Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Главная Информация Статьи и публикации 10 уроков, которые изменят жизнь
10 уроков, которые изменят жизнь Печать E-mail

Не бывает стопроцентно довольных жизнью людей. Многим из нас время от времени хочется что-то поменять. У героя фильма «Эффект бабочки», которого сыграл Эштон Катчер, была возможность возвращаться в детство, исправлять ошибки, меняя тем самым настоящее. Мы же можем учиться на уроках других.

Жизнь не стоит на месте – это факт. Она напоминает огромное русло реки с притоками и рукавами. И куда нас вынесет, зависит только от нас. Не стоит быть снулой рыбой и плыть по течению, нужно грести туда, куда хочется именно нам.

Книга известной американской журналистки Регины Бретт «Бог никогда не моргает. 50 уроков, которые изменят твою жизнь» стала бестселлером. Регину жизнь проверяла на прочность с самого детства. Будучи одиннадцатым ребенком в семье, она чувствовала себя «забытым котенком из большого помета». В 16 лет запивала свои проблемы алкоголем, потом долгое время была в статусе матери-одиночки и искала любовь там, где ее не было. Затем была долгая и мучительная борьба со смертельной болезнью, к счастью, завершившаяся победой. Дважды лауреат Пулитцеровской премии Регина Бретт своими личными уроками жизни она делится с читателями.

1. Жизнь несправедлива, но все равно хороша

«Когда мне сделали первую химиотерапию, жизнь совсем не казалась хорошей, и все должно было измениться только к худшему… Мой друг Фрэнк, который считает, что нужно быть благодарным за все, подарил мне кепку с надписью: «Жизнь – хороша». Когда выпали волосы, вместо парика я надевала эту кепку. Это был мой ответ раку, мой плакат для всего мира…».


2. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на ненависть

«Если в вашей жизни есть глубокая обида, она может привести только к несчастью и пустоте. Нужно искренне желать обидчику здоровья, процветания, счастья. И вы освободитесь от ненависти, ее место займет сострадание и понимание».

3. Самый главный половой орган – это мозг

«Я выросла, считая, что женщина должна стараться ради мужчины, если она что-то от этого получит – хорошо, если нет – неважно. Когда вам силой навязывают чужую сексуальность, собственное развитие останавливается. В сексе не нужно лезть из кожи вон ради партнера. В ваши обязанности не входит угождать кому бы то ни было».

4. Примиритесь с прошлым, чтобы оно не испортило вам настоящее

«У вас были такие дни, когда все хорошо, а потом вдруг все становится плохо? Внешне вроде ничего не изменилось, но внутри все перевернулось. Случилось, что-то, чего вы даже описать не можете, просто внезапно оказываетесь на дне огромной ямы вашей души, чувствуя себя одинокой, напуганной, отрезанной от всего мира. У всех у нас есть оставшиеся с детства «ямы», когда вы испытывали на себе жестокость и безразличие. Нужно осознать, что вы взрослый человек, а не ребенок. Это поможет вновь обрести опору».

5. Будьте эксцентричными сейчас: чтобы носить фиолетовое, не надо ждать старости

«Старики и дети умеют жить. Эти ребята, стоящие на разных полюсах жизни, веселятся как никто другой. Им все равно, что думают окружающие. А тем, кто находится посередине, надо бы поучиться этому у них».

6. Начните откладывать 10% на старость, как только получите первую зарплату

«Кладите одну десятую всего, что зарабатываете на долгосрочный счет и никогда его не трогайте. Ни основную часть, ни процент. Пусть прирастает. Нужно решиться взять стопроцентную ответственность за свою жизнь и будущее».

7. Как бы хороша или плоха ни была ситуация, она изменится

«Нужно учиться ни к чему в жизни сильно не привязываться – ни к хорошему, ни к плохому. Хорошие времена наступят и минуют. Плохие времена наступят и минуют. Наша задача – не цепляться за одни, не бороться с другими, а позволить и черной, и белой полосе научить чему-то и отшлифовать нас».

8. Избавьтесь от всего бесполезного, безобразного и безрадостного

«Расчистка дома от старых вещей заставляет вас прекратить цепляться за прошлое. Она создает пространство для будущего. Когда изгоните из своего дома лишнее, научитесь видеть и ценить необходимое: то, что красиво, наполнено смыслом, то, что улучшает вашу жизнь».

10 уроков, которые изменят жизньФото издательства

9. Не попросите – не получите

«Нам стыдно показать другим, что мы чего-то не знаем или что нам что-то нужно. Мы не хотим причинять кому-либо неудобство. Мы не заслуживаем чужого времени, внимания и энергии, даже если этому человеку платят за то, чтобы он нам помогал. Мы вежливы до состояния паралича… Не бойтесь просить. Порой вам будут говорить «да», порой «нет». Но если не попросите, ответ всегда будет «нет». Ответ, который вы сами себе уже дали». 

10. Жизнь не повязана бантиком, но все равно это подарок

«Есть только один закон – притяжения. Вы собственными мыслями привлекаете все, что появляется в вашей жизни. С помощью мыслей вы создаете свою жизнь. То есть вы – это то, о чем вы думаете весь день. Попробуйте думать только о хорошем…».

Остальные 40 уроков, которые помогут изменить жизнь, можно прочитать в новой книге Регины Бретт («Издательство «Эксмо»). 

Источник: http://www.domashniy.ru/psihologiya/10_urokov_kotorye_izmenyat_zhizn/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край