Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Главная Информация Статьи и публикации 16 лучших новогодних салатов
16 лучших новогодних салатов Печать E-mail

Вы еще не решили, что приготовить на Новый год? Предлагаем вам попробовать лучшие рецепты любимых новогодних салатов в необычных вариациях, а также несколько блюд, которые удивят гостей!

На Новый год принято готовить традиционные праздничные салаты. Но что делать, если хочется чего-то более оригинального? мМы подобрали 16 лучших рецептов, среди которых есть необычные вариации любимых всеми новогодних салатов, а также изысканные блюда с экзотическими плодами и фруктами. Эти рецепты приятно удивят ваших близких и гостей!

А чтобы сделать новогодний стол более легким и полезным, попробуйте приготовить майонез самостоятельно или замените его более лёгкими соусами и заправками!


ОЛИВЬЕ С МАЛОСОЛЬНЫМ ЛОСОСЕМ


16 лучших новогодних салатовshutterstock
Новогодний стол сложно представить без салата оливье! Это блюдо стало для многих приятным воспоминанием из детства и праздничной традицией. Изначально автор рецепта, шеф Люсьен Оливье, готовил свой салат с отварными рябчиками, икрой и раками. Но с тех пор оливье неоднократно менялся: в советское время его делали с вареной колбасой, а современные хозяйки нередко заменяют ее курицей, говядиной или языком. Рецептов этого блюда существует огромное множество! Предлагаем вам попробовать еще одну необычную вариацию любимого салата – с малосольным лососем и авокадо.

Рецепт салата оливье с малосольным лососем >>


СЕЛЁДКА ПОД ШУБОЙ... БЕЗ СЕЛЁДКИ


16 лучших новогодних салатовshutterstock
Вторым по популярности новогодним салатом смело можно назвать селёдку под шубой! Он не только вкусный, но и очень красивый, поэтому часто подается в прозрачной салатнице – чтобы можно было разглядеть многослойность и цветовое сочетание ингредиентов. Однако если вы не любите рыбу или просто хотите сделать это блюдо более оригинальным и легким, попробуйте приготовить его... без селёдки! Замените рыбу на маринованные грибы, как в нашем рецепте, и вы удивитесь, как любимый салат заиграет новыми красками и оттенками вкусов!

Рецепт селёдки под шубой >>

САЛАТ «МИМОЗА» С ЯБЛОКАМИ


16 лучших новогодних салатовshutterstock
Салат «Мимоза» появился в советские времена и так полюбился многим, что стал частым гостем на праздничном столе. В советское время его готовили из консервированной рыбы, вареных яиц, лука, сыра и майонеза. С годами эти простые ингредиенты нередко менялись и дополнялись другими, но самым оригинальным, на наш взгляд, остается вариант с яблоками. Благодаря этим фруктам привычный салат приобретает необычный кисло-сладкий вкус и звучит совершенно по-новому!

Рецепт салата «Мимоза» >>

САЛАТ «ГРАНАТОВЫЙ БРАСЛЕТ»


16 лучших новогодних салатовshutterstock
Этот салат – истинное произведение кулинарного искусства! Недаром он получил такое название, ведь в готовом виде блюдо выглядит словно настоящий браслет из роскошного минерала – граната. Казалось бы, вполне обычные ингредиенты вроде курицы, яиц, картофеля и свеклы, выложенные слоями в форме кольца. Но стоит украсить его зернами граната, как сразу становится понятно, что это не просто блюдо, а настоящий кулинарный шедевр. Такой салат станет эффектным украшением новогоднего стола и удивит гостей не только оригинальной подачей, но и изысканным вкусом!

Рецепт салата «Гранатовый браслет» >>

САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ ПО-НОВОМУ


16 лучших новогодних салатовshutterstock
Кальмары с ананасом? Почему бы и нет! На первый взгляд кажется, что в этом рецепте ингредиенты не сочетаются друг с другом, однако это не так: вместе они образуют идеальное блюдо. Мягкие кальмары дополнены хрустящими листьями салата, огурец прекрасно «соседствует» с яблоком, а маринованный в лимонном соке репчатый лук и сладковатый ананас привносят изысканные ноты. Огненной Обезьяне такой салат точно придется по вкусу!

Рецепт салата с кальмарами >>

ВОСТОЧНЫЙ НОВОГОДНИЙ САЛАТ ОТ ЛАРЫ КАЦОВОЙ


16 лучших новогодних салатовshutterstock
Необычный салат с восточными нотками – то, что нужно для празднования года Огненной Обезьяны! Это блюдо станет отличной альтернативой сытным салатам и особенно понравится тем, кто следит за фигурой. Благодаря тыквенным семечкам, кинзе и апельсинам этот салат обладает мощным детокс-эффектом. А это значит, что с ним даже в новогоднюю ночь можно забыть о лишних килограммах! 

