Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Главная Информация Статьи и публикации Стиль Кейт Миддлтон: уроки аристократизма от герцогини Кембриджской
Стиль Кейт Миддлтон: уроки аристократизма от герцогини Кембриджской Печать E-mail
Герцогиня Кейт сумела то, что до нее считалось недосягаемой мечтой миллионов простых девушек во всем мире – вышла замуж за принца. А теперь воплощает в жизнь еще одну «сказочную» мечту большинства женщин – выглядит безупречной и роскошной аристократкой, выбирая при этом весьма демократичную одежду, доступную большинству.

Самые дотошные снобы в мире – британские светские обозреватели – как ни стараются, не могут найти в имидже Кейт хоть маленький недостаток, «прокол», зацепившись за который можно было бы дать волю язвительным комментариям. А придирчивые модные эксперты только и смогли, что – как бы в упрек – назвать стиль герцогини Кейт «обыкновенным».

Но именно в этой «обыкновенности», которую Кейт превратила в утонченный аристократизм, и состоит главная «изюминка» ее образа. Принципы, на основе которых супруга принца Уильяма подбирает свой гардероб и создает свой образ, не так уж сложны. Но требуют внимания к себе, вкуса и – определенной силы характера.

imageBez imeni-1.jpg

Устоять перед соблазном. К моменту знакомства с Уильямом Кейт была весьма состоятельной невестой, происходящей из респектабельной семьи. Однако ее родители принадлежат к числу тех, кто сам по крупице выстроил свой бизнес. Поэтому и к успеху, и  деньгам в ее семье привыкли относиться трезво и разумно. Правильное воспитание помогло будущей герцогине Кембриджской избежать комплексов и связанных с ними ошибок, которые, увы, часто допускают люди, совершившие столь головокружительный подъем по социальной лестнице.
Кейт не стала зажатой и излишне аскетичной, но в то же время не превратилась в жадную мотовку с болезненной страстью к роскошным нарядам и драгоценностям. Хотя с тех пор, как она стала подружкой самого принца, удержаться от соблазна было очень непросто.
Каждая деталь туалета Кейт, каждый самый мелкий аксессуар, в котором она выходит в свет или на прогулку, рассматривается с преувеличенным вниманием, а СМИ и публика охотно обсуждают его. И поскольку комментарии  по большей части одобрительные, представители модной индустрии стали наперебой присылать Кейт подарки – в надежде, что она появится в них на людях и тем самым обеспечит тому или иному бренду отличную рекламу.

Bez imeni-2.jpgBez imeni-3.jpg

Но главным для Кейт всегда было и остается чувство стиля и вкуса. Это не означает, что она полностью отказывается от знаменитых марок в пользу простеньких и дешевых вещей. Герцогиня Кембриджская, как отмечают эксперты, обладает уникальным даром сочетать демократичную одежду с очень дорогими вещами, если того требует случай. И никогда не выберет наряд или аксессуар ради престижного лейбла, если и в более простом исполнении платье или костюм будут смотреться на ней аристократично и элегантно.

Bez imeni-5.jpgBez imeni-4.jpg

Невольное соперничество. Судьбе было угодно, чтобы Кейт Миддлтон получила в спутники жизни не просто принца, но и сына абсолютной «иконы стиля» на все времена – принцессы Дианы. А это значит, что она обречена на постоянное, вольное или невольное, сравнение с вошедшей в историю свекровью.
Первый всплеск таких сравнительных оценок произошел сразу после помолвки Кейт и Уильяма – когда стало известно, что принц подарил возлюбленной роскошное кольцо, принадлежавшее когда-то его матери.

С этого момента едва ли не вся классическая одежда в гардеробе Кейт Миддлтон была причислена к «подражательству» леди Ди.
В список «клонов» попали и приталенное пальто «в пол», которое Кейт, как и тысячи женщин в Европе, носит в холодное время года, и элегантная меховая шапка будущей супруги принца (якобы почти такую же когда-то носила Диана), и любовь к сочетанию красного и черного, и даже прямые бежевые брюки с черным кожаным ремнем (найдите хоть одну высокую, стройную женщину, у которой нет подобных!).

Bez imeni-11.jpgBez imeni-9.jpg

Однако и это испытание Кейт выдерживает с честью. Если ее сходство в стиле с леди Ди, и имеет место, то исключительно с лучшей стороны – в гардеробе молодой герцогини нет ни одной вещи «а-ля Диана», которая бы ей не шла или выглядела неуместной.

