Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Главная Информация Статьи и публикации Сборник оригинальных блюд: манные биточки
Сборник оригинальных блюд: манные биточки Печать E-mail
Сборник оригинальных блюд: манные биточки

Утро каждого человека должно начинаться с сытного и полезного завтрака. Ведь известно, вкусный завтрак – это залог энергии на весь день. Полезные блюда из молока и манки на завтрак улучшают внимание и память, они способны даже спасти всю семью от стресса.

Можно долгими часами изучать поваренную книгу, следовать советам гуру кулинарии из телевизионных программ, а можно выбрать классическое, вкусное блюдо из арсенала мам и бабушек. Не стоит ломать голову, чтобы такого приготовить очень быстрого и вкусненького, когда на свете существуют манные биточки. Миллионы хозяек по всему миру считают, что это оптимальный вариант для начала дня. Они придутся по вкусу как взрослым, так и детям. Тем более что способ приготовления их очень прост.

Ингредиенты: 

1,5 литра свежего молока
15 ст. ложек манной крупы высшего сорта
2 сырых яйца средней величины
2,5 ст. ложки сахара (можно с горкой, если это блюдо предназначено для любителей сладкого)
1 ч. ложка соли
4 ст. ложки ароматного растительного масла

Как готовить манные биточки:

  1. На первом этапе приготовления биточков варится очень густая манная каша. Сначала молоко доводится до кипения, добавляется сахар, соль, а затем и манная крупа. 

  2. Эту смесь нужно варить 6–7 минут на очень медленном огне, помешивая, чтобы каша не пригорала, а также в ней не появилось комочков.

  3. После того, как полученная манная каша слегка остынет, в нее следует добавить два сырых яйца и еще более тщательно перемешать эту ароматную смесь. 

  4. Манная каша должна обязательно получиться густой и вязкой, иначе биточки будут расплываться. Второй шаг приготовления – сформировать манные биточки, желательно смоченными водой руками, чтобы полученная масса не прилипла к ним. 

  5. Следует несколько раз обвалять биточки в муке, панировочных сухарях или в манной крупе и выложить на предварительно разогретую сковородку растительным маслом.

  6. Далее предстоит обжарить их сначала с одной стороны до золотистого цвета, затем с другой. Степень жарки зависит от вкуса хозяйки и количества сахара, которое было добавлено в молоко на первом этапе готовки. 

  7. Как только биточки дошли до кондиции, их можно выложить на блюдо или разложить по тарелкам. Чтобы биточки получились воздушными – их следует жарить под закрытой крышкой.

Те, кто строго придерживаются здорового рациона и отказываются от жаренных продуктов, вполне могут приготовить биточки в духовке. Для этого сформированные манные котлеты нужно выложить на противень, застеленный пергаментной бумагой, и поставить его в разогретую духовку. При температуре 150-200°С готовность наступает через 15 минут.

Манные биточки можно подавать со сметаной или сгущенным молоком, но многие отдают предпочтение сочетанию их вкуса со вкусом варенья, меда и даже толченых лесных орешков. Немаловажно и эстетическое удовольствие от подачи блюда. Например, из сгущенного молока капельками сделать глазки и ротик. Ваш малыш с удовольствием съест улыбающийся ему из тарелки манный биточек. Мужу будет приятно увидеть биточек с сердечками из сметаны или малинового джема. Утро всей семьи начнется с такого вот маленького позитива.

Источник: https://www.domashniy.ru/eda/sbornik_originalnyh_blyud_mannye_bitochki_re15/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край