Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Главная Новости ДВ Александр Радченко: «Хочу остаться в СКА надолго»
Александр Радченко: «Хочу остаться в СКА надолго» Печать E-mail
Александр Радченко: «Хочу остаться в СКА надолго»17.08.2018 19:00

Александр Радченко: «Хочу остаться в СКА надолго»

24-летний форвард и воспитанник хабаровского СКА дал большое интервью «Rigma.info» после возвращения в родной город и клуб спустя 4 года.

- Ты сам родом из села Дружба. Как часто там бываешь?

- Сейчас конечно чаще чем раньше. Родители по-прежнему живут там и стараюсь при первой же возможности заезжать к ним.

- Остались в памяти дебютные гол и матч за СКА?

- Конечно, такое не забывается. Впервые вышел за главную команду в 2011-м в концовке матча на Кубок России в Красноярске. Первый гол, кстати, тоже забил в гостях у «Енисея», но уже спустя год. Помню все прекрасно.

- Чувствовал поддержку болельщиков в те годы и то, что становишься любимчиком трибун?

- Поддержка естественно ощущалась, на первых этапах она нужна всем. Но любимчиком себя я никогда не чувствовал. В любом случае, главная поддержка идет от моих близких и родных, поэтому, даже играя в гостях, внутри я знаю, что в меня верят.

- Отыграв 3 сезона за СКА, ты перешёл в «Тосно», тогда еще игравшее во втором дивизионе. Эта была твоя инициатива или клуба?

- Тогдашний генеральный директор Сергей Яковлевич Фельдман подошел ко мне и рассказал о таком возможном варианте. В итоге он убедил, что это будет для меня правильный шаг, и я согласился. Не боялся ехать во вторую лигу, потому что была уверенность, что мы выйдем в ФНЛ. В итоге так и произошло.

- Первая игра не в форме СКА - легендарный матч на Кубок со «Спартаком» на «Открытии Арене» (тосненцы победили со счетом 1:0 – прим. авт.). Тряслись ли колени до матча и не потеряли ли голову всей командой после него?

- Если честно, уже даже и забыл, что это был первый матч за «Тосно». Тогда мы провели хорошую работу на сборах, были уверены в себе. Конечно же, волнение было – все понимают что такое «Спартак». Но, как и всегда с выходом на поле весь страх улетучивается и начинается азарт. Мы особо ничего не теряли, могли только приобрести и с таким настроем рубились. Эмоции после того матча конечно непередаваемые.

- Играя за «Тосно» ты также отметился голом в ворота СКА. Праздновал его и вообще, какого это забить родному клубу?

- Да, помню тот матч. К сожалению, я не так часто забиваю голы, как хотелось бы, но когда все-таки удается, в любом случае происходит эмоциональный всплеск внутри. Когда забил в ворота СКА, я осознавал, что забил родной команде, которая меня воспитала, и старался погасить в себе эмоции, по крайней мере, внешне не показывал.

- После «Тосно» ты сыграл еще за 4 клуба («Сокол», «Енисей», «Волгарь», «Химки» - прим. авт.). Почему не удалось остаться где-нибудь на долгий срок?

- Сначала я поехал в аренду в саратовский «Сокол» и отыграл за них осеннюю часть первенства. Было желание остаться и доиграть хотя бы сезон, но были другие обстоятельства, из-за которых пришлось уйти в «Енисей». Не всегда я переходил в другой клуб по собственной инициативе. Да, я долго ездил из одной команды в другую, и не удавалось сыграть полный сезон. Было даже небольшое ощущение тревоги, что не удается закрепиться где-нибудь на долгий срок. Хорошо, что это получилось сделать в последнем сезоне в «Химках», чему я рад.

- В 2016-м году был также вариант и с Премьер-Лигой...

- Да, в зимней паузе был на просмотре в самарских «Крыльях Советов». Все было довольно неплохо, играл в контрольных матчах, но получил в итоге небольшую травму и не смог проявить себя в полную силу. Даже, несмотря на это, мне предлагали остаться до конца сезона и по его итогам принимали бы по мне решение. Меня это не устроило, потому что уже был такой опыт краткосрочных соглашений, и я не стал рисковать.

