Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Главная Информация Статьи и публикации Лунный календарь стрижек на октябрь 2017-го
Лунный календарь стрижек на октябрь 2017-го Печать E-mail
Лунный календарь стрижек на октябрь 2017-го

О здоровых и красивых волосах мечтает любая женщина. Для перемен с прической, удачной стрижки или улучшения роста волос лучше знать, какие дни лунного календаря подходят для разных процедур. 

1 октября

11-й лунный день. Луна в Водолее

Сегодня стричься надо осторожно – велик риск порезов. Обговорите с мастером до начала процедуры, что именно вы хотите получить в результате, и контролируйте работу парикмахера в процессе стрижки: иначе можете получить волосы гораздо короче, чем планировали. В уходе за лицом и телом особенно эффективны сегодня аппаратные процедуры. В течение дня постарайтесь не слишком нагружать лодыжки, берегитесь подвывихов.

2 октября

12-й лунный день. Луна в Рыбах

Любые процедуры по уходу за собой в этот день будут не только результативными, но еще и доставляющими удовольствие, расслабляющими, снимающими напряжение. Незаменимы в этот день спа-процедуры: это отличная замена посещению психолога. Не рекомендуются только педикюр и удаление натоптышей на ступнях ног – в силу того, что именно эта часть тела наиболее уязвима в этот день. Можно без опасений чистить кишечник. Для стрижки день хороший.

3 октября

13-й лунный день. Луна в Рыбах

Не упускайте время, если хотите оздоровить и почистить кожу. Отдайте предпочтение натуральным средствам, таким как фрукты, овсяные хлопья, травяные настои. Сведите к минимуму употребление декоративной косметики – кожа сегодня должна насытиться кислородом, и для этого не надо создавать препятствия. Больше времени проведите на свежем воздухе, но старайтесь ходить поменьше, не допуская усталости ног. И выбирайте удобную обувь.

4 октября

14-й лунный день. Луна в Рыбах

В этот день можно отправляться в парикмахерскую, особенно если вы хотите начать курс по укреплению волос. Любая стрижка будет вашей шевелюре только на пользу, а вот покраску лучше отложить на другой день. Отличное время для того, чтобы провести очистительные процедуры для кишечника, а также начать придерживаться принципов здорового питания. Следите за количеством выпитой жидкости – возможны отеки.

5 октября

15-й лунный день. Луна в Овне. Полнолуние

Стричься в этот день не рекомендуется – в плену эмоций будете и вы, и тот, кому вы доверите свои волосы. Импульсивность в таком важном деле, как прическа, недопустима. К тому же вы можете заразиться негативными эмоциями от парикмахера. Стоит поберечь сегодня глаза, поэтому не нагружайте их кропотливой работой. За лицом ухаживайте с особой осторожностью, выбирайте только легкие, щадящие процедуры и средства ухода.

6 октября

16-й лунный день. Луна в Овне

В этот день вы гораздо лучше будете чувствовать себя, если откажетесь от мясной пищи. Не назначайте на это время пластические операции на лице, визит к стоматологу тоже лучше перенести, особенно если вам нужно лечить зубы верхней челюсти. А вот офтальмолога посетить стоит – состояние зрения очень хорошо сейчас поддается диагностике. Особенно эффективными будут почечные чаи, к тому же вы можете не опасаться аллергических реакций.

7 октября

17-й и 18-й лунные дни. Луна в Тельце

В этот день берегитесь сквозняков, особенно уязвим шейный отдел, так что постарайтесь не простужать его. При физических нагрузках следует помнить, что очень хрупкими и уязвимыми сейчас являются именно позвонки шеи. Так что даже привычный комплекс гимнастических упражнений надо выполнять осторожно или вообще на пару дней исключить из него упражнения для шеи. Стричься можно, и лучше предпочесть мастера-женщину.

