Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Главная Информация Статьи и публикации Оптимистка Елена Сафонова
Оптимистка Елена Сафонова Печать E-mail

От актрисы уровня Елены Сафоновой не ждешь утверждений о том, что артист – натура неверная и переменчивая. Однажды и навсегда Сафонова покорила публику образцом преданности женщины, замерзающей в ожидании любви в «Зимней вишне» Игоря Масленникова. Однако сама считает, что оставаться одинаковым для актера смерти подобно. 

В субботу 16 сентября в 19:00 Елену Сафонову мы увидим в сериале «Мама будет против»

Профессия сама по себе предполагает постоянный отказ от самого себя и попытку повторить другого человека. Этим интересом к жизни непохожей на тебя личности Елена Сафонова живет с детства. И если обычно работа над ролью начинается после знакомства со сценарием, актриса Елена Сафонова признается, что процесс наблюдения за людьми в ее жизни не прекращается никогда. Фантазии о том, как живет тот или иной повстречавшийся человек, попытки повторить его манеры и мимику, и даже целые истории о нем – любимое ее развлечение. Судя по образам, созданным в кино, это действительно полезно: ее героини – это настоящие живые женщины, проживающие такие знакомые всем истории. 

Но за пределами сцены и съемочной площадки ложь и неискренность Сафонова как раз совсем не признает. В свое время, закончив  Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии, Сафонова не осталась в театре именно по этой причине – участвовать в интригах на пути к ролям было ей не по душе. Актерство она считает скорее страстью для себя, чем профессией, в которой необходимо быть готовой на моральные жертвы. Свою жизнь актриса никогда не хотела делать подарком профессии, поскольку любит ее всю целиком. У Сафоновой двое взрослых сыновей, общение с которыми для нее очень важно. 

Возможно, поэтому, путь Сафоновой – это регулярная смена обстановки и риск, на который она идет с оптимизмом и надеждами. Из Питера она уехала в Москву, после переехала во Францию вслед за супругом, а разочаровавшись в этой любви, вернулась домой. 

Отметив 60-летие, актриса продолжает работать в кино и на сцене, и всякий раз, когда открывается занавес, зрители встречают ее появление бурными аплодисментами. 

Возвращение Баттерфляй

Оптимистка Елена Сафоноваkino-teatr.ru

Одна из ролей Сафоновой после переезда в Москву, которая показала ее прекрасные перспективы. Актриса играет украинскую певицу Саломею Крушельницкую, звезду мировой оперной сцены начала 20-го века. В фильме также снимался режиссер Станислав Говорухин. 

Зимняя вишня

Оптимистка Елена Сафоноваkino-teatr.ru

На самую популярную роль в своей жизни Елену Сафонову определило стечение обстоятельств, такое частое в жизни актеров. Изначально сыграть 30-летнюю Ольгу должна была Наталья Андрейченко. Кто знает, как сложилась бы судьба фильма в таком случае, ведь иногда срабатывает любая мелочь. Но Наталья уехала в Америку вместе с новым мужем, и в главной роли оказалась Сафонова. Когда в России появились сериалы, «Зимнюю вишню» решили продолжить, ведь зрителям было ужасно интересно, как могла бы сложиться судьба Ольги в новое время. 

Очи черные

Оптимистка Елена Сафоноваkinopoisk.ru

Работа Никиты Михалкова с российско-итальянской командой. Пару Сафоновой составил сам Марчелло Мастроянни, а фильм побывал на лучших фестивальных площадках мира: в Каннах, на «Золотом глобусе» и на «Оскаре». О работе с итальянским мастером Сафонова вспоминает тепло, Мастроянни относился к ней почти по-отечески и подарил шикарный костюм, который актриса надевает по случаю до сих пор. А вот с Михалковым было непросто, хотя Сафонова и признает его безусловный профессионализм. 

Аккомпаниаторша

Оптимистка Елена Сафоноваcinema.com.do

Проект французского периода Сафоновой. Картина рассказывает историю жизни юной музыкантши Софи, во время войны ставшей аккомпаниаторшей оперной певицы Ирэн Брайс (Сафонова). Фильм получил три премии «Сезар». Отдельного внимания заслуживает музыка в фильме - шедевры мировой классики - произведения Бетховена, Моцарта, Штрауса и других авторов. 

Принцесса на бобах

Оптимистка Елена Сафоноваkino-teatr.ru

Романтическая история о любви наследницы русских аристократов и «нового русского» бизнесмена. Дмитрию (Сергей Жигунов) нужна знаменитая фамилия, а Нину Шереметеву (Сафонова) брак с Пупковым может спасти от нищенского существования. Но это только завязка. Настоящие желания героев обнаружатся позже. Картина заслужила массу отечественных кинонаград. 

Женская собственность

 
Оптимистка Елена Сафоноваkino-teatr.ru

Мелодрама Дмитрия Месхиева. Начинающий актер Андрей (Константин Хабенский) влюбляется в преподавательницу театрального института Каминскую (Сафонова). Но оказывается, что женщина смертельно больна. За лучшую женскую роль Сафонова получила премию «Созвездие». 

Мама будет против

Оптимистка Елена Сафоноваkino-teatr.ru

Сериал о вечной теме взаимоотношений взрослых детей и их родителей. Саша и Женя строят свою любовь, но мамы всегда знают, как лучше. Елена Сафонова в роли матери Евгения Елены Федоровны. Интересная развязка – в субботу 16 сентября в 19:00.

Источник: https://www.domashniy.ru/kino_i_serialy/elena-safonova-istorii-pro-lyudey/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край