под общим наркозом безопасно
Где в Хабаровске вылечить зубы детям под общим наркозом безопасно Печать E-mail
Где в Хабаровске вылечить зубы детям под общим наркозом безопасно16.08.2017 10:00

Где в Хабаровске вылечить зубы детям под общим наркозом безопасно

Почему важно лечить молочные зубы, как подготовить ребенка к первому визиту к стоматологу, и как без неприятных последствий вылечить много зубов за один раз рассказывает главный врач хабаровской детской поликлиники «Тари Лэнд» Ольга БЕЛЬТЮКОВА.

Первый осмотр малыша врачом-стоматологом рекомендуется проводить в 9 и 12 месяцев. Доктор обратит внимание родителей на то, как правильно ухаживать за зубками, что нужно и чего не нужно делать, чтобы избежать кариеса и формирования зубочелюстных деформаций. Столь ранний осмотр нужен для диагностики наличия тяжей и образований слизистой оболочки полости рта, врожденных пороков развития челюстно-лицевой области, языка, раннего прорезывания зубов.

Бытует мнение, что лечить молочные зубы не нужно и бесполезно, ведь «всё равно они все выпадут». Это мнение не только ошибочно, но и опасно. У детей все процессы в организме происходят быстро. Воспаление может развиваться от нескольких часов до нескольких дней. Иногда воспаление не сопровождается болью или ребенок попросту не может сказать, где и как у него болит. Важным моментом является сохранение здоровыми зачатков постоянных зубов, которые находятся под молочными зубами/

Если зубы не лечить, то кариес не останавливается, процессы продолжают развиваться и поражать твердые ткани зуба, а затем и нерв, появляются острые боли, ребенок не может спать, кушать, на десне может появиться свищевой ход. Зачастую, когда дети попадают на прием к стоматологу, выясняется, что зубы уже не спасти и их надо удалять.

Если молочные зубы удалять раньше сроков их физиологической смены, то вскоре можно ожидать отклонения в формировании постоянного прикуса. Красивая и здоровая улыбка – это не только вклад в здоровое будущее вашего ребенка, но и его нормальная самооценка, отсутствие комплексов и залог хорошего психологического настроя.

Каждому свойственно испытывать страх, а неизведанное страшит еще больше. Особенно неприятно, если неприятные воспоминания уже есть. Нетрудно представить, с чем сталкивается ребенок на приеме у стоматолога?

Незнакомые люди, прикосновения, звуки, ощущения, яркий свет, ограничение свободы движений, а может быть и боль… Даже взрослом такое не понравится.

Большую задачу под названием «ВЫЛЕЧИТЬ ЗУБЫ» в «Тари Лэнде» мы разбили на несколько маленьких шагов. Адаптация ребенка к приему врача-стоматолога мы проводим по принципу пирамидки – каждый последующий шаг строится на основе предыдущего.

- доктор устанавливает контакт с ребенком, не усаживая его в кресло; - ребенок позволяет прикоснуться к себе;

- ребенок усаживается в кресло, соглашается наклонить спинку кресла; - ребенок соглашается надеть нагрудную салфетку;

- ребенок адаптируется в кресле и уже может посидеть здесь несколько минут; - ребенок открывает рот и дает «посчитать» зубки;

- ребенок соглашается познакомиться с «игрушками доктора»

- ребенок позволят почистить один или сразу несколько зубов.

Конечно, универсального рецепта нет. Для каждого ребенка нужно разрабатывать свою программу адаптации. Главное верить в своего маленького пациента и терпеливо шаг за шагом выстраивать новые отношения, новый опыт для вашего малыша.

Важно найти своего стоматолога и подружиться с ним, даже если зубки не болят. Если ребенок настолько мал, что еще не способен «дружить» с врачом, если объем зубов, которые надо лечить очень большой, то профессиональные детские стоматологи сегодня рекомендуют лечение зубов под общим наркозом. Это правильная и эффективная тактика.

- Наша поликлиника лечит зубы детям под общим наркозом с 2012 года. У нас большой личный опыт такой процедуры. Более 3 500 маленьких пациентов из Хабаровского края и соседних регионов уже побывали у нас и успешно вылечили зубки, - говорит главный врач хабаровской детской поликлиники «Тари Лэнд» Ольга БЕЛЬТЮКОВА.

Где в Хабаровске вылечить зубы детям под общим наркозом безопасно

В «Тари Лэнде» лечение под общим наркозом проводится по методике  VIMA (Volatile Induction and Maintenance Anesthesia). При этой методике введение в наркоз и его поддержание осуществляется одним препаратом (севораном), что соответствует современным фармакологическим тенденциям. Пациент должен получить только тот препарат, который ему показан в данной ситуации. Сам наркоз проводится методом низкопоточной анестезии.

Это означает, что во время наркоза анестезиолог снижает концентрацию и поток газа до минимальных величин, которые подходят для данного ребенка. Лишний газ, даже очень хороший малышу не нужен.

При работе по этой методике в дыхательных путях сохраняется функция мерцательного эпителия, температура и влажность. У всех пациентов во время операции определяют: - концентрацию кислорода во вдыхаемом газе, проводят постоянный контроль насыщения кислородом крови; оценивают цвет кожных покровов, вентиляцию (по клиническим признакам постоянно оценивают движения грудной клетки, давление в дыхательном контуре), проводят аускультацию легких, контролируют концентрацию углекислого газа в конце выдоха; циркуляцию крови (кровообращение), проводят ЭКГ (постоянно), измеряют ЧСС и температуру тела (постоянно), АД (каждые 5 мин).

Подготовка ребенка к лечению под наркозом проводится очень тщательно. Обследование включает клинический анализ крови, показатели свертываемости крови, ЭКГ.

Педиатр знакомится с анализами, осматривает ребенка, консультируется и анестезиологом-реаниматологом и только после этого принимает решение о допуске ребенка к лечению под общим наркозом.


Поделиться

Плюсануть

Поделиться

Отправить

Класснуть

Система Orphus

Источник: http://www.rigma.info/news/interview/gde_v_khabarovskom_krae_vylechit_zuby_detyam_pod_obshchim_narkozom_bezopasno/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край