Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Главная Информация Статьи и публикации Олимпийский Конкурс: «Приготовьте вкусный и здоровый обед для Олимпийца»
Олимпийский Конкурс: «Приготовьте вкусный и здоровый обед для Олимпийца» Печать E-mail
Из глубины веков до нас дошло спортивное состязание Греков – Олимпийские игры. По одной из легенд, первые Олимпийские игры организовал сам Зевс рядом с могилой своего отца, Крона, в Олимпии. Таким образом Зевс отпраздновал победу над своим отцом, став властелином мира.

Каждому участнику состязания плели венок из оливковых ветвей, и только победитель удостаивался лаврового венка на голову.

Зевс родился на острове Крит, в пещере в самом сердце острова. До сих пор сохранились корневища олив, которым свыше 3 000 лет. Их можно по праву считать современниками героев древнегреческой мифологии.

Оливковое масло – один из древнейших продуктов ежедневного рациона греков. Современная медицина рекомендует употреблять ежедневно не менее 1 столовой ложки каждому взрослому человеку для снижения уровня холестерина в крови. А так называемая средиземноморская диета берет свои корни именно в основе питания жителей Крита. Они употребляют более 30 литров масла в год на 1 человека, против 5-7 литров любого другого европейца,  и их продолжительность жизни около 95 лет.

Чем бы вы накормили участников олимпийских игр?

Приготовьте блюдо, которое, по вашему мнению, подходит для рациона питания спортсмена с использованием оливкового масла.

Выкладывайте свой рецепт с фотографией готового блюда.

Трем победителям достанутся полезные призы – 6 литров регионального оливкового масла первого холодного отжима «Терра Крета».

Для участия в конкурсе необходимо:

1. Авторизоваться или зарегистрироваться на форуме forum.domashniy.ru.
2. Зайти в  раздел: Олимпийский Конкурс «Приготовьте вкусный и здоровый обед для Олимпийца».
3. Выложить  фотографию приготовленного вами блюда, которое, по вашему мнению, подходит для рациона питания спортсмена с использованием оливкового масла (не более 2 фотографий).
4. Сопроводить фотографию кратким описанием блюда (ингредиенты, процесс приготовления).
5. Для того,чтобы получить призы, необходимо правильно указать достоверную информацию при регистрации на форуме.

По итогам конкурса определяются три победителя.


Победители конкурса определяются по итогам голосования жюри простым большинством голосов.

Три участника, признанные победителями конкурса, получат  по 6 литров регионального оливкового масла первого холодного отжима «Терра Крета».

Критерии оценки конкурсной работы:

На конкурс принимаются только работы, автором которых является участник.

Конкурсные работы оцениваются по трем основным критериям:

• оригинальность рецепта;

• качество фотографий блюда;

• понятность и доступность рецепта, подробность описания процесса приготовления, грамотность изложения;

• субъективная оценка рецепта членами экспертного жюри (аппетитность, привлекательность, подбор продуктов, сервировка).


Сроки проведения конкурса: 09 августа  - 20 августа 2012 г. включительно.
Объявление победителей: 27 августа  2012 г.

Призы:

Каждому победителю предоставляется приз – 6 литров (1 упаковка, в которой содержится 12 бутылок по 0,5 литра в каждой) регионального оливкового масла первого холодного отжима «Терра Крета»

Спонсор конкурса – региональное оливковое масло защищенного наименования по происхождению «Терра Крета».

Информация о продукте:

Региональное греческое оливковое масло  «Терра Крета» бывает только холодного отжима. Масло производится из оливок одного сорта «Коронеики», растущих в высокогорных районах региона Ханья на острове Крит. Все оливы данного региона берут свое начало от древнего корня дерева с 3000-летней историей. Именно с этой оливы срезают оливковые ветви, из которых плетут символический венок для участников летних олимпийских игр. Почетная церемония сопровождает оливковый венок до Афин,  и далее продолжает свой путь вместе с олимпийским огнем.

Качество оливковых масел «Терра Крета» подтверждается из года в год многочисленными международными наградами и сертификатами.

Трудно в это поверить, но все оливки собираются только вручную. От момента сбора оливок до  попадания в маслобойню проходит около получаса. Каждая партия оливок проходит контроль качества и нумеруется. По уникальному номеру, расположенному на крышке бутылки, в любой момент можно узнать весь путь от оливковой рощи до вашей кухни. Для этого необходимо зайти на сайт производителя «Терра Крета» и ввести в разделе «Звено производства» отпечатанный на этикетке код LOT-NUMBER, как на экране отобразится вся информация по конкретной партии масла от его кислотности до температуры отжима оливок.

Наше масло обладает золотисто-зеленоватым цветом, характерным запахом диких трав с нотками цитрусовых плодов и специй. Вкус классический, с легким фруктовым послевкусием.

Приятного аппетита и крепкого здоровья вам!

Подробная информация об условиях конкурса

Источник: http://domashniy.ru/article/eda/zdorovoe-pitanie-i-diety/olimpijskij_konkurs_prigotovte_vkusnyj_i_zdorovyj_obed_dlya_olimpijca.html

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край