Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Главная Новости ДВ О переходе в «СКА-Нефтяник» думал долго – Александр Антипов
О переходе в «СКА-Нефтяник» думал долго – Александр Антипов Печать E-mail
О переходе в «СКА-Нефтяник» думал долго – Александр Антипов23.12.2013 13:15

О переходе в «СКА-Нефтяник» думал долго – Александр Антипов

Полузащитник Александр Антипов – один из пяти игроков, пополнивших ряды хабаровского «СКА-Нефтяника» в межсезонье. Самый молодой из новобранцев, один из наиболее перспективных игроков рассказал об адаптации в команде, семье и увлечениях, сообщает СИ Rigma.info со ссылкой на официальный сайт «СКА-Нефтяника»

– Родился я в Краснотурьинске, там и начал играть в хоккей, - рассказывает о себе Александр. - Сначала в первую лигу попал, потом в высшую. Можно сказать, что в хоккей пошел за друзьями. Они занимались, вот и я решил попробовать. Это было летом и большую часть времени мы играли в футбол. Мне очень нравилось! А потом наступила осень-зима и мы встали на коньки. Я тогда кататься еще не умел. Но, ничего, постепенно втянулся. Не могу сказать, что все получалось легко. Все, чего я добился, только через труд. Помню, что мне дали хорошие коньки, а тренер сразу определил меня в защиту. 

– Кто был твоим наставником? 

– Первый тренер – Валерий Пеплер. Ребята у нас в команде хорошие были. Сейчас кто в спорте остался, кто своей дорогой пошел. Мы побеждали на многих турнирах, все и не вспомнишь. «Плетеный мяч» выигрывали, вторыми в России становились. Валерий Яковлевич ездил с нами на чемпионат мира, он был вторым тренером и при нем мы стали чемпионами среди игроков не старше 17 лет. 

– Ты завоевал золотую медаль. Это пока что самая серьезная твоя награда? 

– Думаю, да. Пока что других достижений, в которые я бы внес свою значительную лепту, нет. 

– Как складывалась твоя карьера до переезда в Хабаровск? 

– Из детской школы я попал в первую лигу, там отыграл год, и потом попал в высшую лигу. Два года провел в «Маяке». Команда среднего уровня, за призовые места мы не боролись. Но для меня, как для молодого игрока, это был хороший вариант. Я учился у более опытных игроков. Мы старались играть на уровне, но подняться ближе к медалям не получалось. 

– А после «Маяка»? 

– Я ушел в кемеровский «Кузбасс». Клубу отдал пять лет. Мы завоевали немало наград, но при этом не могу сказать, что я очень сильно помог команде. Игрового времени у меня было мало, в основном играли другие ребята. Мы были бронзовыми призерами Кубка России, серебряными и бронзовыми чемпионата России. 

– В Хабаровск тебя пригласил… 

– Михаил Юрьев. Он знал меня по молодежной сборной. Весной, практически в конце прошлого сезона, он позвонил, мы встретились, поговорили. Это было в Кемерово. Мы обсудили все вопросы, все за и против, и он дал мне время подумать. Он сразу рассказал, какие игроки есть в команде, что место в составе никому не гарантировано, будет конкуренция. 

– При принятии решения сыграло ли роль то, что Михаил Юрьев – тренер сборной России? 

– Был такой момент, и я понимал, что меня приглашает тренер сборной. Но это не стало решающим фактором. О переходе я долго думал. Здесь такая разница со временем, как будто в другом мире живешь. Сейчас я уже привык, но, например, следить за спортом по ТВ не успеваешь, потому что, во-первых, все идет ночью, во-вторых, акклиматизация порой мешает, и третье – мы много времени проводим в поездках. И вот после разговора с Михаилом Юрьевичем я все обсудил с родителями, со своей женой Екатериной советовался, и в итоге все-таки решился на переезд. Здесь хороший коллектив, отличные ребята, все стараются, работают на тренировках. Думаю, все у нас получится. Тем более что играем мы в крытой арене. Она мне очень нравится. 

– И чем же? 

– Ни снега, ни ветра, ни солнца! Идеальные условия для хоккея с мячом. В Кемерово тоже есть крытая арена, но она намного меньше, чем «Ерофей». Там одноэтажный модуль, заходишь и сразу лед. По бокам сделаны раздевалки. Сколько мест для зрителей? Точно не скажу. Наверно, модуль тысячи на 3-5 рассчитан. 

– То есть, играть под крышей ты привык? 

– Нет. С «Кузбассом» мы в основном играли на отрытом воздухе. В Кемерово хорошие ледовары и хороший лед. 

– Чем ты можешь занять свое время кроме хоккея? 

– Могу книжку почитать, могу в интернете посидеть, и с дочкой поиграть. Ее Николь зовут. 

– Дочке на ночь книжку читаешь? 

– Она у нас сама засыпает (улыбается). А читал я Михаила Ходорковского «Тюрьма и воля». Правда, до конца до сих пор не осилил. Вот Серега Перминов ее прочитал. Я в интернете новости читаю, смотрю, что в России происходит, спортивные новости меня интересуют: футбол, хоккей с шайбой. 

