Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Главная Информация Статьи и публикации 3 лучших сценария детского Нового года
3 лучших сценария детского Нового года Печать E-mail
3 лучших сценария детского Нового года

Хотите устроить своим детям и их друзьям по-настоящему интересный новогодний вечер? Возьмите на вооружение наши идеи для необычного праздника.

Новый год с Гарри Поттером

Отправьте ребятишек встречать Новый год в школе волшебства, дав им шанс почувствовать себя героями истории про Гарри Поттера. Пригласите их особым письмом с эмблемой магической школы (которую можно скачать и распечатать на цветном принтере). В качестве костюмов предложите им мантии, накидки или просто колпачки из картона с портретами персонажей.

Для оформления комнаты под временный филиал Хогвартса используйте фонари в виде тыквы, сохранившиеся после празднования Хэллоуина, свечи, всякие «таинственные» штучки непонятного назначения, старые книги. На стенах хорошо будут смотреться портреты волшебников из фильма и расписание «волшебных» занятий – условный список из «магических» предметов или реальное «меню» развлечений на предстоящий вечер.

Юные волшебники будут:

  • Зажигать елку взмахами волшебных палочек и чтением заклинания «Люмос».
  • Отгадывать загадки по содержанию книг про Гарри Поттера.
  • Составлять магические рецепты с помощью карточной игры «Зельеварение».
  • Смотреть и показывать необыкновенные фокусы.
  • Варить настоящие зелья в котле (тут пригодятся пищевые красители, уксус с содой для «бурной» реакции и казан или вок на роль котла).
  • Рисовать собственных патронусов.
  • Играть в фанты, доставая их из волшебной шляпы.

Пусть всем руководит кто-нибудь из взрослых, перевоплотившийся в преподавателя магической школы. Например, в директора Дамблдора (чем не Дед Мороз?) или профессора Макгонагалл. Или чей-нибудь старший брат, переодетый в Гарри Поттера.

Поставьте на праздничный стол то, чем мог бы полакомиться сам Гарри Поттер. Например, молочный коктейль, тыквенный пирог, печенье с изюмом по фирменному рецепту Макгонагалл, конфеты Bertie Bott's (высыпьте в одну миску драже Макгонагалл, M&M's, Skittles  и «морские камешки»).

Новогодний поезд

Пригласите гостей прокатиться на новогоднем поезде. Каждому входящему в дом вручайте билет и просите сохранить его до конца поездки (он еще пригодится). 

Когда пассажиры соберутся, можно трогаться в путь. Все выстраиваются «паровозиком» за спиной машиниста (ведущего), и поезд трогается. В дороге пойте вместе «Мы едем, едем, едем в далекие края…», «Голубой вагон» или приговаривайте: «Ту-ту! Чух-чух-чух».

«Доехав» до соседней комнаты или просто сделав круг по этой, поезд тормозит у очередной станции. Таблички с названиями станций развесьте заранее, в соответствии с тем, чем дети будут заниматься на этой остановке.

На станции «Загадочная» предложите им отгадать загадки про железную дорогу и про Новый год.

На станции «Вспоминательная» – вспомнить больше всех мультфильмов и сказок про поезда («Паровозик из Ромашкова», «Полярный экспресс»,  «Веселые паровозики из Чаггингтона», «Томас и его друзья» и т.д.)

«Художественная» – конкурс на лучший нарисованный паровоз.

 «Актерская» – лучше всех изобразить поезд или сценку из жизни вокзала.

На каждой станции для победителей приготовьте небольшие призы.

Когда дети побывают на всех станциях, приведите поезд на вокзал (к елке) и предложите поменять в кассе (не забудьте о соответствующей табличке) их билетики на новогодние подарки. Пригласите всех в «вагон-ресторан» – за праздничный стол.

Карта сокровищ

Предложите юным проказникам стать на время настоящими пиратами и отправиться на поиски сокровищ. Выдайте им пиратские банданы или попросите сразу прийти в морских костюмах. И не забудьте, что на этот вечер им нужны настоящие пиратские имена, например: Сергей Гроза Морей, Женя Воробей, Маша Красная Шляпа – до конца праздника к ним нужно обращаться только так.

Чтобы найти сокровище, разумеется, нужна карта. Собрать ее ребята смогут, пройдя все испытания – очередной кусок карты будет призом победителю.

  • Им придется преодолеть болото – допрыгать до финиша по «кочкам» (разложенным на полу кружкам бумаги).
  • Поймать сачком как можно больше рыбы в бурной реке (пластиковых или резиновых рыбешек в тазу с водой).
  • Найти послание в бутылке. Роль бутылок исполнят воздушные шарики, которые должны лопнуть: в каждый вложен кусок бумаги, но только один из них – с картой, а остальные – со стишками и шутками, которые нужно с выражением прочесть вслух.
  • Изобразить самый интересный пиратский флаг.
  • Найти часть карты, спрятанную в ветках новогодней елки.

Когда все детали карты соберут вместе, она покажет, в каком месте квартиры сокрыт клад (сложите подарки в какой-нибудь сундук или деревянный ящик – для антуража).

Ну а когда сокровища найдены – пора приступать к пиру в честь победы!

Источник: http://www.domashniy.ru/semya_i_dety/3_luchshih_scenariya_novogo_goda/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край