Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Главная Информация Статьи и публикации Мясо с французским привкусом: говядина по-бургундски
Мясо с французским привкусом: говядина по-бургундски Печать E-mail
Мясо с французским привкусом: говядина по-бургундски

Говядина по-бургундски – это одно из самых популярных блюд французской кухни. Оно готовится довольно долго – до 3-х часов. Говядину по-бургундски можно подать к праздничному столу.

Говядина по-бургундски 

Ингредиенты: 

1 кг говядины (без кости)
300 г бекона
0,5 литра бургундского красного вина
50 мл коньяка
2 лука-порея 
несколько мелких маринованных луковиц
2 моркови
16-20 шампиньонов или белых грибов среднего размера
1 ст. ложка пшеничной муки
100-130 г жирного бекона 
2 ст. ложки оливкового масла (можно взять подсолнечное без запаха)
4 зубчика чеснока
2 ст. ложки топленого сливочного масла 
зелень (тимьян, розмарин, порей, петрушка), лавровый лист, черный молотый перец, соль, специи «Букет гарни»

Как готовить говядину по-бургундски:

  1. Почистите лук и морковь, мелко нарежьте. Порежьте бекон недлинной соломкой, обжарьте на растительном масле в сковороде на среднем огне. 

  2. Переложите мясо в тарелку. Пожарьте лук и морковь до появления золотистого цвета у лука. Убавьте огонь и подержите сковородку на плите еще 3-4 мин. 

  3. Затем переложите лук и морковь в отдельную тарелку. Помойте и нарежьте мясо небольшими кубиками (примерно 4х4 см), обваляйте их в муке и обжарьте на среднем огне в той же сковороде в течение 5 минут. 

  4. Добавьте ранее обжаренные овощи, коньяк и вино. Перемешайте лопаткой, подержите на огне до тех пор, пока жидкости не останется в количестве ¾ от первоначального объема.

  5. Переложите содержимое сковородки в толстостенный сотейник, положите специи «Букет гарни» (лук и травы), доведите до кипения на медленном огне. 

  6. Накройте крышкой и поставьте на 3 часа в духовку, разогретую до температуры 160°С. Промойте, обсушите и нарежьте шляпки грибов. Обжарьте в отдельной сковороде на сливочном масле. 

  7. Жарить нужно на среднем огне до золотистого оттенка. Положите лук-порей, нарезанный кружочками и маринованный лук. Достаньте из сотейника лавровый лист и «Букет гарни» и выбросите. 

  8. Положите обжаренные кусочки бекона и грибы с луком. Подсолите, добавьте сухие специи, измельченный чеснок и перемешайте.

Говядина по-французски, запеченная с картофелем

Ингредиенты: 

500 г нежирной говядины
500 г картофеля
3 небольшие луковицы
300 г твердого сыра 
2 ст. ложки майонеза
острая горчица 
жир 
соль 

Как готовить говядину по-французски:

  1. Желательно мясо замариновать на ночь. Нарежьте его мясо не очень толстыми кусочками, посолите, поперчите, намажьте горчицей и поставьте в холодильник. 

  2. Если хочется приготовить блюдо побыстрее, кусочки говядины отбейте молотком, заправьте специями по вкусу и начинайте готовить. Очистите картофель от кожуры, помойте его, нарежьте тонкими кусочками, посолите по вкусу и смешайте с майонезом. 

  3. Толщина ломтиков картофеля должна примерно совпадать с толщиной кусков мяса. В этом случае они приготовятся одновременно. Почистите лук, нарежьте его тонкими полукольцами. 

  4. Смажьте жиром форму для запекания, выложите слой мяса, сверху – лук, затем ломтики картофеля. Посыпьте сыром, натертым на крупной терке. 

  5. Поставьте блюдо в духовку. Запекайте мясо около часа при температуре 200°С.


Видеорецепты блюд из говядины.

Источник: http://www.domashniy.ru/eda/myaso_s_francuzskim_privkusom_govyadina_po-burgundski_re15/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край