Скучно или аристократично? Среди модных экспертов немало и тех, кто считает знаменитый английский стиль в одежде излишне консервативным. Они считают имидж герцогини Кейт скучным. Однако сторонники подобных оценок все-таки остаются в меньшинстве. Поскольку именно благодаря этому стилю Кейт органично вписалась в строжайшие рамки монаршего дресс-кода, войдя в новую для себя роль естественно и с достоинством. А придирчивое общественное мнение британской империи короновало молодую герцогиню Кембриджскую не менее высоким модным титулом – символ нового английского консерватизма.

Bez imeni-7.jpgBez imeni-10.jpg

Штрихи высокого благородства. В выборе одежды Кейт не стремится «изобрести велосипед», она всего лишь разумно и грамотно следует давно выверенным законам стиля высшей аристократии. Лаконичные фасоны, классическая длина (совсем чуть-чуть выше колена – что вполне позволительно в ее возрасте и при ее внешних данных), практически полное отсутствие деталей.
В чистом виде такой наряд, пожалуй, выглядел бы безликим, а его обладательница – тусклой и незапоминающейся, однако Кейт умело дополняет строгую основу оригинальными и стильными аксессуарами, подчеркивающими ее женственность. Недорогие платья из трикотажного полотна (опасный выбор для респектабельного имиджа!) герцогиня «подает», как утонченные и изысканные туалеты – за счет  благородной сдержанности тонов и строгого классического фасона. Заметим, главное и необходимое условие такого выбора – идеальное соответствие платья или костюма особенностям фигуры. Любой, даже мизерный, сбой – излишнее облегание или, напротив, ненужная свобода – обернется катастрофой для  стильного образа. Но эти вещи на Кейт сидят просто великолепно. И весьма удачным дополнением к ним являются оригинальный клатч, стильный, строгий пиджак или – для особо торжественных случаев – изящная, воздушная, слегка кокетливая шляпка.

Любовь к классическим, но ярким контрастам несовместима с дешевой тканью, и Кейт прекрасно понимает это. Выбирая классическое сочетание красного с черным, она останавливается на дорогих, фактурных тканях – натуральной шерсти или кашемире.
Что же касается фасонов, must have гардероба герцогини – сдержанные платья-футляр и юбки-карандаш. И, наконец, ее «фирменный» штрих – обязательный акцент на талии, на которую и в самом деле грех не обратить внимание. Выбор обуви Кейт – прост, как все гениальное: классические лодочки на шпильке для торжественных случаев и туфли на актуальной платформе с изящным, женственным верхом – на каждый день.

Bez imeni-13.jpgBez imeni-6.jpg

Вызов стереотипам. При всем консерватизме, Кейт Миддлтон никак нельзя упрекнуть в излишней выхолощенности стиля. Костюмы на грани фола присутствуют в ее гардеробе наряду с классикой, и в них она в мгновение ока превращается в яркую красотку, и даже, если хотите, в женщину-вамп. Взять хотя бы ослепительно яркий топ с пайетками и коротенькие шорты, в которых она однажды появилась на вечеринке, или великолепный наряд для дискотеки – блестящее платье-мини и высокие сапоги.

Есть и еще одно правило, основа основ в своде законов высшего света, которым пренебрегает герцогиня Кембриджская: не появляться в обществе дважды в одном и том же наряде.
Разумеется, на статусных мероприятиях Кейт соответствует самым высоким требованиям, но там, где уровень значимости не достигает высшей точки, ее вполне можно увидеть в любимом платье или костюме не один и даже не два раза. Стоит ли говорить, что эта особенность супруги принца Уильяма добавила симпатий к ней в числе простых британцев! И в то же время – удивительно, но факт! – снобы из светской и модной тусовки не отпустили ни одной сколько-нибудь заметной язвительной остроты по этому поводу. Возможно, их придирчивость смягчил кризис, пронизавший благополучную Европу на всех уровнях – ведь в трудные времена скромность новой представительницы монаршей фамилии выглядит весьма благородно. А может быть, они попали под обаяние абсолютного аристократизма Кейт – нам остается лишь гадать об этом. Бесспорным остается лишь одно: уроки безупречного стиля от герцогини Кембриджской доступны каждой женщине, желающей выглядеть по-королевски.

Источник: http://domashniy.ru/article/moda-i-stil/stil_kejt_middlton_uroki_aristokratizma_ot_gercogini_kembridzhskoj.html

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край