Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Главная Информация Статьи и публикации 9 музеев Москвы, которые можно посетить бесплатно
9 музеев Москвы, которые можно посетить бесплатно Печать E-mail

Мы выбрали наиболее интересные на наш взгляд государственные музеи и независимые художественные галереи с возможностью свободного входа. Сэкономленные деньги можно потратить на кофе с пирожным в музейном кафе или «спустить» в сувенирной лавке.

Любителям и знатокам искусства, не желающим тратить большие деньги на входные билеты, или просто придерживающимся идеи, что «искусство – принадлежит народу», полезно будет знать, что по распоряжению столичных властей, каждое третье воскресенье месяца государственные музеи Москвы не взымают платы с посетителей за входной билет. Следующий день для бесплатного посещения - 19 февраля 2017 года. Также в этом году бесплатно попасть в музеи можно будет в День города - 2-го сентября. Не попадают под эту программу, к сожалению, Пушкинский музей и Третьяковская Галерея.  
9 музеев Москвы, которые можно посетить бесплатно

Одно из мест, где можно познакомиться со знаковыми именами искусства XX и XXI века – Государственный музей современного искусства Российской академии художеств. Собрание музея представляет основные этапы в развитии российского современного искусства, в том числе авангардного его направления. Большая часть коллекции состоит из произведений российских авторов, однако в экспозиции есть и работы зарубежных мастеров – например, графические листы Пабло Пикассо, полотна Фернана Леже, Хуана Миро и Джорджо де Кирико, скульптуры Сальвадора Дали, Армана и Арнальдо Помодоро, живопись Анри Руссо и Франсуазы Жило, инсталляции Юкинори Янага. Основное здание, в котором размещается постоянная экспозиция, и проводятся временные выставки, расположено на улице Петровке. И еще четыре площадки созданы − как выставочное пространство.

9 музеев Москвы, которые можно посетить бесплатно

Государственный Дарвиновский музей. Если раньше поход в музей для школьников был занятием скучным и утомительным, то сегодня новые технологии делают его весьма увлекательным. Интерактивные экспозиции Дарвиновского музея, где экспонаты представлены в динамике, их можно потрогать и заглянуть в самые глубины генной эволюции, превращают время, проведенное в нем, в захватывающее приключение. Здесь можно измерить собственный вес в мышках, послушать жужжание шмеля или изучить строение человеческого организма. Сегодня это музей современного европейского уровня, с постоянным обновлением экспонатов. Поэтому, посетив его однажды, вы обязательно захотите вернуться вновь.
9 музеев Москвы, которые можно посетить бесплатно

Для проведения досуга  всей семьей можно отправиться в Булгаковский Дом, его интерактивная экспозиция работает ежедневно с 13.00 до 23.00, а в пятницу и субботу до 01.00 ночи  и вход на нее свободный. Узнать о жизни и творчестве Михаила Булгакова можно через фотографии, рукописи и документы, фрагменты фильмов, снятых по произведениям автора. А на радость самым маленьким, да и просто любителям живности, – визитная карточка музея – полноправный хозяин «нехорошей квартиры» кот Бегемот. 


Вход в музей свободный каждый день.

9 музеев Москвы, которые можно посетить бесплатно

В  хорошую погоду можно отправиться в музеи под открытым небом. Например, Музей заповедник «Царицыно» с огромным красивым парком и дворцовым ансамблем. Когда-то здесь прогуливались особы царских кровей, а сегодня каждый желающий может прийти на экскурсию по многочисленным залам или отдохнуть в тени деревьев в парковой зоне. Заповедник Царицыно интересен и своими обитателями, здесь несколько прудов, где живут лебеди и утки, а в парке можно встретить белок и грызунов. Еще одна достопримечательность этого музейного комплекса – свето-динамический музыкальный фонтан, который может конкурировать с Римскими и Парижскими «собратьями».


Третье воскресенье каждого месяца − день бесплатных посещений экспозиций в Большом дворце и Хлебном доме (без экскурсовода).

9 музеев Москвы, которые можно посетить бесплатно

Мемориальный Музей-квартира А.М. Горького, в народе известный как «Дом в стиле модерн архитектора Шехтеля» – еще одно место, где за вход не просят платы. Этот особняк на Малой Никитской интересен и посетителям, увлекающимся архитектурой, и поклонников таланта писателя Максима Горького. В нем сохранены предметы быта, внушительная библиотека, коллекция фигурок нэцкэ, предсмертная записка, редкие снимки Максима Горького с его семьей и друзьями. Кроме того, не так давно в особняке (Построенном Ф. О. Шехтеляем по заказу известного российского предпринимателя и мецената С. П. Рябушинского) была открыта молельня, расположенная в мансарде. Долгие годы советской власти это помещение было замуровано. Так что у тех, кто был в музее давно, есть повод для повторного визита.


Ежедневно свободный вход.
9 музеев Москвы, которые можно посетить бесплатно

Из независимых галерей возможность ежедневного свободного посещения есть в «Роза Азора». Это одна из самых старых московских галереей, действующая с 1991 года. Часть пространства занимает выставка предметов советского быта: игрушки, посуда, подарки, платья и перчатки, шляпки, украшения.  Все эти предметы − это музей нашего времени, в них память и символы городской культуры. Кроме постоянной экспозиции, в галерее за последние годы было организовано более тридцати выставок современного искусства. Галерея выставляет работы современных художников, таких как  Андрей Бартенев, Алена Кирцова, Эндрю Логан, Владимир Клавихо-Телепнев, Иван Лунгин, Марина Колдобская, Михаил Яхилевич, Иван Языков, Лаврентий Бруни. Проходят выставки художников ХХ века: Александра Ведерникова, Натальи Нестеровой, Павла Леонова.


Ежедневно свободный вход.
9 музеев Москвы, которые можно посетить бесплатно

Фотогалерея «Глаз» – проект, созданный для увлеченных фотоискусством. Открыта ежедневно для посетителей, абсолютно бесплатно. Специализация галереи - современная концептуальная фотография, но здесь можно найти и работы классиков советского периода. Галерея представляет таких значимых художников, как Александра Родченко, Дмитрия Бальтерманца, Александра Абазу, Александра Викторова. По оригинальному замыслу создателей здесь можно купить отпечатки с негативов знаменитых русских фотографов, постеры и литературу по искусству.


Вход свободный. 

9 музеев Москвы, которые можно посетить бесплатно

Мультимедиа Арт Музей интересен тем, что организует медиаинсталляции, выставки в формате видеоарт и прочих формах визуального выражения медиаискусства. Обновленное здание музея на Остоженке, 16 – это семь этажей выставочного пространства. Каждые выходные  дарит возможность владельцам премиальных карт MasterCard посещать актуальные выставки музея бесплатно. Для этого нужно только предъявить свою банковскую карту в кассе. Это условие действует для обладателей карт Gold, Platinum, Black Edition, World Elite и Signia. 
9 музеев Москвы, которые можно посетить бесплатно

Еще одна важная точка на карте современного искусства Москвы – арт-пространство Гараж, совместно с Master Card в рамках программы «Бесценная Москва» проводит акцию «свободный вход» для временных экспозиций. Один день в неделю, владельцы Master Card смогут посещать новые выставки на этих приятных условиях. За расписанием выставок и условиями специальных предложений следите на сайте центра.

Источник: http://www.domashniy.ru/kino_i_serialy/9_muzeev_moskvy_kotorye_mozhno_posetit_besplatno/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край