Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Главная Информация Статьи и публикации Лунный календарь стрижек на январь 2017-го
Лунный календарь стрижек на январь 2017-го Печать E-mail
Лунный календарь стрижек на январь 2017-го

1 января

3-й и 4-й лунные дни. Луна в Водолее

Самое время спланировать этапы ухода за собой на предстоящий месяц. И начать применять те процедуры, которые нельзя ограничивать одним сеансом. Хорошее время для того, чтобы поухаживать за ножками: сделайте депиляцию, увлажняющие и питательные маски для кожи лодыжек. Все усилия, направленные на сохранение красоты ног, будут эффективными. Также с этого дня можно начинать принимать растительные успокоительные препараты. Для стрижки день нейтральный.

2 января

4-й и 5-й лунные дни. Луна в Рыбах

В этот день тщательно выбирайте мастера, которому доверите заботу о своих волосах. Ваши волосы сейчас очень восприимчивы к энергетике другого человека, поэтому от того, каков этот человек, будет зависеть в результате их внешний вид. Для окраски лучше выбрать другое время, особенно если применяете химические красители. Зато для средств ухода на натуральной основе время самое что ни на есть подходящее.

3 января

5-й и 6-й лунные дни. Луна в Рыбах

Пришло время уделить внимание стопам. День очень хорош для расслабляющего массажа, для питательных масок, использования отшелушивающих кремов. Агрессивные скрабы лучше не применять. Педикюр тоже стоит перенести на другой день, так как сегодня кожа стоп очень уязвима, как и ногти на ногах. Ногти надо очистить от лака, осветлить при помощи лимона и нанести на них питательное масло. Можно слегка подпилить их.

4 января

6-й и 7-й лунные дни. Луна в Рыбах

Парикмахерскую в этот день лучше не посещать: в любом случае вы останетесь недовольны и стрижкой, и окраской волос. Вероятны мелкие травмы, а также трудно будет достичь единого мнения с мастером. Негативный настрой сохранится надолго, самооценку придется сознательно повышать. Приложите усилия, чтобы наладить нормальную работу кишечника. В рацион включите продукты, которые этому способствуют: сырые овощи и фрукты, молочнокислые продуты.

5 января

8-й лунный день. Луна в Овне

Свою голову в этот день лучше не доверять чужим рукам. Стрижка и окраска волос нежелательны. Зато маски – питательные, очищающие и увлажняющие – для кожи головы будут очень полезными. Отложите визит к стоматологу, особенно если вам нужно привести в порядок зубы на верхней челюсти. Нельзя в этот день прокалывать уши: проколы могут долго заживать, в них легче, чем в другое время, проникает инфекция.

6 января

9-й лунный день. Луна в Овне

Кожа лица покрылась черными точками и некоторые даже воспалились? Не откладывайте чистку кожи лица, для этой процедуры наступило очень хорошее время. Однако избегайте глубокого пилинга и чрезмерно агрессивных средств ухода. День подходит для нежного очищения и совершенно не подходит для очищения радикального. Нельзя удалять на лице родинки и папилломы. Эффективными будут травяные компрессы для кожи век.

7 января

10-й лунный день. Луна в Тельце

Сегодня поухаживайте за кожей шеи, сделайте легкий массаж этой зоны, избегая воздействия на зону щитовидной железы. Не стоит наносить на эту область кремы, особенно антивозрастные. Можно начинать курс несложных упражнений, которые помогут вам сохранить свободу движений в шейном отделе позвоночника. Если ваша подушка для сна давно кажется вам неудобной, самое время просмотреть предложения в интернет-магазинах и выбрать подходящую.

8 января

11-й лунный день. Луна в Тельце

Кожа в интимных зонах также нуждается в уходе, возможно, даже большем, чем в других местах. И сегодня отличный день для того, чтобы подобрать и применить подходящие вам средства ухода: гель для интимной гигиены, кремы – от опрелостей и питательный. Не забудьте также, что важно носить белье, которое не создает проблем. Самое время подобрать подходящие модели и приобрести их. Можно начать применять упражнения йоги, улучшающие циркуляцию крови в интимной зоне.

9 января

12-й лунный день. Луна в Близнецах

Этот день как нельзя лучше подходит для того, чтобы улучшить внешний вид рук. Вам в помощь – кремы с отшелушивающим и отбеливающим эффектом, а также питательные. Не забудьте также об очищении и питании ногтей на руках. Для стрижки волос день, в принципе, подходящий, особенно если вы хотите попробовать стрижку горячими ножницами. Плохой день для любых водных процедур – вреда от них окажется больше, чем пользы.

10 января

13-й лунный день. Луна в Близнецах

День плох для любых радикальных воздействий на волосы и кожу. Поэтому процедуры, в которых есть воздействие высоких температур, а также слишком низких, лучше исключить. Даже контрастный душ может вместо блага принести вред (особенно если вы раньше его не применяли, решили попробовать впервые). Стрижку лучше отложить, если прежде вас результат работы мастера не устраивал. Эффективными окажутся упражнения на проработку тазобедренных суставов.

