Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Главная Новости ДВ Ровно год первой победе СКА в Премьер-Лиге. Где тот состав сейчас?
Ровно год первой победе СКА в Премьер-Лиге. Где тот состав сейчас? Печать E-mail
Ровно год первой победе СКА в Премьер-Лиге. Где тот состав сейчас?08.08.2018 18:15

Ровно год первой победе СКА в Премьер-Лиге. Где тот состав сейчас?

8 августа 2017 года – историческая дата для «СКА-Хабаровска», принимавшего в тот день махачкалинский «Анжи». Еще днем ранее над дальневосточной столицей прошелся сильнейший ливень, затопивший почти все поле стадиона им. Ленина. В прессе не раз промелькивали новости о возможном переносе игры, но дренаж в итоге выдержал, и поле к матчу оказалось готовым. Игра была не только важнейшей, но и принципиальной. Да, все дело в тогдашнем наставнике дагестанцев – нашем старом знакомом Александре Григоряне. Обе стороны стартовали в чемпионате неудачно, и игра против прямого конкурента в борьбе за выживание имела большое значение во всех координатах.

В итоге Алексей Николаевич Поддубский обыграл своего коллегу, отправившего его годом ранее из основной команды в молодежную. Это была первая победа в Премьер-Лиге в истории «СКА-Хабаровска».

Помимо первой победы в этот день был забит и первый гол: Мирослав Маркович на 68-й минуте навсегда вошел в историю армейского клуба, а уже в компенсированное время Николай Калинский установил окончательный счет – 2:0. Посмотрим, как сложилась судьба и где сегодня те, кто выходил на поле в тот будничный августовский вечер в форме красно-синего цвета.

Основной состав:

Александр Довбня – вратарь, отыграл весь матч

Человек, ставший лицом клуба и его живой легендой. После матча с «Анжи» у Довбни были игры, после которых о нем и его спасениях говорила вся страна. Подготовку к нынешнему сезону Александр начал также в СКА, имея еще год контракта. Но всем было понятно, что наработав отличное резюме голкипер, как и любой человек, решит не опускаться на уровень ниже. В контракте был пункт, гласивший о его бесплатном расторжении в случае предложения от клуба из РФПЛ. В итоге пришлось расставаться со слезами на глазах в прямом смысле – Довбня перешел в «Оренбург». Пока «Стене» не удалось стать первым номером в новом клубе: два первых матча он провел на скамейке запасных.

Исмаил Эдиев – защитник, отыграл весь матч

После 4-х лет проведенных в СКА Исмаил также стал для хабаровских болельщиков своим. За что не раз удостаивался капитанской повязки и звания лучшего игрока месяца. Но, к сожалению, в этом сезоне дорожки «СКА-Хабаровска» и чеченского защитника разминулись. Теперь Эдиев защищает цвета волгоградского «Ротора». Неудивительно, что он без долгого разбега стал основным и ключевым игроком в своей новой команде. Пока «Исма» провел все 4 игры от свистка до свистка и уже успел даже отметиться забитым голом.

Александр Пуцко – защитник, отыграл весь матч

24-летний рослый центральный защитник приходил в стан хабаровчан на правах аренды, являясь игроком «Уфы». Пуцко являлся в СКА основным игроком и пропустил лишь небольшой отрезок в начале весны из-за травмы, полученной еще в декабре как раз в матче против «Анжи», но уже в Махачкале. На сегодняшний день Александр вновь играет за уфимскую команду. В Лиге Европы место в составе ему не нашлось, а в прошлом туре РПЛ он отыграл все 90 минут в матче против...«Анжи».

Александр Димидко – защитник, отыграл весь матч

Еще одна культовая личность для «красно-синих». Воспитанник и капитан «СКА-Хабаровска» был очень к месту в матче с махачкалинцами. Первые игры сезона Александр пропускал из-за повреждения, и ощущалось, что без него оборона ведет себя неспокойно. После выздоровления центральный защитник как настоящий хозяин и вожак наладил проблемы в защите, жаль лишь на время. По окончании сезона руководство неожиданно как для болельщиков, так и для самого Димидко не стало предлагать ему новый контракт. В итоге коренной хабаровчанин перебрался в подмосковные «Химки», сыграв за них во всех 4-х стартовых матчах сезона и сразу же став капитаном команды. О корнях 32-летний защитник также не забывает и, как и положено хабаровчанину, уже успел отметиться победным голом в ворота владивостокского «Луча».

Георгий Наваловский – полузащитник, отыграл весь матч

31-летний грузин пришел в СКА перед самым стартом сезона 2017/2018. Но для многих хабаровских болельщиков он уже был «своим»: с небольшими перерывами Георгий уже ранее защищал «красно-синие» цвета. Наваловский – один из немногих игроков к кому нельзя было что-то предъявить. Игрок всей душой выкладывался на поле и делал все от себя зависящее. К сожалению, по окончании сезона Жора вновь покинул столицу Дальнего Востока, но есть предчувствие, что роман между ним и СКА еще не закончен. Продолжает карьеру игрок сборной Грузии в минском «Динамо», идущим вторым в местном чемпионате, перейдя в него совсем недавно – в конце июля. Наваловский уже успел дебютировать за новый клуб в матче за Кубок Белоруссии. А 9 августа «Динамо» сыграет в 3-м квалификационном раунде Лиги Европы против питерского «Зенита».

