Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Главная Информация Статьи и публикации Сборник рецептов салатов из морепродуктов
Сборник рецептов салатов из морепродуктов Печать E-mail
Сборник рецептов салатов из морепродуктов

Морепродукты уже давно перестали быть для россиян экзотическим и труднодоступным продуктом питания, причем под этим понятием уже не подразумеваются только крабовые палочки. В современных магазинах, даже относящихся к сегменту «эконом», можно приобрести кальмаров, мидии, креветки и осьминогов. К более дорогостоящему сегменту относятся, к примеру, омары и королевские крабы, но и они подчас дешевле черной икры.

По-настоящему королевским и праздничным блюдом, которым легко можно поразить даже довольно пресыщенных гостей, является сытный салат с крабами и грибами. 

Ингредиенты: 

200-250 г консервированного мяса краба

столько же консервированных шампиньонов 

200-300 г свежих грибов (можно взять шампиньоны или вешенки) 

легкий майонез (или другой любимый соус, легкий творог или обезжиренный йогурт)

пара соленых огурцов

50-80 г корня сельдерея 

2 куриных яйца

свежая зелень

Как готовить крабовый салат:

  1. Грибы, сельдерей и яйца необходимо отварить, затем очистить и мелко порезать. Если же вы любите вкус свежего сельдерея, можно просто измельчить его на терке в сыром виде.

  2. Затем небольшими кубиками нарезаются соленые огурцы. После этого все ингредиенты блюда смешиваются, к ним добавляются консервированные грибы и крабовое мясо. 

  3. Все продукты хорошо перемешиваются вместе с соусом. В качестве украшения салата можно использовать веточки зелени или несколько кусочков оставшихся яиц.

Салат из омаров

Ненамного сложнее готовить и салат с омарами.

Ингредиенты: 

спелый авокадо

1 ст. ложка измельченного репчатого лука

несколько веточек петрушки

0,5 ч. ложки сухой горчицы

6 ст. ложек белого вина

3 порции мяса омара (обычно продаются по 150-200 г)

0,5 ч. ложки томатной пасты

кочан молодого салата

горсть парики

соус (майонез, йогурт или жидкий творог)

Как готовить салат с омарами:

  1. Сначала нужно почистить и нарезать авокадо ломтиками в выбранную емкость, после чего добавить к плоду лук, измельченную петрушку, горчицу и вино. 

  2. Затем эти ингредиенты необходимо оставить в холодильнике «дозревать» примерно на час. В это время нужно заняться мясом омара, из которого необходимо выбрать кусочки панциря, а салат тщательно промыть и просушить. 

  3. Томатную пасту смешать с небольшим количеством выбранного соуса. Сервировка салата происходит очень просто – на большое блюдо выкладываются салатные листья, на них авокадо в собственном маринаде, затем омары, которые поливаются соусом. 

  4. Сверху все ингредиенты посыпаются паприкой.


Салат из осьминогов

Ингредиенты: 

1 кг замороженных осьминогов

1 репчатый лук

пара зубчиков чеснока

пучок кудрявой петрушки

1 томат

100-150 г оливкового масла

3-4 ст. ложки уксуса

пара вареных куриных яиц

листья салата латука для украшения

Как готовить салат из осьминогов:

  1. Морепродукты тщательно промываются, очищаются и опускаются на несколько минут в кипящую воду. После этого их нужно еще раз промыть и проварить 3-5 минут на среднем огне. 

  2. Остывшие осьминоги нарезаются кусочками и подсаливаются. Для приготовления соуса необходимо тщательно перемешать нашинкованный лук, порезанные чеснок, петрушку, томат, а также масло, уксус и небольшое количество соли. 

  3. Затем на блюдо выкладывается салат, на него – кусочки осьминога, которые поливаются соусом. Перед подачей салат рекомендуется охладить, поместив его в холодильник на 20-30 минут.

Источник: http://www.domashniy.ru/eda/sbornik_receptov_salatov_iz_moreproduktov_re15/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край