11 января

14-й и 15-й лунные дни. Луна в Раке

Сегодня можно и нужно заниматься своей прической, правда, будьте готовы к тому, что ваш образ будет отличаться о того, который вы нарисовали в своем воображении. Причем в лучшую сторону. Меньше говорите, больше слушайте: большинство полученной информации окажется полезной. Стоит уделить внимание коже на коленях и локтях: удалите ороговевшие участки, отбелите потемневшую кожу, подпитайте ее.

12 января

15-й и 16-й лунные дни. Луна в Раке. Полнолуние

В этот день можно стричь волосы, но лучше не красить их: составляющие краски могут плохо переноситься вашим организмом. Будьте достаточно консервативны, выбирая ту или иную процедуру или средство ухода. Отдайте предпочтение тем методикам и косметическим препаратам, которые уже использовали. От использования экзотических и новых для вас средств лучше воздержаться. Не забудьте о коже в зоне декольте и груди, ее можно отбеливать при помощи натуральных средств.

13 января

16-й и 17-й лунные дни. Луна во Льве

Наступило время, когда можно попытаться волосы на голове превратить в шевелюру. Разрешается использовать для этого различные средства. Посоветуйтесь со специалистом и выясните, что именно вам подходит: криотерапия или, наоборот, горячие маски для волос. Возможно, вам посоветуют применить препараты кератина, предварительно очистив кожу головы и волосы при помощи специальных средств. Очень полезным будет в этот день массаж воротниковой зоны.

14 января

18-й лунный день. Луна во Льве

Наметьте на этот день массаж головы, возможно, с натуральными маслами. Доверьтесь специалисту, который знает, воздействие на какие точки на вашей голове не только улучшит состояние волос, но и снимет головные боли, снизит артериальное давление. Можете делать массаж и в домашних условиях. Но в этом случае можете рассчитывать только на улучшение роста волос и улучшение их питания. Не упускайте время, чтобы приобрести хорошие расчески и щетки.

15 января

19-й лунный день. Луна в Деве

В этот день лучше свести к минимуму посещение салонов красоты, а если уж нельзя его отложить, обязательно проверяйте, насколько соблюдается гигиена в этих заведениях: сейчас очень легко вы можете заразиться, если плохо продезинфицированы приборы и должным образом не обработаны руки мастера. Особенно эффективны в этот день средства ухода, в состав которых входят натуральные ингредиенты. Так что домашняя косметика – вне конкуренции.

16 января

20-й лунный день. Луна в Деве

Можно подвергать волосы химической завивке – она продержится долго. Хорошее время для массажа, который направлен на ускорение движения лимфы. Полезны маски для лица на основе фруктов. Отличное время для педикюра – кожа стоп устойчива к воздействию даже сильнодействующих скрабов и мало подвержена травмам. Можно удалять мозоли и натоптыши, вросшие ногти, лечить грибковые болезни ног.

17 января

21-й лунный день. Луна в Весах

В первой половине полезны очистительные клизмы. На вторую половину дня можно планировать посещение салона красоты. Сегодня можно приводить в порядок лицо: особенно эффективными окажутся так называемые золотые маски, использование золотых нитей для поддержки контура лица. Можно делать татуаж бровей и линии роста ресниц, таким же образом подчеркивать линию губ. Из-за низкой чувствительности кожи лица все эти процедуры пройдут без побочных эффектов.

18 января

22-й лунный день. Луна в Весах

Если вам нужно подстричься, пойдите в популярному парикмахеру, которого хвалят знакомые и к которому надо записываться загодя. Выберите не ту стрижку, которой привержены годами, а ту, которая сейчас на пике популярности в приличном обществе. Вам важно сегодня привести свою внешность в соответствие с последними модными тенденциями – но только не стремитесь любым способом выглядеть моложе, потому что можете оказаться смешной.

19 января

23-й лунный день. Луна в Весах

В этот день пейте больше жидкости – надо помочь почкам выводить из организма то, что ему не нужно. В этот сезон отдайте предпочтение горячим морсам и компотам. Алкоголь лучше не употреблять совсем. На улице утепляйте область поясницы. Если не хочется есть – не заставляйте себя. Устройте разгрузочный день. Не рекомендуется стричься. Все процедуры по уходу за лицом должны быть щадящими и лучше свести их к минимуму.

20 января

23-й и 24-й лунные дни. Луна в Скорпионе

В первой половине дня вы можете чувствовать себя не очень хорошо, поэтому все действия, направленные на поддержание красоты, необходимо перенести на вечернее время. В этот момент и мастер вам попадется хороший, с умелыми руками и хорошим вкусом. Очень рекомендованы любые водные процедуры. Можно очищать кожу шеи от пигментных пятен и папиллом. Стоит бережно отнестись к области гениталий.

21 января

24-й и 25-й лунные дни. Луна в Скорпионе

В первой половине дня можно стричься и красить волосы. Рекомендуется провести это время с достаточной физической активностью. Пробежка или гимнастика на свежем воздухе принесут несомненную пользу вашему организму и хорошо скажутся на внешнем виде. Во второй половине дня снизьте ритм жизни. В это время лучше торопиться медленно. Прежде чем что-то предпринять, хорошо спланируйте свои действия, тогда не устанете.

