Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Главная Информация Статьи и публикации Хрупкая женщина с сильным характером. Елена Захарова
Хрупкая женщина с сильным характером. Елена Захарова Печать E-mail

С первыми отказами и нелестными отзывами о своих талантах Елена Захарова столкнулась еще в юности, когда в 15 лет ее не взяли в театральную школу для будущих абитуриентов артистических вузов. Во время учебы в Щукинском училище от строгих преподавателей также можно было услышать о своих неважных перспективах. Но для Захаровой это срабатывало как стимул: идя к цели, она пыталась стать лучшей во всем. 

В пятницу 15 сентября в 10:55 на «Dомашнем» сериал «Любовь на миллион» с участием Елены Захаровой.

Девушка с романтической внешностью и натурой не раз могла услышать о себе, что все это не повод для актерства и максимум ей придется играть ничем не примечательных юных героинь и таких же неважных старушек. Нельзя сказать, что эти слова не обижали, тем более, что по характеру будущая звезда никогда не была склонна к интригам и хитростям. Но желание попасть на сцену было таким страстным, что оказалось сильнее обид. Уязвимость и неумение озлобляться удивительным образом в натуре Захаровой уживаются со стойкостью и любовью к жизни и профессии. На экзаменах Захарова читала «Песню про купца Калашникова» Лермонтова и плакала то ли от погружения в роль, то ли от волнения. Такую эмоциональность не смогли оставить без применения. 

Позже все это пригодилось на театральной сцене, где в 1999 году Захарова сыграла одну из культовых драматических ролей – Офелию в «Гамлете» Петера Штайна. Эта работа заслужила премию «Чайка», а Елену признали одной из лучших Офелий современности. В актерской судьбе Захаровой было немало и приключений, вроде безумной популярности в Японии, которая возникла после участия Захаровой в японском фильме «Красная луна». Кроме того, актрису позвали в рекламу популярной марки японской косметики, в результате чего Захарова стала настоящей народной любимицей в Стране восходящего солнца. 

Что касается других испытаний судьбы, Захаровой выпало перенести одну из самых страшных трагедий в жизни – утрату ребенка. Ее дочь Мария не прожила и года из-за острой вирусной инфекции. Жестокую потерю Захарова смогла пережить только благодаря работе.

Приют комедиантов

Хрупкая женщина с сильным характером. Елена Захароваkino-teatr.ru

Первая звездная роль актрисы, сыгранная еще в студенчестве. Актерский ансамбль фильма придал Захаровой уверенности в собственном будущем. Здесь она снималась вместе с Лидией Смирновой и Иваном Охлобыстиным. Захарова играет роль внучки актрисы на пенсии Вики. 

Пятый угол

Хрупкая женщина с сильным характером. Елена Захароваmaksipolinovcy.ucoz.ru

Актриса признается, что именно после этого сериала ее стали узнавать на улицах. Российский сериал рассказывает историю о трех друзьях юности, во взрослой жизни ставших соперниками и в делах, и в любви. В главных ролях – Александр Феклистов, Андрей Панин и Игорь Золотовицкий. Захарова занята в роли Ани, дочери одного из товарищей Пестрова (Панин). Между Аней и Митей – сыном Суворова (Феклистов) – завязываются отношения, разобраться в которых не так-то просто. 

Тартарен из Тараскона

Хрупкая женщина с сильным характером. Елена Захароваkino-teatr.ru

Комедия Дмитрия Астрахана по роману Альфонса Доде. Елена Захарова сыграла в картине роль авантюристки Мари, за которую награждена призом Гатчинского кинофестиваля. Хотя сама актриса считает подарком даже не награду, а саму роль. Вместе с Захаровой в кино снимались Николай Караченцов, Инна Ульянова, Александр Филиппенко. 

Кадетство

Хрупкая женщина с сильным характером. Елена Захароваkinopoisk.ru

Сериал вызвал новую волну интереса к актрисе, популярность у публики достигла высшей точки. Ее узнавали даже маленькие дети. На роль учительницы Полины Сергеевны Захарову утвердили без проб, что, по ее словам, очень ей польстило. Большой успех у зрителей вызвали отношения Полины и одного из главных героев кадета Максима Макарова (Александр Головин). У сериала есть несколько продолжений, а также самостоятельная история «Кремлевские курсанты». Продюсер сериала Вячеслав Муругов в связи с успехом истории получил звание майора. Также сериал номинировался на премию Правительства Российской Федерации по представлению Минобороны России.

Осенние цветы

Хрупкая женщина с сильным характером. Елена Захароваkinofilms.me

События сериала охватывают период времени от 30-х годов до нашего времени. Пожилая акриса Эдит Береш (Людмила Чурсина) рассказывает историю своей жизни, творчества и любви. В светлой истории о ценностях прошлого, Елена Захарова сыграла юную актрису Леду Нежину, встретившуюся супругу Эдит режиссеру Лебедю (Алексей Кортнев) на дорогах войны. 

Серафима прекрасная

Хрупкая женщина с сильным характером. Елена Захароваkino-teatr.ru

Сериал-обладатель премии ТЭФИ за лучший сценарий. В истории любви некрасивой девочки Серафимы к однокласснику Виктору (Кирилл Гребенщиков), которую женщина пронесла через годы и трудности, Елена Захарова сыграла красавицу Ирину – более удачливую соперницу главной героини. Виктор влюблен в Ирину, но Серафима все же продолжает его добиваться. 

Любовь на миллион

Хрупкая женщина с сильным характером. Елена Захароваkinopoisk.ru

В мелодраме о первой любви, оставившей самый глубокий след в жизни, актриса сыграла подругу главной героини. Марина готовится к свадьбе, но неожиданно встречает своего первого парня Олега. Жизнь обошлась с ним жестко, перспективный юноша спился и потерялся в жизни. Марина берется за его спасение, а Ирина становится ее главной советчицей. Сериал можно будет увидеть в пятницу 15 сентября в 10:55. 


Источник: https://www.domashniy.ru/kino_i_serialy/khrupkaya-zhenshchina-s-silnym-kharakterom-elena-zakharova-/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край