Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Главная Информация Статьи и публикации Про размер и оверсайз: типичные заблуждения
Про размер и оверсайз: типичные заблуждения Печать E-mail

 

 1.     Одежду нужно покупать «своего» размера. И чем этот размер меньше, тем лучше.

   2.     Оversize нужно носить (не хочется — но нужно) полным, чтобы скрыть несовершенства фигуры, а как только вы похудели до собственного стандарта, — только облегающие наряды!

 

Все это почти полностью неправда, и вот почему:

Объемы в сантиметрах, успехи в соблюдении режима питания и тренировок — все это имеет весьма опосредованное отношение к размеру одежды, который вам идеально подойдет.

Глупо ставить перед собой цель «похудеть до 42 размера». Еще глупее пытаться застегнуть на себе, не дыша, вещь меньшего размера, чем нужно, и радоваться, что «теперь я ношу 42!». Такая вещь изуродует ваш силуэт: сформирует складки, укоротится там, где не надо, натянется там, где не предполагалось. И это я молчу про то, чтобы покупать вещи в надежде потом (очень скоро, конечно же) сбросить лишний объем.

 

При выборе одежды нужно ориентироваться на ваше отражение в зеркале, а не на цифры, которыми производитель обозначил размер.

Именно поэтому часто производители делают вещи one size. Здесь как с динозавром из анекдота: или вещь села на вас, или не села. Нет ничего постыдного в том, чтобы носить вещь размера L, а не M, если этот L на вас сидит лучше.

Возможно, свободное платье 50 российского размера (при вашем 40) так подчеркнет вашу прозрачную худобу и изящество, будет смотреться так актуально, что вы не захотите его снимать.

Всего этого вы не узнаете, если не будете пробовать и экспериментировать: брать с вешалки в магазине вещи всех размеров, какие там есть, примерять и стараться смотреть на результат как можно более объективно. В конце статьи я приведу список предметов одежды, которые, наиболее вероятно, смогут вас удивить, если вы позволите себе не привязываться к маркировке размера.

«Я раньше была полной, носила оверсайз», — пишут девушки на форумах, — «а потом похудела и выбросила все эти мешки! И теперь ношу только обтягивающие платья».

Во-первых, если грубо обобщать, худышкам oversize идет больше всего, они в нем смотрятся очень изящно. 

Про размер и оверсайз: типичные заблужденияShutterstock

А вот объем (лишний он или не лишний — вам решать) лучше упаковывать в жесткие, плотные, формирующие контуры ткани.

Во-вторых, то что вы похудели, заметишь ты сама и три твоих близких подруги. Не терпится показать фигуру? Крепких ягодиц и железного пресса (в сочетании с третьим размером груди) — как минимум пол-Москвы. А вот женщин, одетых со вкусом — единицы. Так не выгоднее ли демонстрировать вкус?

Современное состояние моды не предполагает образов, целиком и полностью состоящих из обтягивающих вещей. Тем не менее, у многих из нас накрепко засел в голове образ идеальной девушки в платье-перчатке или скинни-джинсах и тесной кожаной куртке. 

Про размер и оверсайз: типичные заблужденияShutterstock

Когда-то он был модным и актуальным, таким же как Posh Spice. Но те времена прошли, элементы моды 90-х снова на пике (но только другие элементы), Виктория теперь одета ну совершенно по-другому. А образ «ушел в народ» и это далеко не комплимент.

Про размер и оверсайз: типичные заблужденияShutterstock

Чтобы выветрить такие образы из головы, нужны другие примеры, нужна «насмотренность», нужно понимание, что «такое носят».

Про размер и оверсайз: типичные заблужденияShutterstock

Список вещей, которые обязательно нужно примерить на размер (2,3, 10—сколько найдете) больше:

Белье.Как ни странно, конечно, не на 10 размеров больше:) Но, возможно, вы обнаружите, что трусы большего размера, чем вы привыкли покупать, не врезаются в бока и ягодицы и не формируют некрасивых жировых складок. А бюстгальтер лучше подчеркивает грудь, если он не 75С, допустим, а 80B.

Пробуйте, экспериментируйте.

Майки и футболки, пиджаки и блейзеры, бомберы, пальто, платья и сарафаны, кардиганы, дубленки, пуховики, плащи, свитера, толстовки и свитшоты, рубашки (у меня есть рубашка XXL — и она сидит лучше всех, например).


С юбками и брюками я бы не стала очень усердствовать, все-таки они должны держаться на талии и бедрах, в случае брюк — не обтягивать, но и не провисать мешком на ягодицах. Поэтому их попробуйте в 2-х размерах перед покупкой, обычно этого достаточно.

Ванда Вонг, автор блога Vandastyle

Источник: http://www.domashniy.ru/moda/pro-razmer-i-oversayz-tipichnye-zabluzhdeniya/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край