Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Главная Информация Статьи и публикации Весеннее обострение чувств: бороться или поддаться?
Весеннее обострение чувств: бороться или поддаться? Печать E-mail
Весеннее обострение чувств: бороться или поддаться?

Весна идет, весне дорогу! К медведю псих полез в берлогу – все мы болеем понемногу… Ох уж эта весна, никакой логики в нас нет – то любви хочется, то хандра одолевает. В чем же проявляется это весеннее обострение, и как с ним бороться?

Вместе с весной от зимней спячки просыпается и наш организм. Психологи утверждают, что чем интенсивнее светит солнце (а значит воздействие ультрафиолета), тем более эмоциональнее становится человек. На смену сезонов прежде всего реагирует наша психика. Хочется творить, любить, строить новые отношения, куда-то бежать, появляется жажда деятельности. Увы, не все радуются буйству красок, пению птиц и поре любви, как называют весну. Кого-то становится раздражительным, погружается в подавленное состояние. Каковы же причины нашего обострения чувств, и как с этим бороться? 

Весенняя хандра


Все цветет и пахнет, а на сердце отнюдь не мартовские коты поют, а только унылые кошки скребут. Настроение никак не хочет принимать повышенную боевую готовность, а капризы набирают обороты? Ох! Это весеннее обострение называется хандрой и никак иначе. Знакомо это состояние? Психологи рассматривают весеннюю хандру, часто переходящую в депрессию (если вовремя не принять меры), как остановленную энергию. Это нечто вроде побега от ответственности, нежелании принимать решения.

Что с этим делать? 


Лично я этого незваного гостя обычно уже с порога гоню «в три шеи», чтоб не портил всю весну своим тоскливым душевным воем. Тут без рецепта Мюнхгаузена просто не обойтись! Берем себя за волосы и вытаскиваем из болота уныния (за волосы, конечно, в переносном смысле, а то ведь могут найтись экспериментаторы). И марш на улицу – радоваться солнцу и теплу. Найдите, наконец, возможность для встреч с друзьями, пусть они станут традицией этой весны, а новые знакомства – приятным открытием! А если уж совсем станет невмоготу, то весна – самое время взять на работе недельный отпуск. Смена обстановки, новые впечатления чудесным образом помогут найти в себе силы и причины улыбаться каждому весеннему дню.


Страсти девичьи


Почти каждая одинокая дама уверена, что именно весной ее ждет судьбоносная встреча. Да, к тому же, и международный женский день приходится именно на март (Мужчины! Те, кто позабыл и потерял счет времени – этот праздник вселенского масштаба пройдет традиционно 8 марта! Так, что пора уже обзавестись подарком для любимых дам – мамы, сестры, жены или подруги). Так вот, возвращаясь к теме, каждая женщина почему-то именно весной хочет быть не только самой красивой, но и самой любимой. Барышни стройными рядами выходят на улицы города в мини юбках и в глазах едва ли не каждой читается: «Где же вы, приключения, новые знакомства и будущий возлюбленный?» К слову, сей вопрос можно прочесть в глазах и у замужних дам. А что делать? Весной обмен веществ ускоряется, гормоны буйствуют, хочется страстного секса, ну или хотя бы жарких поцелуев и пылких объятий. А до дыр «прочитанный» супруг разве может подарить чувственное приключение? Он не способен даже на легкий флирт. Вернее способен, но только не с законной женой – зачем брать уже завоеванную крепость?

Что с этим делать? 


Независимо от возможности судьбоносной встречи, от семейного положения, каждая женщина просто обязана весной преображаться и сиять, быть во всеоружии и боевой готовности. Чего уж там лукавить, некоторым из нас зимой лень лишний раз сделать прическу – собрала волосы в пучок и пошла себе дальше. Да и в теле зимняя прослойка образовывается. Кому ж охота в темноте тащиться в спортзал, быстрее бы добраться до дома и под теплое одеяльце. Поэтому ранней весной, пока еще окончательно не оголились, самое время заняться собой. Кстати, о подарках: не стоит их ждать от судьбы, уверяю вас, весьма приятно презенты дарить себе самой. Я традиционно каждую весну радую себя любимую сексуальным комплектом нижнего белья и новой прической. Чем побаловать себя – решать вам, но не забудьте подарить и улыбку – пусть это станет вашей задачей №1 для этой весны! Ведь какой мужчина устоит перед очаровательной улыбкой?

Коты идут, котам дорогу!