22 января

25-й и 26-й лунные дни. Луна в Стрельце

Хорошее самочувствие и оптимизм, которые будут свойственны вам в этот день, вызовут желание выглядеть еще лучше. Так что смело отправляйтесь в салон, если намерены сделать какой-то очень сложный и приковывающий всеобщее внимание маникюр. Выберите технологию, которая обеспечит нарядный вид вашим ноготкам надолго. Позаботьтесь сегодня о своей печени, а потому выберите для употребления в пищу полезные для нее продукты.

23 января

26-й лунный день. Луна в Стрельце

В этот день источником проблем могут стать нечистая вода, лекарства, химические препараты, а также травяные сборы. Высок риск развития аллергии и отравлений. Поэтому любые косметические процедуры, в которых используются средства на химической и растительной основе, могут таить в себе опасность. Даже вода из-под крана с чуть превышенной концентрацией очищающих ее веществ. Лучше дать своей коже и волосам передохнуть.

24 января

27-й лунный день. Луна в Стрельце

В этот день хорошо освобождаться от всего отжившего – например, от чешуек омертвевшей кожи. Поэтому чистка лица с помощью гоммажа, скраба, пилинга пройдет вполне успешно. Для волос лучше выбрать увлажняющий уход, стрижку лучше отложить. Будет достаточно сильным желание размять мышцы – не отказывайте себе с пробежке, просто прогулке или выполнении упражнений на повышение тонуса мышц плеч.

25 января

28-й лунный день. Луна в Козероге

На этот день можно планировать комплексный уход за собой: в него могут входить и стрижка, и массаж всего тела или отдельных участков, в том числе головы и лица. Эти мероприятия будут особенно эффективными, если вы отдадите себя в чужие, но при этом хорошие руки. Энергия другого человека вкупе с вашей поистине возродит вас. Можно удалять пигментные пятна и папилломы в области груди.

26 января

29-й лунный день. Луна в Козероге

Еще один день, когда лучше дать своей коже восстановиться самостоятельно, никак на нее не влияя ни при помощи кремов и масок, ни при помощи массажа. Абсолютно все процедуры по уходу за собой могут обернуться непредвиденным результатом, причем таким, который вас расстроит и даже может нанести вред здоровью. Несомненно полезным будет аскетичный рацион: он и печень поддержит, и на внешности скажется хорошо.

27 января

30-й лунный день. Луна в Водолее

День, когда вы будете обуреваемы множеством желаний, а значит, станете вести очень активный образ жизни. Следите за нагрузками: перенапряжение заставит вас нервничать и день вполне может закончиться нервным срывом. Если есть проблемы с артериальным давлением, обязательно контролируйте его. Очень уязвимы сегодня лодыжки, поэтому движения должны быть скоординированными. Стричься можно и даже нужно – с волосами вы отрежете все старое.

28 января

1-й лунный день. Луна в Водолее. Новолуние

Сегодня не стоит подвергать воздействию чужих рук и косметических препаратов свое лицо или волосы. Если вы покрасите в этот день волосы, краска плохо возьмется и быстро смоется. Если решите подкорректировать форму бровей или губ – результат будет тоже неустойчивым. А вот наметить меры по уходу за собой и расписать их по датам на следующий месяц – надо. Можно начать делать упражнения для укрепления спины.

29 января

2-й лунный день. Луна в Водолее

В этот день можно менять привычный рацион питания. Прислушайтесь к своим желаниям: те продукты, которых вам хочется больше всего, они и есть для вас самые полезные (конечно, варианты фастфуда не рассматриваются, имеются в виду натуральные продукты). Можно начинать в это время придерживаться новой для вас диеты. Если она не вызывает неприятия, значит, вы легко сможете ее придерживаться столько, сколько нужно. Волосы лучше не стричь.

30 января

3-й лунный день. Луна в Рыбах

В этот день можно менять прическу на новую, подстригать кончики волос, обновлять линию предыдущей стрижки. Для стрижки волос это один из лучших дней в месяце. Также он очень хорош для любых водных процедур. Полезными будут травяные отвары – как для ухода за внешностью, так и для употребления внутрь. Выходя из дома, выбирайте удобную обувь: в этот день малейший дискомфорт может спровоцировать потертости на стопах.

31 января

4-й лунный день. Луна в Рыбах

День очень хорош для ухода за собой. И стрижка, и завивка, и уход за лицом только улучшат ваш внешний вид. Не бойтесь довериться опытным специалистам – они подберут наиболее подходящий вам образ. Не рекомендуется в этот день делать педикюр – велика вероятность пораниться. Нужно массировать стопы, применять ухаживающие кремы и маски, в том числе с пилинговым эффектом. Можно легко счищать огрубевшую кожу.

Источник: http://www.domashniy.ru/lunnyj_kalendar_strizhek/lunnyy-kalendar-strizhek-na-yanvar-2017-go/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край