8 октября

18-й и 19-й лунные дни. Луна в Тельце

На этот день можно наметить визит к гинекологу, даже если вам требуется довольно серьезное лечение, вплоть до операций: гениталии сегодня малоуязвимы. Это не скажешь о шее и голосовых связках, поэтому нагружать их чересчур не стоит. Холодные напитки, которые вы хорошо переносите в иные дни, сегодня могут стать причиной ангины ил фарингита. Нельзя лечить зубы нижней челюсти, удалять папилломы с шеи.

9 октября

19-й и 20-й лунные дни. Луна в Близнецах

В первой половине дня ухаживайте за собой самостоятельно, не доверяя ни лицо, ни тело, ни волосы чужим рукам. И соблюдайте правила гигиены, следите за качеством воды, которой пользуетесь, и сроком годности косметических средств. Если собираетесь стричься, отправляйтесь в салон красоты во второй половине дня. Избегайте душных помещений, в которых смешались запахи лаков для ногтей и волос. Свежий воздух обладает целительным воздействием.

10 октября

21-й лунный день. Луна в Близнецах

Наступил один из лучших дней месяца для стрижки волос. Она действительно оздоровит ваши волосы, ускорит их рост, как и различные укрепляющие маски. Берегите руки, старайтесь не носить тяжести, чтобы не спровоцировать боли в кистях рук. Дыхательная гимнастика окажет оздоравливающее воздействие на весь организм. Можно без опасений проводить антицеллюлитный массаж в области бедер и ягодиц.

11 октября

22-й лунный день. Луна в Раке

Стричься можно, так же, как и красить волосы. Старайтесь придерживаться в этот день вегетарианства. Легкая пища позволит мягко очистить желчный пузырь и не создаст проблем с пищеварением. Отличное время, чтобы пополнить свои познания в области поддержания красоты и здоровья. Если хотели начать делать упражнения, укрепляющие колени, используйте это время. Берегитесь сквозняков, чтобы не застудить грудь.

12 октября

23-й лунный день. Луна в Раке

В этот день лучше ухаживать за собой самостоятельно, так как негативное настроение другого человека легко передастся вам через прикосновения и речь. Нельзя делать пластику груди, так же как и удалять в области груди и декольте пигментные пятна и папилломы. Допускаются только очистительные процедуры. Хорошо диагностируются причины болей в ногах, особенно если речь идет о коленных суставах. Следите за качеством продуктов, которые едите.

13 октября

24-й лунный день. Луна во Льве

Очень хороший день для того, чтобы стричься, ухаживать за волосами, добиваясь, чтобы они стали гуще и здоровее. Питательные маски для волос стоит ввести в свой календарь ухода и сделать их применение регулярным. Очень эффективны сегодня физические нагрузки, однако следует все же дозировать их, чтобы не перегрузить сердце. Можно и нужно тренировать сосуды, например, при помощи контрастного душа.

14 октября

25-й лунный день. Луна во Льве

Сегодня спешите медленно, не старайтесь успеть как можно больше. Это спасет вас от травм, связанных с неловкими движениями. Особенно в верхней части спины. Ее же старайтесь не подставлять под сквозняки, чтобы не мучиться затем от болей в мышцах. Можно и нужно лечить зрение, пить успокоительные чаи. Для стрижки день подходящий, только следует идти в парикмахерскую, четко зная, какую именно прическу хотите получить.

15 октября

26-й лунный день. Луна в Деве

В этот день волосы легко поддаются укладке и хорошо переносят воздействие химических средств. Поэтому, если хотите сделать завивку надолго, выберите для этих целей именно этот день. Следите за питанием: в противном случае могут возникнут проблемы с пищеварением. Из методов ухода за собой на сегодня лучше планировать педикюр, очищение ступней от мозолей и натоптышей, вросших ногтей. Все эти процедуры пройдут почти безболезненно.

