Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Главная Информация Статьи и публикации Империя чувств Алены Яковлевой
Империя чувств Алены Яковлевой Печать E-mail
Дочь легендарного актера Юрия Яковлева, актриса, впрочем, не считает себя наследницей артистической семьи. Мама Алены была простым медицинским работником, а отчим – журналистом-международником, так что взрослела Алена в обстановке, далекой от суеты актерского мира. С 12 лет девочка жила с родителями в Германии, ее готовили к получению хорошей интеллектуальной профессии, поэтому ей пришлось выучить языки и в итоге поступить в МГУ на журналистику. 

Но уже на первых курсах девушка оказалось в студенческом театре МГУ, а незадолго до получения диплома, провернув авантюру, отнесла документы в училище имени Щукина. С этого момента усвоенные в детстве правила хорошей девочки перестали действовать, в силу вступил бурный темперамент. 

Как только актриса оказалась внутри столичного богемного мира, сразу же заговорили гены. Ранее мало общавшаяся с родней со стороны отца, Яковлева в один момент нашла и подружилась со сводными братьями Антоном и Алексеем, позже вышла замуж за сына другого мэтра Кирилла Козакова, и полностью погрузилась в актерскую жизнь. Так что теперь груз ответственности за таланты родителей приходится нести уже ее взрослой дочери Марии, тоже актрисе. 

Как ни странно, но в детстве и юности Яковлева считала себя гадким утенком, и, в какой-то степени, профессия помогла ей поверить в себя и получить свободу и независимость, которой всегда не хватало из-за комплексов. Однако и в личной жизни Яковлеву не назовешь приверженицей стереотипов. Не оглядываясь на знаменитую родню, Алена Яковлева никогда не боялась расставаться, если отношения перестали устраивать, и воспитала дочь самостоятельно. В то же самое время известные мужчины сходили по ней с ума и совершали романтические поступки. Одно время, к примеру, напротив театра, где работала актриса, появился билборд с признанием любви от бывшего супруга, что поставило актрису в неловкое положение. Тем не менее все жизненные трудности актриса преодолевает энергично, оставаясь благодарной судьбе за многочисленные подарки: семью, любовь, материнство и, конечно, искусство. Более 30 лет Яковлева отдала родному Московскому театру сатиры, на сцене которого ее можно увидеть до сих пор.
 

С ног на голову

Империя чувств Алены Яковлевойvilingstore.net

В лирической музыкальной комедии снялись великолепные юмористы Илья Олейник и Юрий Стоянов. Вера Глаголева и Алена Яковлева – в ролях возлюбленных главных героев. Через много лет друзья детства встречаются на встрече выпускников и попадают в смешную историю. 

Городской романс

Империя чувств Алены Яковлевойkino-teatr.ru

Остросюжетный сериал о том, как реальность взрослой жизни меняет детские фантазии. В детстве четверо ребят дружили, делить им было нечего, кроме своего двора в Марьиной роще. Но первая проблема юности – влюбленность мальчиков Геры и Мити в одну девушку - наложила отпечаток на всю дальнейшую жизнь. С годами пришло понимание, что жизнь нельзя прожить несчастными людьми. Таня принимает решение выйти замуж за нелюбимого, раз уж с любимым не сложилось. Алена Яковлева сыграла мать Татьяны в паре с Иваром Калныньшем. 

Сделка

 
Империя чувств Алены Яковлевойkinopoisk.ru

В наше время проблемы женской дружбы не ограничиваются обсуждением мужчин. У Аллы (Яковлева) и Люды из кинофильма Екатерины Двигубской конфликт замешан на больших деньгах и предательстве в бизнесе. Алла никак не может поверить, что Люда сознательно обманула лучшую подругу, к тому же в деловых вопросах ее приятельница полный профан. Но приходится отложить скандалы и разборки, поскольку необходимо срочно решать финансовые вопросы. В кино снялись Марат Башаров, Наталья Аринбасарова и сама Двигубская.

Держи меня крепче

  Империя чувств Алены Яковлевойkinomania.ru

Красивый сериал о бальных танцах с шикарными костюмами и профессиональными танцевальными номерами. Алена Яковлева играет руководительницу танцевального клуба Марину Скворцову. Из Франции в школу приезжает богатый и известный танцовщик для постановки крупного шоу. Две девушки – фаворитка Скворцовой Инга и скромная Полина, которую Марина не любит – борются за главную роль. В ход идут интриги, зависть, ложь и клевета. В сериале также заняты Денис Матросов и Максим Дрозд.

Я лечу

Империя чувств Алены Яковлевойyoutube.com

Один из первых популярных сериалов о врачах с Владиславом Галкиным в главной роли. Студентка Лера отправляется в больницу, чтобы на практике постигнуть все тонкости медицинской профессии. Курирует интернов хирург от бога Александр Гордеев. Ситуация осложняется тем, что Лера – приемная дочь главврача Олега Лобова (Владимир Стеклов). Алена Яковлева сыграла в сериале жену Лобова Аллу Евгеньевну, расчетливую бизнес-леди. 

Женский доктор

Империя чувств Алены Яковлевойkino-teatr.ru

Здесь Алена Яковлева уже в медицинском составе сериала. Начальник медицинской службы роддома Екатерина Сергеевна Савчук часто решает организационные вопросы, проявляя при этом и справедливость, и строгость. От ее решений порой зависит будущее клиники, поэтому не принимать во внимание личные отношения врачей здесь невозможно. Персонаж актрисы задействован в обоих сезонах проекта. В продолжении истории Савчук идет на повышение и становится уже начальником облздрава. Сериал можно смотреть на канале по будням в 19.00.

Дневник доктора Зайцевой

Империя чувств Алены Яковлевойkinomania.ru

Марго Волгина (Яковлева) – шикарная женщина, известная писательница и мать любви всей жизни Саши Зайцевой Максима Майорова. Авторы проекта пытались создать собирательный образ-пародию на писательниц бульварных романов, и комический талант Яковлевой здесь очень пригодился. 

Источник: https://www.domashniy.ru/kino_i_serialy/imperiya-chuvstv-aleny-yakovlevoy/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край