Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Главная Информация Статьи и публикации Запекаем в духовке кабачки, фаршированные мясом
Запекаем в духовке кабачки, фаршированные мясом Печать E-mail
Запекаем в духовке кабачки, фаршированные мясом

Запеченные в духовке кабачки – аппетитное и низкокалорийное блюдо. Используйте молодые сезонные овощи, они особенно полезны. К фаршу можно добавить пряные травы, томаты, морковь или чеснок, эти ингредиенты существенно разнообразят вкус.

Кабачки с фаршем из свинины и говядины


Ингредиенты:

молодые кабачки (2-3 штуки)
луковица
500 г фарша 
полстакана сухого белого вина
3 ст. ложки хлебных крошек
150 г сыра 
зелень петрушки

Как готовить кабачки с мясным фаршем:

  1. Кабачки разрежьте вдоль на две половины. Выньте мякоть ложкой, оставив стенки достаточно тонкими. Выложите получившиеся лодочки на противень, смазанный маслом, и на 10 минут поставьте в духовку, разогретую до 200°С. 

  2. Лук тонко нашинкуйте и обжаривайте на разогретом оливковом масле, пока он не зарумянится и не начнет хрустеть. Добавьте к луку фарш из смеси говядины и свинины. 

  3. Обжарьте его до полуготовности, посолите, посыпьте свежемолотым черным перцем и влейте вино. Готовьте мясо, пока вино полностью не выпарится. 

  4. Всыпьте в сковороду крошки, сыр, нарезанный некрупными кубиками, и мелко нарубленную петрушку. Все хорошо перемешайте. Начините половинки кабачка мясным фаршем и снова поместите их на противень. 

  5. Поставьте его в духовку, разогретую до 200°С, и запекайте 10-15 минут. Подавайте кабачки теплыми, они очень вкусны с зерновым хлебом или свежим багетом.


Кабачки с фаршем из мяса и риса

Сытное и полезное блюдо. 

Ингредиенты:

некрупные кабачки
полстакана длиннозерного риса
300 г говядины
1 луковица
соль, свежемолотый черный перец, зелень сельдерея
моцарелла

Как готовить кабачки с мясом и рисом:

  1. Кабачки почистите и нарежьте поперек на куски толщиной около 5 см. Ложкой выберите семена и часть мякоти, затем обжарьте получившиеся заготовки в небольшом количестве оливкового масла. 

  2. Выложите кабачки на бумажные салфетки, которые впитают лишний жир. Приготовьте начинку. Рис отварите в подсоленной воде. Говядину пропустите через мясорубку. 

  3. Обжарьте измельченный лук и смешайте его с фаршем и рисом. Добавьте соль, перец и измельченный сельдерей. Все перемешайте и заполните фаршем центр кабачковых ломтиков. 

  4. Уложите заготовки в прямоугольную форму, смазанную маслом. Поместите форму в духовку, разогретую до 200°С, и запекайте 15 минут. 

  5. Затем достаньте кабачки, на каждый положите по кружку моцареллы и снова верните блюдо в духовку. Готовьте все еще 5 минут, пока сыр не расплавится. 

  6. Подавайте кабачки горячими, сверху их можно посыпать мелко нарезанной петрушкой.

Фаршированные кабачки с бараниной и морковью

Попробуйте еще один вариант запекания кабачков. 

Ингредиенты:

небольшая луковица
2 зубчика чеснока
1 морковь
соль, свежемолотый черный перец
1 ч. ложка сушеного базилика
300 г фарша из говядины или баранины
2 некрупных молодых кабачка
1 ст. сметаны

Как готовить кабачки с бараниной:

  1. Лук и чеснок измельчите и поджарьте в разогретом растительном масле. Добавьте натертую морковь и, помешивая, жарьте овощи до полуготовности. 

  2. Смешайте их с солью, перцем и базиликом. Добавьте фарш из говядины или баранины и хорошо перемешайте. Кабачки нарежьте на кусочки толщиной 4-5 см, удалите семена и часть мякоти.

  3. Опустите заготовки в подсоленный кипяток и отварите до полуготовности. Начините кабачки смесью из овощей и фарша и уложите в форму, смазанную маслом. 

  4. Поместите блюдо в духовку и запекайте 10 минут. Затем достаньте емкость из печи и залейте овощи сметаной. Запекайте кабачки еще 10 минут, подавайте их теплыми, полив сметанным соусом.

Источник: http://www.domashniy.ru/eda/zapekaem_v_duhovke_kabachki_farshirovannye_myasom_re15/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край