Рецепт восточного новогоднего салата >>

САЛАТ ИЗ ЯЗЫКА И ОГУРЦА


16 лучших новогодних салатовshutterstock
Говяжий язык хоть и относится к субпродуктам, считается настоящим деликатесом и поэтому является частым гостем на праздничном столе. Обычно его подают как отдельную закуску, но язык прекрасно сочетается с другими продуктами, поэтому его можно использовать в качество основного ингредиента для салата. В этом рецепте он отлично сочетается со свежим огурцом и листьями зеленого салата, а лёгкая сладковатая заправка из меда, лимона и оливкового масла придает блюду восточные нотки. Таким блюдом можно будет удивить любого гурмана!

Рецепт салата из языка и огурца >>


САЛАТ ИЗ ПЕЧЕНИ ТРЕСКИ


16 лучших новогодних салатовshutterstock
Если до прихода гостей остается совсем мало времени, приготовьте салат из печени трески. Это блюдо простое, вкусное и сытное, а его приготовление займет не более 10 минут! Перепелиные яйца в рецепте вполне можно заменить обычными, если порезать их на четвертинки.

Рецепт салата из печени трески >>

ТЕПЛЫЙ САЛАТ С ВИНОГРАДОМ


16 лучших новогодних салатовshutterstock
Салат из запеченных овощей – это классика! Его можно подавать как теплым, так и холодным, ведь баклажаны и сладкий болгарский перец хороши в любом виде. А если добавить к ним мягкий сыр, свежий укроп и... виноград (да-да, вы не ослышались), то получится настоящий новогодний шедевр!

Рецепт теплого салата с виноградом >>

ФРАНЦУЗСКИЙ САЛАТ С АВОКАДО И СЕМГОЙ


16 лучших новогодних салатовshutterstock
Если салатам с майонезом вы предпочитаете более легкие блюда, попробуйте изумительный салат, рецепт которого пришел к нам из Франции. Спелый авокадо прекрасно сочетается со слабосоленой семгой, сливочным сыром и укропом. Для заправки идеально подойдет нежный йогурт, а креветки отлично дополнят и украсят этот восхитительный салат!

Рецепт французского салата с авокадо и семгой >>

САЛАТ ИЗ ОТВАРНОЙ ТРЕСКИ В ГРУШЕ


16 лучших новогодних салатовshutterstock
Экстравагантное сочетание рыбы, овощей и фруктов на первый взгляд кажется немного странным, но вы удивитесь, насколько это вкусно! Такое блюдо особенно рекомендуется тем, кто следит за фигурой, ведь оно очень полезно и малокалорийно. На приготовление этого полезного и оригинального салата уйдет не более 15 минут, а ваши гости точно останутся довольны! 

Рецепт салата из отварной трески >>

ЛЮБИМЫЙ СЫРНЫЙ САЛАТ


Пикантное сочетание сыра и чеснока нравится многим гурманам и часто используется в приготовлении закусок. Чтобы не тратить много времени на приготовление сложных блюд, сделайте простой, быстрый и очень вкусный сырный салат, который станет фаворитом вашего стола!

Рецепт сырного салата >>

САЛАТ С КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ


16 лучших новогодних салатовshutterstock
Попробуйте добавить в классический рецепт с крабовыми палочками рыбные консервы: это сделает его ещё более сытным и вкусным. Секрет этого блюда кроется в его многослойности: оно получается очень вкусным и нарядным – как раз то, что нужно для новогоднего стола!

Рецепт салата с крабовыми палочками >>

САЛАТ С КОПЧЕНОЙ КУРИЦЕЙ И АНАНАСАМИ


16 лучших новогодних салатовshutterstock
Салат с курицей и ананасами понравится всем, кто любит необычные вкусовые сочетания! Мясо курицы отлично гармонирует с фруктами, и этот салат явное тому подтверждение. Простые ингредиенты, минимум времени – и вкусный новогодний салат готов!

Рецепт салата с копченой курицей и ананасами >>

САЛАТ С ВЕШЕНКАМИ


 
16 лучших новогодних салатовshutterstock
Вы любите грибы, но не знаете, что приготовить из них на Новый год? Попробуйте витаминный салат с вешенками! Эти грибы очень вкусные и нежные, поэтому блюда из них прекрасно подойдут для праздничного стола. Пряная руккола и свежие огурцы подчеркнут нежность и вкус грибов, а лёгкая заправка сделает салат еще более полезным.

Рецепт салата с вешенками >>

ФРУКТОВЫЙ САЛАТ В АПЕЛЬСИНЕ


16 лучших новогодних салатовshutterstock
В канун Нового года не хочется долго стоять у плиты. Но чтобы приготовить вкусный десерт, вовсе не обязательно печь сложные торты и пироги. Подайте на сладкое фруктовый салат! Микс различных фруктов и оригинальная порционная подача в апельсине точно понравится хозяйке наступающего года – Огненной Обезьяне и вашим гостям!

Рецепт фруктового салата в апельсине >>

C Новым годом!

Источник: http://www.domashniy.ru/eda/16-luchshikh-novogodnikh-salatov/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край