Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Главная Новости ДВ «Атлант» переборол «Амур» в Хабаровске
«Атлант» переборол «Амур» в Хабаровске Печать E-mail
«Атлант» переборол «Амур» в Хабаровске

Во вторник. 7 января, хабаровский «Амур» принимал на домашнем льду подмосковный «Атлант». Хозяева дважды вели в счете, но добиться победы так и не сумели. Как и в первом матче соперников в Подмосковье команда из Мытищ взяла верх в серии штрафных бросков – 2:3, сообщает корр. СИ Rigma.info. 

Прекрасно зная, что хабаровский клуб переживает сегодня отнюдь не лучшие времена, гости попытались, как говориться, с ходу взять быка за рога и сразу же повели организованное наступление на ворота Мики Ярвинена. У «Амура», порой, не получался даже элементарный выход из собственной зоны обороны. Тем более удивительно, что первая же настоящая контратака завершилась голом. Евгений Коротков отдал точный пас на пятачок Александру Юнькову. Первый бросок хабаровского нападающего голкипер «Атланта» Станислав Галимов отбил, но с повторным справиться не смог. 

Впрочем, ликование на заполненных как всегда трибунах «Платинум Арены» длилось чуть более минуты. Защитник «Атланта» Янне Нискала мощно щелкнул от синей линии. Задев игрока «Амура», шайба изменила направление полета и вонзилась в сетку. 

Во втором периоде хабаровчане традиционно не смогли поразить ворота соперника, впятером играя против троих целых 28 секунд. Тем не менее, в середине игры «Амур» смотрелся интереснее, много атаковал, но зачастую действовал излишне прямолинейно. Чего стоит эпизод, когда сразу трое хоккеистов в сине-белой форме выкатились против одного защитника, но все дело окончилось бесхитростным броском прямо во вратаря. Хотя и у гостей незадолго до второго перерыва при игре в большинстве была прекрасная возможность выйти вперед. Сильнейший бросок с хода отразила стойка ворот «Амура». 

В середине третьего периода, когда двухминутный штраф отбывал Сергей Смуров, после проброса в зону «Атланта» хорошо поборолся за шайбу Евгений Коротков и после его передачи Александр Юньков изящно переиграл Станислава Галимова и во второй раз вывел «Амур» вперед. И опять радость болельщиков была недолгой – мытищинцы вновь сравняли счет благодаря кистевому броску от синей линии защитника Максима Великова. 

В овертайме ни одной из команд не удалось достичь успеха. И вот уже двенадцатый раз в сезоне хоккеистам «Амура» пришлось исполнять послематчевые буллиты. В сегодняшней встрече удача улыбнулась гостям.

 

«Амур» (Хабаровск) – «Атлант» (Мытищи) 2:3 п.б.(1:1; 0:0; 1:1; 0:0,0:1). 7 января. Хабаровск. СЗК «Платинум Арена». Судьи В.Буланов, А.Раводин, 7100 зрителей. 

Голы: Юньков (Коротков, 05,03) 1:0, Нискала (Кольцов,06.40) 1:1, Юньков (Коротков, 48.53, мен.) 2:1, Великов (Энгквист,51.54) 2:2, Майоров,65 п.б. 2:3. 

Амур (8): Ярвинен; А.Логинов – Быков, В.Логинов – Седунов, Ежов – Билалов, Теряев; Степанов – Тарасов-к – Шишканов, Лугин – Коротков – Юньков, Крикунов – Смуров – Климчук, Абрамов – Тесленко – Копиенко, Дубинин. 

Атлант (12): Галимов; Батыршин – Нискала, Рукавишников – Атюшов, Новопашин – Великов, С.Степанов – Левицкий, Кольцов-к – Каблуков – Хаатая, Майоров – Энгквист – Радулов, Михнов – Трубачев – Сошников, Шмелев – Кадейкин – Артюхин. 

Буллиты забили: Юньков - Майоров (2), не забили - Лугин, Шишканов - Левицкий. 

Алексей Кудашов, главный тренер ХК «Атлант»: 

– Хорошее было начало игры, и вытащили концовку - это положительные моменты. Провалили полностью середину игры, совершали ошибки. Не хватало остроты. Нападающие не шли на фол, а держали шайбу в углах. Поэтому такая вялая игра была. 

Евгений Попихин, главный тренер ХК «Амур»: 

– В первом периоде где-то соперник нас переигрывал. Во втором были хорошие моменты, но мы их не использовали. В итоге проиграли по буллитам. Сегодня лидеры сыграли хорошо. Повели команду за собой и действительно сыграли так, как они должны были играть. 

Следующий матч «Амур» проведет 9 января. Соперником хабаровчан станет череповецкая «Северсталь».

Источник: http://rigma.info/news/sport/atlant_pereborol_amur_v_khabarovske_/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край