Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Главная Информация Статьи и публикации Сумка-портфель: все по плечу
Сумка-портфель: все по плечу Печать E-mail
Прошло то время, когда портфель был исключительно мужским предметом гардероба, непременным аксессуаром для руководителей и госслужащих. Сегодня, сумки-портфели пользуются огромной популярностью, как у мужчин, так и у женщин.
А ведь появлением этой вещицы мы обязаны французам, именно они в первой половине XIX века создали кожаную сумку с ремешками для хранения белья и одежды. Когда кожаные портфели стали распространены среди мужчин, их начали классифицировать по форме и принадлежности. Так появились attache case (сегодня  более известен как «дипломат»), portfolio, folio case.

Сегодня производителям сумок есть, что предложить представителям сильного пола – у Braccialini, например, немало интересных мужских аксессуаров из кожи. Марка Piquadro, которая остается верна своему уникальному стилю, выпустила сумки традиционных цветов, но очень интересных по форме и отделке. Armani учитывает интересы законченных консерваторов: в коллекциях марки широко представлены традиционные модели.
Но это все мужские модели, а что же с женскими?
imageФотогалерея материала (1/4)В этом сезоне советуем девушкам смело приобретать сумки-портфели – ведь строгие деловые модели практически вытеснили бесформенные мешки и рюкзаки.
В сумках-портфелях нет ничего лишнего, и в то же время они выглядят по-настоящему роскошно. Как будто дизайнеры единогласно поощряют в женщине все деловые качества, представляя широкий выбор сумок для бизнес-леди: портфели, сумки-сетчел.

Сумка-портфель: все по плечуФотогалерея материала (1/4)Так, например, в коллекции Etro появились черные бизнес-портфели строгих геометрических форм с металлическими вставками. Fendi предлагает портфели в бежевых, шоколадных, кофейных оттенках с ремешками в тон сумки и этническими узорами. Встречать осень дизайнеры марки The Cambridge Satchel Company предлагают в не менее ярких, веселых тонах, которые помогают выглядеть и чувствовать себя энергичной, эффектной и желанной.

Сумка-портфель: все по плечуФотогалерея материала (1/4)Любители более традиционных вещей могут выбрать что-нибудь из классики, например, портфели черного, коричневого цветов, или сумки из кожи с едва заметными кабошонами. А сумки ярких оттенков: голубой, желтый, зеленый, создадут летнее настроение даже в том случае, если погода вдруг ненадолго испортится, или скрасит разочарование от уходящего лета.

«  Сумка-портфель – очень практичная и одновременно стильная вещь. Миллион таких необходимых ненужных мелочей прекрасно упаковывается в аксессуар с четкими линиями. И такой домик для хозяйства Мэри Поппинс намного элегантнее, чем бывшие когда-то в моде мешковатые сумки XXL. А самое главное, туда можно положить ноутбук, iPad и документы. При этом ваш casuallook не будет разрушен. Мне нравится, как и большие и маленькие сумки-портфели смотрятся с джинсами, шортами, и с длинными платьями. На мой взгляд, самое удачное цветовое решение для такой сумки – это актуальный бежевый цвет. Так она все-таки полностью теряет ассоциации с школьной или почтальонской.  »

Герман Шалумов, дизайнер

К услугам модниц – небывалое разнообразие расцветок и материалов, практически под любой вариант одежды. Кожа, замш, нейлон в красном, серебряном, золотом, черном, коричневом, зеленом, синем и еще в целой феерии цветов и оттенков позволяют подобрать аксессуар без мучительных поисков, так знакомых каждой из нас – когда платье уже куплено, а подходящей сумки все еще нет!

Сумка-портфель: все по плечуAsos1.jpgAsos2.jpgAsos3.jpg

Апологеты строго стиля будут на высоте, если выберут модель черного цвета из структурированной кожи под питона. Правильные линии и сдержанный дизайн делают портфель идеальным аксессуаром для делового костюма, даже если на работе у ее обладательницы не просто строгий, а «драконовский» дресс-код.

Victoria Beckham.jpgAsos4.jpgAsos5.jpgReed Krakoff.jpg

Сумки-портфели продаются сейчас практически везде: в магазинах Zara, H&M, TopShop, но дешевле будет, если сделать заказ по интернету, например на asos.com есть отличные варианты таких сумок.
Фото: honestlywtf.com; asos.com; net-a-porter.com

Источник: http://domashniy.ru/article/moda-i-stil/aksessuary-modnye/sumka-portfel_vse_po_plechu.html

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край