Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Главная Информация Статьи и публикации Очаровательный авантюрист Юрий Колокольников
Очаровательный авантюрист Юрий Колокольников Печать E-mail

К приключениям, смене обстановки и экспериментам Юрию Колокольникову не привыкать. Еще в детстве вместе с мамой будущему актеру пришлось колесить в разных направлениях, меняя не только города, но и страны. 

В субботу 28 октября в 00.30 мы увидим актера в мелодраме «Бесценная любовь»

Мама Юрия была переводчицей, поэтому ему выпало в совсем юном возрасте побывать жителем Канады и гражданином США. Позже Колокольников еще несколько раз вернется в Америку, и небезрезультатно. И за рубежом, и на родине ему предстоит сыграть множество персонажей с хулиганским характером – аферистов, мафиози, подлецов и прожигателей жизни. Впрочем, о том, что у парня куча энергии и непростой характер, было понятно еще в те годы. В 10 лет маме пришлось вернуть сына в Россию под отцовский контроль. Здесь и началась его актерская история – папа нашел отличное применение для его бурного темперамента, определил в киношколу, а в 14 лет отвел уже на самые настоящие пробы. Вопросы о будущей професии больше не возникали.

Во время учебы в «Щуке», в которую, кстати, Юрий поступил в 15 лет, закончив школу экстерном, он успевает сняться у нескольких именитых режиссеров. Двухметровый «Аполлон» с эксцентричным темпераментом и у мэтров, и у поклонников вызывает огромный интерес. Такая скорость требовала уже другого размаха, и сразу после дипломного спектакля, Колокольников едет покорять Голливуд. О той напористости сейчас актер вспоминает с улыбкой: в мировые звезды он совсем не рвался, но Америка уже не была для него закрытой территорией. Однако получилось не сразу: через год, поработав официантом, грузчиком и курьером, Юрий возвращается в Москву. 

Продолжая активно сниматься на родине, став лауреатом нескольких театральных премий и уже совсем не ожидая чего-то неординарного, в 2014-м году Колокольников все-таки получает запоздалый ответ на свои юношеские старания в Америке. Новая волна интереса к нему возникает из-за участия в самом нашумевшем сериале нашего времени «Игра престолов». Он стал единственным русским актером, снявшимся в этом масштабном проекте. Свалившаяся слава голливудской звезды на родных просторах стала для него уже немного забавной. Все дело в том, что по контракту Колокольников вынужден был хранить молчание о проекте, поэтому на момент выхода серий с его участием для него все это было уже в прошлом. Но за тот заряд позитива, который подарили ему наши фанаты после роли в «Игре престолов», Юрий искренне всем благодарен.

За кадром у Колокольникова весьма непростая репутация. Его называют снобом за нежелание давать многочисленные интервью, плейбоем за небрежный стиль в поведении, выскочкой за спокойное отношение к славе. Однако серьезного повода для сплетен Колокольников все же не дает, оставаясь закрытым только для личных тем. 

В августе 44-го

Очаровательный авантюрист Юрий Колокольниковkinopoisk.ru

Лейтенант Андрей Блинов (Колокольников) – самый молодой оперативник команды контрразведчиков, преследующих вражеских агентов на оккупированной территории. Фильм назвали самой достоверной отечественной экранизацией деятельности контрразведки. В главных ролях: Евгений Миронов и Владислав Галкин. 

Дети Арбата

Очаровательный авантюрист Юрий Колокольниковetvnet.com

В экранизации романа Рыбакова Колокольников согласился играть, не читая сценария и не зная роли. Сюрпризом для него оказалось то, что его кандидатуру рассматривали и на главную роль. Но, по его признаниям, история честного Саши Панкратова ему совершенно не подошла бы. В конечном итоге Колокольникова утвердили на роль удачливого бильярдиста Кости, человека при деньгах и возможностях, далекого от проблем советской молодежи в довоенное время. 

Герой нашего времени

Очаровательный авантюрист Юрий Колокольниковkinopoisk.ru

Юнкер Грушницкий (Колокольников) – герой того же времени, что и офицер Печорин (Игорь Петренко), однако живет он по совершенно другим правилам. Позер и эгоист, Грушницкий вступает с другом в борьбу за сердце княжны Мери, но обречен проиграть в этом нелепом состязании. 

Бесценная любовь

Очаровательный авантюрист Юрий Колокольниковkinopoisk.ru

История о волшебной силе любви, которая может изменить все. Илья (Колокольников) не привык зарабатывать большим трудом, его епархия – аферы разного масштаба и криминальные дела. Но, встретив девушку мечты, он  хочет распрощаться с жизнью вне закона. А судьба испытывает его по-крупному – любимая тяжело больна, а большие деньги можно заработать только снова ввязавшись в аферу. Мелодраму канал покажет в субботу 28 октября в 00.30. 

Игра престолов

Очаровательный авантюрист Юрий Колокольниковru.gameofthrones.wikia.com

Роль Стира, предводителя клана людоедов, теперь уже не единственная работа Колокольникова в американском кино. Но, безусловно, стала его звездным часом. Работать на голливудских площадках, к тому же, оказалось безумно интересно. По словам актера, декорации и костюмы были настолько грандиозными, что он сам почувствовал себя находящимся в сказке. 

Перевозчик: Наследие

Очаровательный авантюрист Юрий Колокольниковmegapeer.org

Четвертая история знаменитой франшизы продюсера Люка Бессона. Здесь герой вступает в борьбу с русской мафией. Однако изначально предполагалось, что герой Колокольникова будет французом. Так или иначе, стереотип о том, что наши актеры играют в Голливуде только отрицательных персонажей, по мнению Колокольникова, уходит в прошлое. 

Телохранитель киллера

Очаровательный авантюрист Юрий Колокольниковkino-teatr.ru

Работа этого года в фильме Патрика Хьюза. Юрий Колокольников – в звездной компании Райана Рэйнольдса, Сэмюэла Л. Джексона, Гэри Олдмэна и Сельмы Хайек. Вместе с Юрием в картине снялся еще один русский актер Михаил Горевой.

Источник: https://www.domashniy.ru/kino_i_serialy/ocharovatelnyy-avantyurist-yuriy-kolokolnikov/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край