16 октября

27-й лунный день. Луна в Деве

В этот день предпочтительными в уходе за собой являются натуральные средства. Главный источник красоты сегодня – это гигиенические процедуры, которые позволяют достичь чистоты. Благотворно скажется на вас посещение бани или сауны. Хорошее время для ухода за ногтями рук и ног, а также для наращивания ногтей. Для стрижки волос – тоже. Окрашенные волосы долго будут сохранять насыщенный цвет. Нельзя делать пирсинг в области пупка.

17 октября

28-й лунный день. Луна в Весах

В этот день очень хорошо ухаживать за лицом, причем не только очищать кожу, но и делать более серьезные процедуры: архитектуру бровей, перманентный макияж бровей, глаз и губ, подвергать кожу радикальной глубокой чистке, удалять рубцы и шрамы, пятна и бородавки. Можно планировать на сегодня пластические операции на лице. Также можно делать пилинг волосистой кожи головы, применять сильнодействующие средства для роста волос.

18 октября

29-й лунный день. Луна в Весах

Сегодня лучше дать возможность телу отдохнуть от тщательного ухода за ним, а если и проводить какие-то процедуры, то самостоятельно, не допуская к своим коже и волосам чужую энергетику. Найдите время, чтобы изучить новинки косметической индустрии – возможно, среди них есть средство, которое окажется для вас незаменимым. Будет очень тянуть в парфюмерный отдел магазина, но вы можете обмануться с выбором подходящего вам аромата. Стричься нельзя.

19 октября

30-й лунный день. Луна в Весах. Новолуние

В этот день можно подстричь кончики волос, особенно если хотите избавиться от каких-то неприятных и назойливых мыслей. Можно пробовать на себе новый мейкап. Декоративная косметика должна в этот день быть на вашем лице, пусть и в минимальном количестве. Отказывайтесь от устаревших тенденций в оформлении глаз и бровей, переходите на модные и актуальные в этом сезоне. Хороший день для визита к стоматологу.

20 октября

1-й лунный день. Луна в Скорпионе

Сегодня постарайтесь спланировать процедуры ухода за собой примерно на месяц вперед. Лучше расписать их в табличке – так проще будет придерживаться намеченного плана, причем вам удастся соблюдать сроки! Не стоит сегодня посещать гинеколога. В интимной зоне допускается только очищение. Можно и нужно приводить в порядок шею: делать массаж, гимнастику для шеи, избавляться от пигментных пятен и папиллом. Стричься нельзя.

21 октября

2-й лунный день. Луна в Скорпионе

В этот день надо выбирать подходящие именно вам продукты. Делается это очень просто: представляете себе какой-то продукт и прислушиваетесь к ощущениям. Если возникло внутреннее отторжение, значит, пища вам не подходит. А если появилось желание немедленно его съесть – значит, в нем есть вещества, которые вам в данный момент необходимы. Так вы можете составить себе подходящий и здоровый рацион на целый месяц. Стричься не стоит.

22 октября

3-й лунный день. Луна в Стрельце

Наступил очень хороший день для стрижки волос: после этой процедуры они будут быстро расти и приобретут здоровый, ухоженный вид. Можно также красить волосы. Выберите этот день для начала длительного курса по уходу за собой. Например, если хотите использовать длительное время травяные отвары, которые нужно готовить каждый день. Старайтесь не слишком много ходить: сегодня уязвимы тазобедренные суставы, надо их поберечь.

23 октября

4-й лунный день. Луна в Стрельце

Перед вами может встать проблема выбора: применять широко разрекламированные (и довольно дорогостоящие) средства или отдать предпочтение проверенными вашими знакомыми и родственниками препаратам. Это тот день, когда надо стараться получить новые сведения об окружающем мире, поэтому, наверное, стоит рискнуть и попробовать то, что не пробовали раньше. Можно лечить руки, делать маникюр.

