Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Главная Информация Статьи и публикации Сверхспособности, приснившиеся во сне
Сверхспособности, приснившиеся во сне Печать E-mail
Сверхспособности, приснившиеся во сне

Официальная наука уже признала существование феноменов. Загадочных для нас психофизических явлений, таких как ясновидение, телекинез, телепатия, экстрасенсорное восприятие и др.

Говорят, что сверхспособности заложены во всех нас, но вот развить их удается далеко не всем. Это в жизни, а что значит, когда паранормальными способностями обладаешь во сне?

Ванга, чьей жизни и деятельности посвящен грандиозный спецпроект на телеканале и сайте «Домашний», обладала феноменальными способностями ясновидения. Она не только предсказывала судьбу конкретного человека, видела будущее, но еще и могла расшифровывать сны. А что означает, если во сне вы обладаете сверхспособностями?

На вопрос «Сколько же процентов мозга использует человек?» до сих пор ученые так и не могут дать определенного ответа. Цифры разные – от минимальных 3% до 50%. Но однозначно известно, что мы не задействуем весь потенциал мозга. Если бы каждый из нас использовал собственные резервы на 100%, люди общались бы с помощью силы мысли, перемещались на расстояния, могли видеть будущее, словом, обладали бы разными сверхспособностями… А вот можно ли их открыть и нужно ли?

Перед таким экзистенциональным вопросом, кстати, стоит герой мистического сериала «Карнавал» Бен Хоукинс. Он видит пророческие сны и неожиданно открывает в себе еще один дар – способность к целительству. Но, как это часто бывает, обнаружив в себе сверхспособности, Бен не спешит их использовать, мало того, он их страшится. Волею судьбы парень оказывается в труппе бродячего цирка, где актерское мастерство умело сочетается с шарлатанством. Но за всем этим стоит нечто большее… Каждый персонаж наделен  некими парапсихическими способностями. Да и сам фильм очень напоминает сон – такой же таинственный, загадочный, непостижимый… 

Интересно, что в сновидениях практически каждый из нас хоть раз в жизни обладал необычными способностями. Вспомните хотя бы свободные полеты во сне (левитация), когда оторвавшись от земли, можно парить над деревьями, крышами домов и даже улетать  в другие страны и иные миры. Некоторым снится телепатия – передача мыслей, образов, чувств на расстоянии… Любой человек может вспомнить подобный случай из своей жизни: приснился знакомый или друг, с которым не виделись целую вечность, а на следующий день он позвонил или случайно встретился в метро. Это вовсе не вещее или пророческое видение, а так называемый телепатический сон – довольно распространенное явление. Так что, все мы в какой-то степени телепаты. Более загадочный феномен – внетелесная проекция или отделение астрального (энергетического) тела от материального. Такое даже во сне переживают немногие.

«Приснилось, что ко мне пришли люди в белых одеяниях (условно ассоциировала их с ангелами), которые сказали, что я из тех людей, кто обладает экстрасенсорными способностями и могу лечить. Но для того, чтобы дар открылся, мне надо очиститься от грехов. «Каким образом?» – спрашиваю. «Ангелы» дали пилюлю, и я уснула, а в следующий момент увидела свое спящее тело внизу, в какой-то барокамере. И я полетела. Передо мной открылась картина как у Данте – кипящая масса, и люди в зависимости от грехов стоят, кто по щиколотку, кто по колено, слышу стоны и крики. Когда летела обратно в свое тело, думала, что очищение не так страшно, можно и пройти, и мне лестно было, что смогу обладать сверхспособностями. Но придя в сознание, я сказала людям в белом, что должна подумать. Тут открылись двери лифта, и появились люди в черной одежде, которые начали стрелять. Я поняла, что эти тоже пришли по мою душу. И поползла куда-то...». Ксения, Москва

Древние верили, что во время сна душа отделяется от тела и совершает путешествия в пространстве и времени: оттуда приходят знания, недоступные нам наяву, открытия. Увидел же Менделеев свою таблицу элементов именно во сне. Многие исследователи паранормального подобный сюжет сновидения читательницы отнесли бы к разряду астральных полетов. В астральных путешествиях человека ничто не ограничивает: он может оказаться в любом месте земного шара, залететь на Луну, «прошвырнуться» в межгалактическом пространстве и даже побывать на том свете… А потом благополучно вернуться обратно в собственное тело и проснуться.