– Семью уже перевез? 

– Да! Она со мной с начала сборов. Живем мы в центре. Дочке почти два года. Погуляли на прудах, по набережной, пока ее не затопило. В цирк сходили, в парке были. Цены, конечно, кусаются. Даже не ожидали, что в Хабаровске так дорого. 

– Что скажешь о наводнении, которое было? 

– Да мы сильно его не почувствовали. В основном за событиями следили по новостям. Людей жалко, которые пострадали. Мы вместе с командой строили ограждения на набережной. Когда возвращались с первого этапа Кубка России, летим на самолете, смотрим - все в воде. Еще до наводнения, мы с женой летели, она говорит: ничего себе, здесь одна вода. Непривычно. А во время бедствия, воды стало еще больше. 

– Давай поговорим о музыке. 

– Я закончил музыкальную школу, играю на саксофоне. На протяжении семи лет день у меня был полностью расписан. С утра музыкальная школа, потом обычная, и потом хоккей. 

– До сих пор играешь? 

– Иногда, когда возникает желание вспомнить былое. Саксофон у меня дома, в Краснотурьинске. Сюда его везти не стал. И без него вещей достаточно. 

– А слушать какую музыку предпочитаешь? 

– Рэп русский и американский. Eminem, 50cent, сейчас в основном русский рэп слушаю, нашу уральскую группу АК-47, «Басту», «Guf». Когда жили в Кемерово, следил за новинками, покупал диски, а сейчас все можно в интернете найти. 

– В раздевалке, какая музыка играет? 

– Слава Маркин и Макс Рязанов в основном за музыку отвечают. У нас есть небольшой магнитофон, ставишь туда телефон и все, музыка играет. Музыка разная, перед игрой в основном что-нибудь клубное, чтобы завести игроков. 

– Посещать клубы любишь? 

– В отпуске, когда есть время, могу составить компанию друзьям. А вот боулинг, например, я не очень люблю. 

– Рыбалка? 

– Вот это я обожаю. В Кемерово меня приучили Вадик Стасенко и Денис Криушенков. Один раз с ними съездил, понравилось и затянуло меня. Свою первую рыбу (названия не помню) поймал за живот. Мы забрасывали спиннинги, мимо рыба проплывала, и я ее за брюхо крючком зацепил. Рыбалка – это здорово! С ребятами, на воздухе, комаров в Кемерово мало. Приезжали на день: с утра и до вечера. Без ночевки. 

– Если тебе все настолько понравилось, купил ли ты себе специальный резиновый комбинезон для рыбалки? 

– Да, есть такой. Я его даже сюда привез. Дима Стариков – рыбак, и он мне обещал места рыбные показать, правда, до сих пор этого не сделал. Теперь, видимо, придется до весны ждать. 

– Есть у тебя рекорд по улову? 

– В Кемерово поймал щуку на 10,5 кг. Жена Екатерина сделала отличные котлеты. Я люблю рыбу, если она вкусно приготовлена и вообще я всеяден. Только жареный и вареный лук не люблю. Но, думаю, многие в этом меня поддержат. 

– Чем супруга занимается? 

– Катя в прошлом году окончила кемеровский институт. Ждем, когда дочка подрастет, в садик ее отдадим, тогда и о работе можно будет думать. Супруга уже рвется работать. Она у меня самая лучшая. Поддерживает меня во всем. 

– В Хабаровск надолго приехали? 

– На два года, а потом…. Не будем загадывать. Надо этот сезон отыграть, следующий, чтобы у нас все получилось, а там уже будем думать, что дальше делать. 

– Машины. Какие любишь? 

– Практичные, удобные, быстрые. Я предпочитаю Toyota. Мне нравится Tundra, большая машина. У меня Camry, леворульная, российская сборка. Я ее сюда пригнал. Оказалось, что из Кемерово это не так и далеко. 10 дней на автовозе. В Кемерово у друзей были праворукие машины, я пробовал, ездил, но это очень непривычно. Взять хотя бы включение поворотников. Если на леворукой ты включаешь левой рукой, а там надо правой, иначе получится, что ты дворники включишь. Путал несколько раз. 

– Для себя лично, какие цели ставишь в чемпионате? 

– Цели есть, но какие именно – не скажу (улыбается). Конечно, есть какие-то общие моменты, в чем мне бы хотелось вырасти, в чем добавить. Каждый год можно учиться, открывать что-то новое. Сейчас новая команда, новые партнеры, можно что-то у них взять. Например, смотришь, кто как работает с клюшкой, как другие ведут мяч, как обыгрывают. Логика, мышление, когда пас отдать, все это можно улучшать постоянно. Я хочу играть! Чем больше – тем лучше, чем качественнее – тем еще лучше!


Система Orphus

Источник: http://rigma.info/news/interview/o_perekhode_v_ska_neftyanik_dumal_dolgo_aleksandr_antipov/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край