- Помимо Самары были еще предложения от клубов Премьер-Лиги?

 - Когда играл в «Тосно» были некоторые варианты, но до меня они не доходили. Об этом я уже узнал спустя долгое время. Особо не жалею, что, несмотря на возможности, не удалось попасть в высший дивизион – все еще впереди.

- В свои 24 года ты уже имеешь большой опыт и много где и с кем играл. Против какого защитника играть было труднее всего?

- Со всеми тяжело играть по-разному. Я не обращаю внимания на фамилии соперников, у меня другие задачи. В первую очередь это им должно быть тяжело играть против меня.

- В СКА ты застал и нынешних сборников – Ерохина и Семенова. Мог тогда подумать, что через несколько лет они будут в составе сборной на ЧМ? Насчет сборной конечно так уверенно не мог сказать, а по поводу того, что Андрюха Семенов будет в Премьер-Лиге для меня было очевидно, причем очень скоро. Саня Ерохин был у нас в аренде от «Урала» и свой уровень игрока команды РФПЛ он подтверждал, доказав право играть за основу екатеринбуржцев. Оба классные футболисты и был рад за них, когда они попали на домашний чемпионат мира.

- У тебя есть младший брат, также играющий на профессиональном уровне (Николай, 22 года, воспитанник СКА – прим. авт.). Как у него дела?

- Сейчас он в новотроицкой «Носте» (ПФЛ, зона «Урал-Приволжье). Есть определенные нюансы, из-за которых брат пока не может подписать контракт. Но надеюсь, что все уладится, и Коля будет там играть. Из-за травмы он практически полностью пропустил прошлый сезон и для него сейчас главное – это играть. Он очень хороший защитник.

- Уезжая 4 года назад из Хабаровска, планировал через какое-то время вернуться назад или главной целью все-таки было закрепиться в западной части страны?

- Где-то в голове сидела мысль, что когда-нибудь вернусь на родину. Целью №1 остаться на западе не было. Как и любому футболисту, прежде всего, хочется просто играть и находится в любимом деле. Сейчас я счастлив, что нахожусь в окружении своих родных и близких.

- Как появился вариант с возвращением?

- Отпуск уже подходил к концу. У меня была свадьба и, буквально через пару дней, позвонил гендиректор Кандалинцев Алексей Сергеевич и предложил съездить на просмотр. Я долго не думал над предложением родного клуба, ставящий перед собой максимальные цели, и практически сразу же дал согласие.

- В свое время еще Григорян тебя хотел видеть в «СКА-Хабаровске»...

- Это было все на уровне разговоров. Он действительно выходил на меня, когда я был в «Енисее». Но я был связан контрактом и не мог так просто уйти.

- Сейчас есть желание остаться в Хабаровске на долгий срок?

- Нужно для начала доказать игрой, что я готов играть в основе, использовать каждый свой шанс... Да что тут говорить? Конечно, я хочу остаться в СКА надолго. Хочется играть в родном городе при знакомых лицах на трибунах.

- Скоро будут 2 матча с «Лучом». Для тебя соперничество с Владивостоком – особенное?

- Не сказал бы, что хочется их уничтожить и говорить про них различные гадости, но в сердце с самого детства сидит то, что «Луч» - самый принципиальный соперник и настрой на него всегда особенный. Такое чувство было со мной и когда я играл за другие команды.

- На самом старте карьеры в интервью ты говорил, что первоначальная цель – Премьер-Лига. Цель прежняя?

- Понятно, что уже прошло много времени. Все зависит от меня и еще ничего не потеряно. Нужно продолжать работать на максимуме, отдавать себя полностью футболу и все получится. Наилучший вариант - это выход в РПЛ со СКА, к чему мы все и стремимся.

Фото: ФК "СКА-Хабаровск"


Поделиться

Плюсануть

Поделиться

Отправить

Класснуть

Система Orphus

Источник: http://www.rigma.info/news/interview/aleksandr_radchenko_khochu_ostatsya_v_ska_nadolgo/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край