Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Главная Информация Статьи и публикации Глафира Тарханова: девушка с идеалами
Глафира Тарханова: девушка с идеалами Печать E-mail

Первое же появление Глафиры Тархановой на профессиональной сцене было ярким и запоминающимся. О дебютантке «Сатирикона», сыгравшей в «Доходном месте» Островского, критики заговорили как о наследнице лучших актерских традиций. За эту работу Тарханова получила награду «Дебюты Москвы».

Глафиру Тарханову мы увидим в пятницу 20 октября в 19.00 в мелодраме «Белая ворона»в субботу 21 октября в 19.00 в фильме «Лучший друг семьи».

Уже в следующем году – еще одна театральная премия «Хрустальная Турандот». В то время, как актрисе на тот момент было всего 20 лет. Но беспечность и беззаботность юности, если и были, то вовсе не помешали ей оставаться серьезной в работе. Известно, что руководитель «Сатирикона» Константин Райкин довольно ревностно относится к своим любимцам, но Глафира Тарханова совпала с мэтром в основных убеждениях. Она и сейчас выбирает роли, даже если речь идет о хороших кинопредложениях. 

За время карьеры у Тархановой случится еще не один звездный час, и каждый раз перед зрителями она раскрывается с новой стороны. Но на актерскую славу Глафира смотрит более, чем трезво. По ее словам, артистов часто идеализируют и воспринимают через роли, в то время, как они – абсолютно обычные люди. Так же, как все, они зависят от материального положения, от востребованности и от банальных человеческих недостатков. Себя Тарханова называет импульсивным человеком, хотя окружающие – другого мнения. Актерская профессия помогает справиться с темпераментом и пустить его в полезное русло.

Тарханова – многодетная мама. В сентябре этого года актриса родила четвертого ребенка, и это, наконец, девочка после трех сыновей. Теперь ее «воспитывает» еще и материнство, а дети делают это лучше любой карьеры. Сама Глафира выросла тоже в актерской семье: ее родители служат в кукольном театре. 

Темперамент Тархановой находил себе выход не только на сцене. Кроме Школы-студии МХАТ, она закончила еще и отделение оперного пения у Галины Вишневской, а после получила второе, психологическое образование.

Первую роль в кино Тарханова сыграла паралельно с поступлением в «Сатирикон», но популярность пришла к ней позже, с участием в сериале «Громовы». Героини Тархановой, так же, как и она сама, всегда проходят путь, ведущий к совершенству. Поскольку, по словам актрисы, человек жив до тех пор, пока его что-то удивляет. 

Громовы

Громовыkinopoisk.ru

Когда семейная сага вышла на экраны, актриса собиралась рожать первого сына, поэтому здесь не обошлось без комичных ситуаций. Первым делом медицинские работники узнавали в роженице Настю Громову, а уж потом вспоминали о своих обязанностях. Но все сложилось прекрасно: у мамы появился Корней, а у сериала – второй сезон. История Громовых начинается в 70-е годы, когда на шахте погибает глава семейства. Новое поколение шахтерской династии вынуждено строить новую жизнь. 

Пороки и их поклонники

Глафира Тарханова: девушка с идеаламиkinopoisk.ru

История начинается мистически. Программист и владелец фирмы Архипов (Владислав Галкин) вынужден позаботиться о сиротке Маше (Тарханова). Эту миссию перед смертью ему завещала немножко странная старушка-соседка. Совершенно не понимая, что происходит, Архипов, как порядочный человек, пытается выполнить завещание. Однако Маша ничуть не менее странная, чем ее воспитательница. Мужчине приходится разгадывать эти загадки. 

Путь к себе

Глафира Тарханова: девушка с идеаламиkino-teatr.ru

Рада (Тарханова) обладает даром предвидения, но для матери ее жениха это вовсе не дар, а проклятие. Женщина считает, что девушка просто приворожила сына, и всеми силами убеждает его жениться на другой. Но Рада остается не одна, она беременна от предателя. Все, что теперь она может сделать, это использовать свою уникальную способность. Со временем зло вернется к тому, кто его действительно заслужил. В паре с Тархановой – Андрей Финягин. 

Цветы от Лизы

Глафира Тарханова: девушка с идеаламиkinopoisk.ru

В мелодраме Тарханова сыграла в паре с Александром Лазаревым-младшим. Лиза – продавщица не особенно романтичного товара, она работает в рыбном отделе. А девушке хочется красивой жизни, которая в ее положении совсем ей недоступна. Нужен мужчина, который может стать проводником в другой мир. И он незамедлительно появляется. 

Белая ворона

Глафира Тарханова: девушка с идеаламиkino-teatr.ru

Дуня (Тарханова) – не такая, как все. Не только потому, что она приехала из деревни. Городские подружки не очень-то ценят мораль и нравственность, а вот для Евдокии это очень важно. Но парни, как оказалось, тоже могут обратить внимание на серьезную девушку. Разбитным однокурсницам это очень не нравится. Чем закончится история Дуни, смотрите в пятницу 20 октября в 19.00. 

Лучший друг семьи

Глафира Тарханова: девушка с идеаламиkinopoisk.ru

Трое выпускников детского дома на пороге взрослой жизни. Гриша и Сергей ухаживают за Верой (Глафира Тарханова), но выбрать девушке придется кого-то одного. Ребята поступают в военное училище, и война не заставляет себя ждать – друзья оказываются в Афганистане. Вера беременна. Как сложилась судьба товарищей спустя годы? Узнаем на канале в субботу 21 октября в 19.00. 

Измены

Глафира Тарханова: девушка с идеаламиkinopoisk.ru

Драматическая история о самой жестокой и самой привлекательной проблеме в семейной жизни – об измене. Сериал завоевал популярность многих, кто видел подобное в жизни или прошел через это сам. Две подруги детства – Даша (Тарханова) и Ася (Елена Лядова) – две противоположности. Ася легко и беззаботно заводит поверхностные связи, Даша замужем и страшно завидует веселой жизни подруги. В итоге у всего обнаруживается оборотная сторона. 

Источник: https://www.domashniy.ru/kino_i_serialy/glafira-tarkhanova-devushka-s-idealami/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край