В многочисленных интервью известный кутюрье, а заодно и мистик, так он сам себя называет, Пако Рабанн признавался, что во сне умеет выходить из своего тела и летать по разным галактикам и мирам. «Дело в том, что в предыдущей жизни я был священником в стране басков, – рассказывал он. – И у меня были проблемы с сердцем. Когда случился очередной приступ, меня похоронили заживо. Уже в могиле, очнувшись, я умер от удушья. С тех пор боюсь ночи и темноты. И уже в нынешней жизни с младенческих лет я не мог уснуть, страдал бессонницей. Однажды, когда мне было семь, я лежал в кровати и вдруг сильно захотел остановить время и перенестись в следующий день. Неожиданно ощутил легкость и увидел туннель, светящийся серебристым светом. И я двигался по нему. Оглянувшись, увидел свою комнату, кроватку и себя, а из сердца тянулась тоненькая серебристая нить. Утром рассказал об этом маме, она подумала, что у меня «поехала крыша». Затем поведал все бабушке. И та раскрыла тайну, сказав, что из поколения в поколение в нашей семье передается чудодейственная сила. Но запретила мне кому-либо об этом рассказывать. Я молчал 60 лет». Все это, конечно, из области эзотерики.

Психологи же трактуют сновидения иначе: все, что происходит во сне – это отражение внутреннего мира человека. А приснившиеся персонажи – это наши внутренние герои и антигерои. Поэтому люди в белом могут воплощать геройские качества в нас самих, например, желание быть полезной, нужной, заботливой, выступать целителем для кого-то из близких (ведь люди в белом – это врачеватели души и тела), видеть свою миссию в том, чтобы быть рядом и изменить, скажем, любимого человека к лучшему. Быть настоящим ангелом-хранителем! Но наступает момент, когда ангельское терпение кончается, и на сцену выходят люди в черном...

Темные фигуры в сновидениях (враги, преступники, преследователи, люди в капюшонах) олицетворяют нашу собственную тень – теневую сторону личности, которую мы не осознаем. В ней спрятаны подавленные или неприемлемые аспекты личности: все, что нам кажется неприличным, постыдным, грубым или жестоким. Бывает так, что даже простое «нет» в ответ на чью-то просьбу требует усилий воли, кажется неприемлемым, что уж тут говорить про желание, к примеру, бросить мужа и уйти к любовнику, выразить накопившийся гнев, кинуться во все тяжкие... Поэтому люди в черном, хоть и пугают, но могут нести в себе нечто желанное, но запретное. Если это понять, то перед вами откроется резервуар свободы и энергии. Достаточно просто перестать убегать от собственной тени.

Появление огнестрельного оружия во сне, впрочем, как и любые боевые действия, предвещают наяву конфликт. То есть ваши внутренние подстрекатели готовят вас к выражению накопленной агрессии, как бы вы не старались от этого спрятаться.

Внетелесный опыт (отрыв от тела и полет во сне) наяву передает желание души вырваться из ограничений. Красноречивый образ – барокамера. Это ни что иное как камера или капсула, в которую поместили человека (или он сам себя поместил), ограничив его активность максимально. Заметьте, помещают вас туда ангелы, то есть ваша собственная доброта и долготерпение. Несмотря на сверхъестественный сюжет сновидения, некоторые его образы очень конкретны и говорят сами за себя.

Пилюля (таблетка) – вы принимаете в себя нечто чужеродное. Если во сне «ангелы» дали вам надкусить кусочек хлеба – это совсем иное, символизирует приобщение к чему-то позитивному, что может питать жизнь и дать дополнительные силы.

Призыв к очищению души через адские муки, которые видятся во сне – в реальности означает желание ваших добрых «ангелов» оставаться в той ситуации, которая кажется невыносимой и нести свою целительную миссию.

И все-таки речь во сне идет об открытии в себе экстрасенсорных способностей, а любой призыв к саморазвитию должен быть услышан. Поэтому каждое сновидение – это ларчик с двойным, а порой тройным и даже более дном. Помимо внутреннего конфликта, который выражен в игре «белых» и «черных», и желания вырваться из ограничений, в этом сновидении обнажается потребность в проявлении своей неординарности: экстрасенсорных (то есть сверхчувственных), целительных или других способностей. Ведь каждый из нас – это больше, чем мы себе представляем – ровно на 90% больше... Обнаружить в себе тайные ресурсы вам поможет внимательное отношение к подсознанию: ведь именно там, в глубинах мозга, заложены все таланты и способности. Иногда они открываются спонтанно, но чаще требуется сосредоточенность и постепенное развитие природного дара. И для того, чтобы овладеть сверхвозможностями, необходимо пройти достаточно большой путь самосовершенствования.

Источник: http://www.domashniy.ru/prakticheskaya-magiya/sverhsposobnosti__prisnivshiesya_vo_sne/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край