Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Главная Информация Статьи и публикации Юрий Беляев: актер по собственному желанию
Юрий Беляев: актер по собственному желанию Печать E-mail

Юрий Беляев сыграл вкино и театре невероятное количество любимых зрителями ролей, за многие из них отмечен почетными званиями и награжден призами, среди них есть и Государственная премия СССР. Подобная биография кому угодно дала бы право почивать на лаврах, снисходительно поучая молодежь. 

Но такая история вовсе не по характеру Беляева. Он до сих пор называет себя профессиональным дилетантом, сетуя на то, что в жизни ничему больше и не научился, считает, что застрял в юношеском идеализме и сожалеет, что ритм современного кино не всегда дает возможность вложить в роль столько, сколько хочется. Юрий Беляев по-настоящему влюблен в свою профессию, и эта любовь сопровождает его всю жизнь. 

В пятницу 8 сентября в 19.00 на «Dомашнем» фильм с участием Беляева «Бомжиха», а в 20.55 – продолжение истории «Бомжиха-2»

Актерство Беляев сравнивает с болезнью со всеми вытекающими последствиями. Человеку, не испытавшему эту страсть, будет сложно это понять, но творческий путь актера хорошо демонстрирует эту метафору. Не будучи в детстве и юности послушным и образцово-показательным ребенком, Беляев легко мог бы попасть в любую неблагополучную среду, но попадал как раз то в балетный кружок, то в народный театр. При том, что его родители вовсе не видели в этом прекрасной возможности направить буйную энергию в русло. Узнав, что сын занимается танцами, мама Юрия Викторовича положила конец этому увлечению – в понятия о мужской профессии в подмосковной рабочей среде такое никак не укладывалось. Позже парню пришлось скрывать и посещение репетиций любительского театра, но на самом деле было уже поздно – мечте попасть в актеры уже никто не смог бы помешать. 

В Щукинское училище Беляев поступал четыре года кряду, зарабатывая на жизнь дворником, грузчиком и рабочим в мастерских. Сам актер даже не считает это важным и называет эпизодами на пути в мир иллюзий, который ничто другое не смогло бы заменить. Впоследствии Беляев закончил училище с красным дипломом и был приглашен в знаменитую Таганку, где прослужил 35 лет. Зритель по-прежнему любит персонажей этого замечательного актера и ждет каждого его появления на экране.

Тайна «Черных дроздов»


 
Юрий Беляев: актер по собственному желаниюkino-teatr.ru


Популярная советская экранизация романа Агаты Кристи об убийстве в семействе миллионера. Расследование ведет мисс Марпл. Юрий Беляев выступает в образе Персиваля Фортескью – старшего сына погибшего бизнесмена, капризного партнера своего отца и главного наследника империи. 

Графиня де Монсоро


Юрий Беляев: актер по собственному желаниюkinokopilka.pro

В российском сериале по роману Александра Дюма развивается история любви между очаровательной Дианой де Монсоро и графом де Бюсси (Александр Домогаров). Девушка стала жертвой симпатии к ней герцога Анжуйского, и, чтобы избежать позора, вышла замуж за хитрого и расчетливого графа де Монсоро (Юрий Беляев), также питающего к ней страсть. Фестиваль «Созвездие» вручил Беляеву приз за главную мужскую роль в этом сериале. 

Вор


Юрий Беляев: актер по собственному желаниюkinopoisk.ru


Фильм режиссера Павла Чухрая, награжденный несколькими российскими премиями и номинированный на «Оскар». Психологическая драма рассказывает историю взросления мальчика, воспитанного вором, на фоне нескольких десятилетий в жизни страны. Юрий Беляев – в роли повзрослевшего Сани, переживающего всю историю заново в виде воспоминаний.
 

Русский бунт


Юрий Беляев: актер по собственному желаниюhistoriasdepoca.es

Историческая картина по мотивам прозы Пушкина попала на Берлинский кинофестиваль. История любви юных Маши Мироновой и Петра Гринева оказалась в центре событий восстания мятежного Емельяна Пугачева. Юрий Беляев сыграл в картине роль коменданта крепости и отца Марии Ивана Кузьмича, с честью погибающего за родину. 

Учитель в законе


Юрий Беляев: актер по собственному желаниюkinopoisk.ru


Сериал о педагоге с криминальным прошлым очень понравился зрителю и сюжет продолжился еще в нескольких сезонах. Юрий Беляев убедительно сыграл бывшего бандита Бориса Богомолова, вынужденного пересмотреть свою жизнь в связи со смертельным диагнозом. Богомолов не мог быть однозначно плохим или хорошим, актеру удалось показать персонажа обычным человеком, оказавшимся один на один со своими грехами и страхами. 

Бомжиха


Юрий Беляев: актер по собственному желаниюqstv.ru

Бизнесмен Владимир Петрович Русаков (Юрий Беляев) лишен социальных предрассудков и готов помочь героине сериала Татьяне (Догилева), пострадавшей в борьбе с жизненными трудностями. Такие отношения не могут остаться сугубо официальными, и между зрелыми людьми возникает искреннее чувство. Однако не все в окружении Русакова готовы принять Татьяну, как равную своему избраннику. Историю с продолжением смотрите на канале в пятницу 8 сентября в 19.00. 

Тарас Бульба


Юрий Беляев: актер по собственному желаниюkinokrad.co

Фильм Владимира Бортко, вышедший к 200-летию Николая Васильевича Гоголя. За первый месяц проката картину посмотрело более 3 млн. человек. Помимо профессиональных кинонаград, за кассовые сборы и лидерство продаж на DVD лента получила премию «Блокбастер». В роли участника событий кошевого атамана Кирдяги – Юрий Беляев. 

Источник: https://www.domashniy.ru/kino_i_serialy/yuriy-belyaev-akter-po-sobstvennomu-zhelaniyu/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край