Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Сны про автомобили Печать E-mail
Сны про автомобили

Часто во сне, как и в жизни, мы куда-то спешим, управляем автомобилем, пользуемся общественным транспортом, летаем на самолетах, опаздываем на поезда… Но что символизируют подобные сны?

«Я мчусь на ярко-красной спортивной машине по горному серпантину. Дух захватывает от бешеной скорости. Кажется, что это нереально, но все же мне удается вписаться во все повороты и не улететь в обрыв. Мелькают красивые пейзажи. Вдруг асфальт заканчивается, машину трясет по ухабам и впереди появляется знак «стоп». Резко торможу, зависаю над пропастью… И вижу – синее море …» Алена, г. Пермь

Сновидения, в которых вы куда-то едете, отражают продвижение по жизни и возможные препятствия на пути. Они расскажут о  скорости, с которой вы живете, работаете и достигаете цели,  предупредят об опасности. В зависимости от вида транспорта (личный или общественный) можно понять, кто или что управляет ситуацией.   

Если вы сидите за рулем автомобиля, значит, сами распоряжаетесь своей жизнью, способны брать ответственность на себя и контролировать обстоятельства. Машина во сне олицетворяет вас самих: вашу активность и удачливость в делах. Для того, чтобы понять сновидение достаточно сделать простое упражнение из гештальтпсихологии: представьте себя автомобилем из сна и скажите: «Я яркая, красивая, скоростная машина». Что в этом образе откликается в вас больше всего? Кстати, согласно гештальтпсихологии, все персонажи и образы сна – это отдельные части нас самих. Можно ассоциировать себя не только с гоночной машиной, но и с дорогой, с ревущим мотором... 


Горная дорога символизирует восхождение вверх – к карьерному росту и личным достижениям. К намеченным целям вы движетесь стремительно и легко, но вас может «заносить» на поворотах. Красный цвет – знак активности, напора, страсти и агрессии. За такой спешкой, вы не замечаете, как упускаете из виду красоту жизни и появление новых возможностей (пейзажи и море). Послание сновидения состоит в том, что настал момент сбросить скорость и остановиться, иначе существует опасность упасть в обрыв. 


Падение во сне символизирует неожиданный крах. Так, если в бизнесе вы «стремительно мчитесь» и легко «вписываетесь во все повороты», именно сейчас существует вероятность не вписаться: совершить какой-то необдуманный поступок, провалить дело. Если сновидец завис над пропастью, значит, в реальности он способен предотвратить неприятности. 


Море выглядит устрашающе, готово поглотить автомобиль, который вот-вот сорвется в пропасть. На самом деле в этой бескрайней синеве ваше спасение. Синий цвет в противовес красному охлаждает и дает мудрость. Это цвет разумного подхода к жизни, интуиции и глубоких чувств. Сновидцу необходимо прекратить гонку, которая приведет его к катастрофе, оглянуться вокруг и увидеть на горизонте новые возможности.

Скорость, с которой вы продвигаетесь во сне, наяву передает ритм и стиль жизни. Хочется прибавить газу – означает желание ускорить определенные события или преодолеть застой. Если вас обгоняют – сон может предупреждать о необходимости уступить в жизненной гонке, либо, напротив, отражает ход событий, в которых вы плететесь позади остальных. Обогнать кого-то на дороге – добиться успеха.

Пассажиры в авто – это попутчики по жизни, которые вам помогают или мешают в данной ситуации. Причем, речь может идти как о конкретных людях – знакомых, родственниках, коллегах, так и о субличностях (наши внутренние, подчас противоречивые черты и комплексы).

Быть пассажиром во сне – наяву означает находиться в зависимом положении. Если вы сидите на переднем сидении рядом с водителем, значит, можете управлять своей жизнью, но предпочитаете быть на вторых ролях. Заднее сидение – позиция отдаленности. Сон может предупреждать, что вы ведомый человек, идете не своей дорогой, перекладываете ответственность на других, хотите с чужой помощью «разрулить ситуацию». Водитель может быть знакомым – в этом случае обратите внимание на отношения с этим человеком, он может вами манипулировать. Незнакомец символизирует внутренние качества, которые вами управляют.

