Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
7 лучших цирков мира Печать E-mail

Удар литавр и зрители открыли рот от удивления, взмах каната и хрупкая девушка падает вниз из-под самого купола, а приземлившись, оборачивается стаей белых голубей... «Вот это цирк!» - скажете вы и будете совершенно правы. Еще какой!

7 лучших цирков мира

1. Cirque du Soleil


Знаменитый и уже хорошо знакомый жителям Москвы канадский цирк Cirque du Soleil ездит по миру уже более 30-ти лет. Собственно цирком, в классическом понимании, Cirque du Soleil не является. Это удивительная смесь из театральной постановки, циркового искусства и уличных представлений. 

Каждое шоу имеет свой уникальный сюжет и тематику. Свою славу Cirque du Soleil получил благодаря захватывающим дух акробатическим номерам, акустике, которая заставляет зрителей замирать в предвкушении чуда и костюмам актеров, продуманных до мелочей. Поймать du Soleil не так-то просто, цирк гастролирует по странам и континентам, посещая мировые столицы раз в несколько лет.


Средняя стоимость билетов: 200 долларов.


7 лучших цирков мира

2. Shanghai Circus World  

«Лучшее цирковое шоу Поднебесной» – так метко и кратко именуют Шанхайский цирк критики. Shanghai Circus World выступает как на собственной арене в районе одноименного стадиона и парка Guangzhong, так и гастролирует по миру.


Основных программ две: ERA Intersection of Time, которая и принесла всемирную славу китайскому цирку, и больше ориентированная на детей программа Happy Circus, где выступают дрессированные морские львы. Если вы планируете путешествие в Китай, одним из самых ярких и запоминающихся впечатлений будет посещение Шанхайского цирка, независимо от того, поедут с вами дети или нет. Кроме того каждый год здесь проводится Международный фестиваль циркового искусства Shanghai International Magic Festival & Competition, на котором можно увидеть лучшие представления артистов со всего мира.


Средняя стоимость билетов: от 15 до 100 долларов. 


7 лучших цирков мира

3. Al Saheel


Al Saheel переводится с арабского как «голос лошади». ОАЭ постоянно радуют и балуют своих гостей чем-то «самым-самым». Уникальное шоу «Тысяча и одна лошадиная сказка» − это один из «самых-самых» приятных и простых способов влюбится в лошадей и арабскую культуру. 

Приятная особенность этого цирка – возможность попасть за кулисы перед выступлением и наблюдать, как готовятся к выходу на сцену наездники и лошади. Здесь любят лошадей по-настоящему, и шоу сопровождает атмосфера тепла и взаимопонимания человека и животного. Хореография, дрессировка и современные технологии звука и света делают цирк Al Saheel  уникальным и незабываемым зрелищем.


Средняя стоимость билетов: от 20 до 90 долларов.


7 лучших цирков мира

4. Le Cirque Invisible


Не верите, что талант может переходить по наследству и заложен по родовым линиям генетически? Тогда вам необходимо посетить Невидимый цирк Жана-Батиста Тьери и Виктории Чаплин. Да-да, дочки великого комика! Вместе с мужем они вдвоем и представляют весь состав труппы. 

Цирк оправдывает свое название, он невидимый и таинственный, но при этом с богатой историей и традицией. Свое первое представление супруги представили еще 40 лет назад в Авиньоне. Сейчас Виктории 60, а ее мужу около 70 лет и они выступают все реже, поэтому попасть на представление этого гастролирующего цирка является большой редкостью и удачей.


Средняя стоимость билета меняется в зависимости от страны, где выступает немногочисленная труппа.


7 лучших цирков мира

5. Gemini Circus


Gemini Circus – это представители классической цирковой школы. Во многом главный индийский цирк напоминает русские цирковые представления. Здесь и клоуны, и фокусники и акробаты и, конечно, дрессированные животные. Но у Gemini Circus есть свой колорит, своя уникальная эмоциональная составляющая и собственная богатая история и традиции, которыми представители труппы очень гордятся. 

И конечно, особая гордость цирка − дрессированные индийские слоны. Кстати, говоря о славной истории, нельзя обойти вниманием событие, которое индийцы считают особо памятным. В 1964 году в Сочи проходил Международный цирковой фестиваль. Выступление индийцев настолько поразило публику, что зал вызывал на бис труппу несколько раз, циркачи быди награждены главными призами и  получили восхищенные отзывы от самой Валентины Терешковой.


Средняя стоимость билетов: 1-3 доллара.


7 лучших цирков мира

6. Ringling Brothers And Barnum & Bailey


Американский цирк Ringling Brothers And Barnum & Bailey подошел к делу организации представлений с американским размахом. Зрители могут наблюдать одновременно за семью аттракционами, демонстрируемыми на трех манежах и четырех помостах. 

Вы можете не только курсировать от площадки к площадке во время представления, но заранее придя в цирк − погладить слонов, подойти к клетке с тиграми и поиграть с самыми маленькими артистами – дрессированными собачками.


Средняя стоимость билетов: 20-30 долларов.


7 лучших цирков мира

7. Цирк «Oz»


Оказывается, существует такое понятие как «тонкий австралийский юмор», и убедиться в этом можно, посетив яркое, феерическое, музыкальное и сатирическое представление цирка «Оz». Во время представления на сцене можно увидеть мужчин-артистов в латексных костюмах аля-кенгуру и от души посмеяться над простыми, местами жесткими, но от того не менее добродушными шутками персонажей в ярких костюмах. 

Еще одной особенностью «Оz» является неизменно живая музыка, под которую и проходит представление, часто аккомпанируют себе сами же артисты, нередко вовлекая в оркестр и зрителей.


Средняя стоимость билетов: 50-100 долларов, зависит от страны гастролей.

Источник: http://www.domashniy.ru/puteshestviya/7_luchshih_cirkov_mira/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край