Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Главная Информация Статьи и публикации Александр Лазарев-мл.: баловень судьбы и особа благородных кровей
Александр Лазарев-мл.: баловень судьбы и особа благородных кровей Печать E-mail

Легендарное семейство Александра Лазарева и Светланы Немоляевой положило начало целой династии актеров, продолжают которую теперь уже и внуки. Дочь Александра Лазарева-младшего Полина уже давно взрозлая и самостоятельная актриса, успешно выступающая на сцене «Маяковки». 

Александра Лазарева-младшего мы увидим в пятницу 13 октября в 19.00 в фильме «Цветы от Лизы».

Сам же актер с лихвой оправдал статус потомка уважаемой и талантливой семьи, за годы карьеры превратившись в великолепного артиста, став кумиром женских сердец и обладателем званий Народного артиста и лауреата Государственной премии. В личной жизни актер Лазарев также не изменяет семейным традициям: уже долгие годы он хранит верность одной женщине, вместе с которой вырастил двоих детей. 

Будучи внешне практически точной копией отца, Лазарев еще в ранней юности оказался заложником этого феноменального сходства. Для непубличного человека быть похожим на отца – сплошное удовольствие и комплименты, но на актера в такой ситуации смотрят с недоверием: сможет ли быть таким же и в профессии? К тому же ему дали и точно такое же имя. Чтобы избежать путаницы, в самом начале Лазарев-сын пользовался псевдонимом, но позже придумал приставку «младший». После смерти отца для актера она стала еще и своеобразной данью его памяти. Даже театр юный Лазарев выбрал другой, после учебы в Школе-студии МХАТ отправившись не в «Маяковку», а в «Ленком». Мудрые родители посоветовали сыну проявить себя подальше от возможности регулярных сравнений. 

Будто нарочно, актерская судьба постоянно предлагает Александру роли монархов и аристократов. В театре он – и король Англии, и император России, и граф, и маркиз, и князь. В современном кино, где классики гораздо меньше, Лазарев-мл. играет разные роли, но и здесь от проявлений «голубой крови» не всегда уйдешь. Но в его случае это вовсе не жесткие рамки, а скорее приятное дополнение. 

Приятель покойника

 
Александр Лазарев-мл.: баловень судьбы и особа благородных кровейwildred.tv

Украинская криминальная драма вышла в 1997 году и даже побывала на «Оскаре» от Украины. Роль в картине не была дебютной для актера, но по сути стала первым успешным заявлением о себе. Пытаясь приспособиться к условиям 90-х, образованный и воспитанный Анатолий (Лазарев) ввязывается в историю, где уже не действуют принципы морали. 

Умирать легко

Александр Лазарев-мл.: баловень судьбы и особа благородных кровейkinokopilka.pro

Психологическая драма о любви тирана и жертвы. Жестоким Илью (Лазарев-мл.) сделала жизнь и обиды на людей, причинивших боль в прошлом. Лиза (Полина Кутепова) попадает в ловушку собственной жалости, пытаясь вернуть парню веру в хорошее. Однако он уже давно нашел свой способ справляться, и это бесконечные убийства всех, кто не укладывается в его понятия о добре. Жертвами становятся и близкие девушки. 

Идиот

Александр Лазарев-мл.: баловень судьбы и особа благородных кровейkinopoisk.ru

Экранизация романа Достоевского режиссера Владимира Бортко стала лучшей его кинотрактовкой нашего времени. Лазарев-мл., вопреки амплуа, здесь играет человека незнатного происхождения. Ганя Иволгин хочет жениться на Настасье Филипповне, чтобы хоть как-то прорваться в аристократический круг. Телефильм получил семь премий ТЭФИ.

Седьмое небо

Александр Лазарев-мл.: баловень судьбы и особа благородных кровейruskino.ru

Прыткая журналистка уличает успешного юриста в воровстве. Егор Шубин (Лазарев), до этих пор занимавший головокружительный пост в холдинге олигарха, оказывается на улице. У Шубина есть одна неделя не только на то, чтобы оправдаться, но и спасти свою жизнь. А без участия корреспондентки Шевелевой (Ольга Сутулова) тут никак не обойтись. История снималась по роману Татьяны Устиновой. 

Тайны дворцовых переворотов

Александр Лазарев-мл.: баловень судьбы и особа благородных кровейkinopoisk.ru

В саге об истории России Лазарев-мл. сыграл знаменитого графа Бирона – регента Российской империи и фаворита самой странной русской царицы Анны Иоановны (Инна Чурикова). Играть исторических личностей, по признаниям актера, довольно ответственное дело. Приходится хорошо изучать прототип, чтобы не ударить в грязь лицом. Но роль человека при власти всегда интересна, ведь он никогда не принадлежит сам себе до конца. 

Террор любовью

Александр Лазарев-мл.: баловень судьбы и особа благородных кровейkinopoisk.ru

Повесть Виктории Токаревой затрагивает конфликт отношений отцов и детей. В сериале, снятом по этому сюжету, противостояние происходит между не в меру активной тещей и интеллигентным зятем. Нонна (Ольга Павловец) собирается замуж за Льва Царенкова (Лазарев-мл.), который руководит актерским факультетом, где девушка будет обучаться профессии мечты. Антонина (Ирина Розанова) грубо вмешивается в жизнь дочери. 

Цветы от Лизы

Александр Лазарев-мл.: баловень судьбы и особа благородных кровейkinopoisk.ru

Историю о Пигмалионе и Галатее помнят все. Но можно ли и в наше время из продавщицы сделать даму из высшего общества? Этим займется профессор филологии Сергей Ливитин (Лазарев-мл). В паре с актером играет Глафира Тарханова. Мифологическую историю на современный лад мы увидим в пятницу 13 октября в 19.00.

Источник: https://www.domashniy.ru/kino_i_serialy/aleksandr-lazarev-ml-baloven-sudby-i-osoba-blagorodnykh-krovey/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край