Почему-то понятие «весеннего обострения» ассоциируется у нас именно с сильной половиной человечества, и «мартовскими котами», как правило, мы называем активных мужчин. Что же получается, что весной мужчины более активы и больше хотят секса, чем зимой, весной и осенью? Не замечала… Да про настоящих котов точно можно сказать, что по весне у них случается обострение, и они не дают спать ни кошкам, ни людям. А вот, мужчины наши какие-то внесезонные, а их желание все больше зависит от настроения и наличия рядом соблазнительной особы.

Что с этим делать? 


С настоящими котами – понять и простить. С настоящими мужчинами – не надеяться, что с приходом весны он наконец-таки после тяжелого рабочего дня заметит вас, всю такую в бигуди и заношенном халате. Если мы, дамы, и хотим быть объектом желания, то надо позаботиться об этом. Весна – время перемен! Если сами от себя не в восторге, то вперед за работу! Пока он не обратил свой ленивый, но уже пробуждающийся и сканирующий в поиске чувственной картинки взгляд в другую сторону. Вы что ж думаете, только у нас весной пробуждаются инстинкты? Мужчинам точно также хочется буйства чувств и приключений. А уж как пробудить в мужчине желания истинного «мартовского кота», не мне вас учить. Кстати, подготовить фигуру к лету лучше всего в спортзале. Запомните: весна – не время для диет. Организм остро нуждается в витаминах, поэтому усаживаться на жесткую диету и кормить себя исключительно фруктами не стоит.

Спать не хочется


Зимой выходишь с работы – тьма, дом, ужин, ванна, теплая постель. Весна же внедряется в уже привычный ритм жизни, диктует свои новые правила. Дни становятся длиннее, рабочий день уже не кажется таким затяжным и после него образуется столько свободного времени. Уже не хочется домой, когда солнце вовсю светит и жизнь в городе бурлит. А ночью и рада бы поспать, да проклятая бессонница одолевает. И книги читаны, и бараны считаны… Ну ничего не помогает!

Что с этим делать? 


Сонливость днем – бессонница ночью, постоянно простуженное состояние, а еще «лапы ломит и хвост отваливается»? Симптомы знакомы? Это организм дает сигналы о нехватке витаминов. Силы потратил на зимовку, а к весне ресурсы исчерпались. Да-да, пресловутый авитаминоз. Вот так бесцеремонно, посреди бессонной ночи организм посылает нам сигналы «SOS» в виде полного отсутствия сна. Врачи говорят – тут нужен настоящий цитрусовый заряд. Витамины глотать пачками может и не обязательно. Меня спасают натуральные продукты, в них тоже есть чем поживиться полезным, да и витаминов гораздо больше, чем в капсулах и баночках. Витамин С есть в шиповнике, черной смородине, облепихе, цитрусовых и квашеной капусте. Проверено на себе, вкусно и полезно!

Жажда перемен


Однообразная серость надоела, кажется, даже самой природе. И она решительно включает режим перемен: раскрашивает яркими красками распускающихся листочков-цветочков унылые тона зимнего пейзажа. И мы заражаемся этой жаждой перемен, стремимся перекрасить и свою жизнь с приходом весны. Нам хочется срочно поменять работу, мужа или партнера, место жительства...

Что с этим делать? 


Смена внешних декораций почему-то лучше всего помогает изменить что-то внутри себя, что-то передумать, на что-то решиться. «Перемен требуют наши сердца», как пел Цой, и каждую весну мы норовим совершить революцию в собственной жизни. Правда, зачастую это так и остается одним лишь желанием. Весна проходит быстро, а с ней и уходит обострение чувств, река возвращается в свое русло, и жизнь идет своим чередом. И подобное состояние может продлиться очень долго. Поэтому, коли что-то решили, надо действовать, не откладывая. Уверена, любые перемены всегда хороши, ведь только так перед нами открываются новые горизонты и возможности. Лично я пойду срочно ловить свою удачу за хвост! Дерзайте и вы, только не переусердствуйте. Вливайте перемены в жизнь дозировано, чтобы не перестараться и не изменить все до неузнаваемости.

Как поется в песне группы Billys Band: «Если в сердце боль и сомнения, и не найти в вине утешения, доктор скажет что-то, без сомнения, это лишь весеннее обострение!» Чем хорошо оно, да тем, что все проблемы, капризы, депрессии, необоснованные желания развлекаться и все бездумные, безумные поступки смело можно на него списывать! «Милый, я потратила всю зарплату на новые 138-е туфли. Прям даже не знаю, как получилось. Вышла с работы, была хорошая погода и так захотелось себя порадовать!» Какая прелесть, это весеннее обострение!

Источник: http://www.domashniy.ru/lubov-i-otnosheniya/vesennee_obostrenie_chuvstv_borotsya_ili_poddatsya/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край