Евгений Баляйкин – полузащитник, был заменен на 78-й мин

Евгений приходил в СКА как один из самых опытных футболистов, имеющих за своими плечами два чемпионства в составе «Рубина». Но, к сожалению, своих лучших качеств коренной сибиряк так и не смог показать на дальневосточной земле, выступая с переменным успехом. В конце 2017-го у Евгения произошла тяжелейшая трагедия – от рака умерла любимая жена. Весной 29-летний полузащитник сумел взять себя в руки и отыграть несколько матчей, выйдя в основе. По итогам сезона покинул армейский клуб и дальнейшая судьба Баляйкина неизвестна – на данный момент он находится в роли свободного агента. Будем верить, что Женя найдет в себе силы и продолжит карьеру.

Денис Дедечко – полузащитник, отыграл полный матч

Один из 4-х игроков с того матча, продолжающий защищать цвета «СКА-Хабаровска». Однако Денис за это время успел также попробовать свои силы не только в другом клубе, но и другой стране – родной Украине, зимой перебравшись в «Мариуполь». В чемпионате Украины Дедечко в итоге сыграл 12 матчей и вновь вернулся на Дальний Восток, успев напомнить о своей значимости и крутости в последнем матче с «Мордовией» (забил победный гол в компенсированное время ударом в «девятку» из пределов штрафной). Также удостоился в этом сезоне звания капитана команды.

Георгий Габулов – полузащитник, был заменен на 46 мин

Брат заслуженного мастера спорта и голкипера сборной России Владимира Габулова пришел в «СКА-Хабаровск» уже после первого тура. Руководство шло на риск, приглашая Георгия. Воспитанник осетинского футбола переходил в СКА после тяжелой травмы, из-за которой не имел полноценной практики более года. Несмотря на это, Габулову удалось стать игроком основного состава. Однако по окончании осенней части контракт с 29-летним центральным полузащитником был разорван по обоюдному согласию. После Хабаровска Георгий перебрался в Грузию и поиграл за местный «Металлург», возглавляемый Владимиром Газзаевым (сын того самого Газзаева) полгода. В это межсезонье в прессе ходили слухи о переходе Габулова-младшего в реорганизованный из краснодарской «Кубани» «Урожай», но из-за обрушившихся финансовых проблем на новый клуб в заявку на сезон игрок так и не был включен и на сегодняшний день находится без работы.

Александр Черевко – защитник, отыграл весь матч

Еще один действующий игрок СКА. Александр является примером стабильности – уже третий сезон подряд он является игроком основного состава и не дает поводов для того, чтобы на стадионе им. Ленина к нему относились плохо.

Руслан Корян – нападающий, был заменен на 71 мин

На лучшего бомбардира СКА в сезоне 16/17 возлагались большие надежды, но Руслан так и не смог адаптироваться к Премьер-Лиге. В итоге форвард сборной Армении так и не забил ни одного мяча за сезон, а в последнем матче перед зимним перерывом получил серьезную травму, из-за которой пропустил всю весеннюю часть чемпионата. Впрочем, в матче с «Анжи» Корян все-таки отметился полезным действием, отдав голевую передачу в первом голе. Сейчас 30-летний армянин вернулся на родину предков (сам игрок родился в Сочи) и играет за «Пюник», возглавляемый известным российским специалистом Андреем Талалаевым. С новым клубом нападающий успешно играет в Лиге Европы, пройдя уже две отборочные стадии. Во 2-м раунде именно гостевой гол Коряна позволил не вылететь «Пюнику» с турнира и пройти казахстанский «Тобол». Фото: ФНЛ, ФК "Хассани Агадир", ФК "Тобол", ФК "Луч", ФК "Ротор", ФК "Динамо-Минск", ФК "Оренбург"


Поделиться

Плюсануть

Поделиться

Отправить

Класснуть

Система Orphus
Ровно год первой победе СКА в Премьер-Лиге. Где тот состав сейчас?
Ровно год первой победе СКА в Премьер-Лиге. Где тот состав сейчас?
Ровно год первой победе СКА в Премьер-Лиге. Где тот состав сейчас?
Ровно год первой победе СКА в Премьер-Лиге. Где тот состав сейчас?
Ровно год первой победе СКА в Премьер-Лиге. Где тот состав сейчас?
Ровно год первой победе СКА в Премьер-Лиге. Где тот состав сейчас?
Ровно год первой победе СКА в Премьер-Лиге. Где тот состав сейчас?

Источник: http://www.rigma.info/news/sport/rovno_god_pervoy_pobede_ska_v_premer_lige_gde_tot_sostav_seychas/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край