Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Главная Информация Статьи и публикации Анна Самохина: женщина не из нашего времени
Анна Самохина: женщина не из нашего времени Печать E-mail

Рожденная в простой рабочей семье и выросшая в российской глубинке, позже своей классической внешностью и аристократизмом леди Анна Самохина покорила всю страну. Коварная болезнь не позволила ей прожить долго и успеть состариться. Ей суждено было остаться в памяти зрителей той же роковой красавицей, какой актрису узнали с самого начала. 

В пятницу 1 сентября в 19.00 Анну Самохину можно увидеть в детективной драме «Дом без выхода», а в субботу в ночном показе в 2:35 - в музыкальном фильме «Дон Сезар де Базан».

Между тем, что пришлось испытать актрисе в жизни, и тем, что она сыграла на сцене и в кино, всегда была дистанция. Впервые публика увидела Самохину на экране в роли юной прелестницы Мерседес из экранизации «Графа Монте-Кристо». Изящную актрису сразу заметили в кинематографической среде, и в своей карьере Самохина сыграла еще немало ролей в исторических костюмированных лентах – настолько гармонично она вписывалась в образы женщин прошлого. Никому и в голову не могло прийти, что ее детство прошло в далеко не самой благополучной среде, где о манерах и благородном воспитании не было никакого представления. 

Дочь рабочих комсомольской стройки в Череповце, Анна провела самые нежные годы в тесноте семейного общежития, в котором детям приходилось спать на полу общей кухни. Отец Самохиной был неравнодушен к выпивке, также, как и все окружение семьи. Довольно скоро он ушел из жизни. Мама Анны в дальнейшем воспитывала детей в одиночку, и нехватка средств и сил тоже не делали жизнь похожей на праздник. Проблески прекрасного в жизни девочки были связаны только с занятиями музыкой, а позже с участием в постановках народного театра. Мечта покончить с нуждой стала сбываться, когда юная Самохина поступила в Ярославское театральное училище, вышла замуж, и вместе с супругом-однокурсником поступила на службу в ТЮЗ Ростова-на-Дону после его окончания. 

В картинах «перестроечных» лет Самохина успешно освоила роли нового времени, чувственность актрисы стала хорошо востребованной и уже обещала ей титул секс-символа. Случись ей играть в наше время, это могло бы принести большие и славу, и заработок. Но тогда такое амплуа пока что считалось довольно сомнительным, так что Анна покоряла не Голливуд, а только мужские сердца поклонников.

А вот коммерческий конвейер сериалов стал ей не особенно интересен – здесь Анна Самохина выбирала тщательно. Она сыграла, например, в культовых детективных сериалах «Улицы разбитых фонарей» и «Бандитский Петербург». Баланс между желанием не скатываться до примитива и нежеланием снова оказаться в нищете открыл еще один талант, не артистический. Анна Самохина занялась ресторанным бизнесом. Позже актриса вернулась и в театр, и в кино, но неожиданно поставленный онкологический диагноз оборвал жизнь Анны Самохиной в возрасте 47 лет. 

Узник замка Иф


Анна Самохина: женщина не из нашего времениkinopoisk.ru


Мерседес искали по всей стране. Ростов-на-Дону был последним городом в списке отсматриваемых. Познакомившись с Анной на общежитской кухне, помощник режиссера Юнгвальд-Хилькевича впечтален не был. Но увидев фото со спектаклей, понял, что героиня найдена. Картина по роману французского классика снималась в Крыму, на Украине, Прибалтике, Санкт-Петербурге, Узбекистане, в Италии и во Франции. 

Воры в законе


Анна Самохина: женщина не из нашего времениkinopoisk.ru


Один из первых фильмов о неприглядной стороне бизнеса в стране во времена первопроходцев. Драма снята по мотивам прозы Фазиля Искандера. Самохина сыграла любовницу главаря мафиози Риту – девушку, сбежавшую из кавказской деревни в поисках свободы и лучшей жизни. Публике фильм понравился, но критика обошлась с ним жестче. Анна Самохина подчеркивала, что сыгранный типаж очень далек от нее лично. 

Дон Сезар де Базан


Анна Самохина: женщина не из нашего времениkino-teatr.ru

Цыганка Маритана – еще одна красавица прошлых времен, которую сыграла Самохина. Уличную артистку любит обедневший граф (Михаил Боярский), но еще вожделеет и старый король (Юрий Богатырев). Фильм снят в легком жанре музыкального кино с песнями на музыку Григория Гладкова. 

Царская охота


Анна Самохина: женщина не из нашего времениkino-teatr.ru


После выхода фильма о нем пошла слава как об эротическом кино. На самом деле эта тема играет в ленте довольно скромную роль, и молва сильно преувеличила. Но красота Самохиной, сыгравшей княжну Тараканову, сделала свое дело и привлекла к просмотру зрителей. Также фильм заметили благодаря великолепной работе художников по костюмам, получившим награды за созданные исторические образы. 

Страсти по Анжелике


Анна Самохина: женщина не из нашего времениkino-teatr.ru


Еще одна картина, появившаяся на волне интереса к раскрепощенности. Героиня комедии Анжелика обладает мистической способностью становиться суперженщиной с повышенной страстью к мужчинам, но это проявляется только во время грозы. В эти моменты она попадает в смешные ситуации, из которых ей, как обычной женщине, выпутаться довольно непросто. 

Черный ворон


Анна Самохина: женщина не из нашего времениkino-teatr.ru


Популярный сериал по бестселлерам Дмитрия Вересова. Сюжет рассказывает о потомственных колдуньях, передающих свое мастерство из поколения в поколение. История вся состоит из тайн и загадок, закручена очень лихо и захватывает больше 50-ти лет. Анне Самохиной досталась роль одной из старейшин рода Ады Захаржевской. 

Дом без выхода


Анна Самохина: женщина не из нашего времениkino-teatr.ru

В сериале по роману Олега Роя Анна Самохина сыграла опасную гувернантку, скрывающую свою настоящую цель от ничего не подозревающих хозяев дома. Виолетта Анатольевна превратит жизнь семьи Кирилловых в настоящий детектив. Смотрим историю на «Dомашнем» в пятницу1 сентября в 19:00.

Источник: https://www.domashniy.ru/kino_i_serialy/anna-samokhina-zhenshchina-ne-iz-nashego-vremeni/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край