24 октября

5-й лунный день. Луна в Стрельце

В этот день будьте внимательны к себе и к внешним обстоятельствам. Не суетитесь, не планируйте выполнить до конца множество дел. Стоит есть пищу, которая не вызовет проблем с печенью и желчным пузырем. А вот операции на этих органах лучше планировать на другое время. Очень полезны клюква и калина. Эффективны любые разогревающие процедуры, как то массаж или банные процедуры. Не стоит сегодня бороться с целлюлитом.

25 октября

6-й лунный день. Луна в Козероге

Хорошее время для посещения парикмахерской, где можно не только постричь или покрасить волосы, но и пройти процедуры, укрепляющие их: особенно обратите внимание на кератиновые маски. В это время, к сожалению, очень уязвимы кости и связки, а также суставы. Поэтому ходите осторожно, будьте предельно внимательны. Постарайтесь не пререохлаждаться: вы можете простудить не только органы дыхания, но и нервные окончания, например, зубов.

26 октября

7-й лунный день. Луна в Козероге

В этот день волосы откликнутся улучшением состояния на заботу о них. Не будьте зациклены на своем мнении, прислушивайтесь к советам специалистов: в большинстве случаев их мнение о том, как вам надо ухаживать за волосами и какую прическу выбрать, будет правильным. Сегодня уязвимы колени, поэтому откажитесь, например, от упражнений, которые их укрепляют. Можно улучшать форму груди, в том числе с помощью пластических операций.

27 октября

8-й лунный день. Луна в Водолее

В этот день следует позаботиться о здоровье своих ног, а значит, незаменима профилактика, например, варикозного расширения вен, тромбофлебита, рожистого воспаления на ногах. Главное, не позволяйте ногам уставать, не ходите и не стойте слишком долго, чаще сидя держите ноги в приподнятом положении. Также следует беречь голеностопный сустав и лодыжки – эти части тела в данное время наиболее подвержены вывихам и растяжениям связок. Стричься можно.

28 октября

8-й и 9-й лунные дни. Луна в Водолее

Если вам неотложно требуется прибегнуть к помощи специалистов по красоте, чтобы улучшить свой внешний вид, посвятите этому первую половину дня. За несколько часов вы успеете многое. И ваши лицо и прическа приобретут идеальный вид. А вот во второй половине дня лучше заведения по наведению красоты не посещать. Вы можете подцепить там какую-то инфекцию – и в прямом смысле, и в переносном – заразиться дурными мыслями надолго. Хорош контрастный душ.

29 октября

9-й и 10-й лунные дни. Луна в Водолее

В первой половине дня ухаживайте за собой самостоятельно, если не хотите испортить настроение на несколько дней. Во второй половине дня вам наверняка захочется сходить в бассейн или в баню. И ваши сердце и сердечно-сосудистая система скажут вам «спасибо», если только вы не будете переусердствовать, получая эти процедуры. Не стоит на сегодня планировать операции на суставах, оперативное лечение артритов и артрозов.

30 октября

10-й и 11-й лунные дни. Луна в Рыбах

В этот день стричься можно, единственное – постарайтесь не отвлекать мастера разговорами, пусть он сосредоточится на своей работе, чтобы не поранить вас инструментами и не обжечь. Очень легко в ранку может попасть инфекция. Не очень хороший день для химической завивки и маникюра, так как все мы сейчас остро реагируем на запахи, а у кого-то кроме головной боли может случиться и аллергия. Высыпания на коже обрабатывайте сразу же.

31 октября

11-й и 12-й лунные дни. Луна в Рыбах

Чтобы день прошел хорошо и не возникло никаких проблем, чаще выходите на свежий воздух. выбирайте удобную обувь, в которой ваши ножки будут чувствовать комфортно, которая не натрет кожу на ногах. Не рекомендуется делать педикюр, так как кожа на стопах сейчас очень уязвима, а ранки могут заживать долго. Старайтесь обойтись минимумом декоративной косметики. Тщательно соблюдайте дозировку лекарств.

Источник: https://www.domashniy.ru/lunnyj_kalendar_strizhek/lunnyy-kalendar-strizhek-na-oktyabr-2017-go/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край