«Сниться, что какой-то странный мужчина увозит меня в неизвестном направлении. Я кричу, чтобы он остановился, но он не обращает на меня внимания. Хватаюсь за руль, пытаюсь что-то сделать, чтобы остановить машину…» Светлана, Орехово-Зуево

Подобное сновидениеговорит о внутренней борьбе, которая происходит в жизни сновидицы. Значит, что она пытается взять управление в свои руки, а не поддаваться деструктивным силам, (комплексам, установкам, полученным от других, вредным привычкам), которые ее уводят не туда. 

Если во сне сами везете пассажиров – наяву это означает, что вы часто берете ответственность за других, взваливаете на себя лишние обязанности и боитесь не справиться с ними. Если же поездка проходит весело и все довольны, значит, вам нравится быть у руля, то есть руководить обстоятельствами и людьми – в компании, дома или на работе.

Когда речь во сне идет о личном автомобиле, то все, происшедшее с машиной может касаться вас самих. Так, разобранная по частям машина – это внутренний разброд или болезнь. Бывают такие состояния, когда приходится восстанавливать свою целостность, как картинку – пазл за пазлом или деталь за деталью. Кстати, образ машины, с которой не все в порядке может намекать, что вы живете слишком механично, как автомат или робот, поэтому и «ломаетесь».

Искать машину, забывать место, где вы ее оставили, тщетные попытки припарковаться во сне – эти сюжеты в реальности передают растерянность, неспособность сновидца найти свое место в жизни, дезориентацию в социуме. Может сниться, если человек не способен определиться с профессией, найти работу по душе, не знает, что дальше делать...

Снится, что отказали тормоза – потеря контроля и невозможность управлять ситуацией: нестабильность на работе, в личной жизни.

Снитсямашина без колес – трудности в продвижении, возможны ситуации, которые заставят ждать, помешают вашим планам, приостановят проекты. 

Дорожные происшествия предупреждают о неправильном поведении. Если водитель, виновный в аварии, вам знаком,  присмотритесь к отношениям с этим человеком, они могут быть для вас разрушительными. Чаще всего сновидения, в которых происходят аварии, бывают предупреждающими, но не вещими (не сбываются буквально). Они говорят о неудаче в делах, крахе замыслов, возможном ухудшении материального положения. Иногда сны с авариями предвещают реальные опасности, но такие сны будут очень конкретными, без размытых образов, с четкой последовательностью событий. Стоит быть бдительным, прислушиваться к интуиции и изменить свое поведение в ближайшее время.

Когда во сне видишь мойку машины – означает желание очистить свою репутацию и выглядеть в глазах окружающих привлекательно.

Марка машины и ее внешний вид отражает персону человека – то есть фасад, внешнюю оболочку, которую мы охотно демонстрируем окружающим. Не зря говорят, что автомобили похожи на своих хозяев: каждый владелец шикарного авто жаждет признания его респектабельности, мужчина на огромном джипе хочет выглядеть секс-гигантом, крохотная машинка для женщины – не просто единственно доступна, а образ вечной девочки (не важно сколько ей 20, 40 или 60).

И, конечно, во сне могут сбываться мечты: вы можете стать счастливым обладателем автомобиля, который хотели бы приобрести.  Это значит, что в реальности вас ждут приятные события: успех в обществе, похвала, признание заслуг, награда. Иначе говоря, вы будете блистать, как начищенный новенький автомобиль. Правда, машину мечты, скорее всего, не получите, но шаг в направлении к похожему стилю жизни совершите.

Источник: https://www.domashniy.ru/prakticheskaya-magiya/sny_pro_avtomobili/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край