Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Главная Информация Статьи и публикации Дмитрий Марьянов: не врать ни себе, ни другим
Дмитрий Марьянов: не врать ни себе, ни другим Печать E-mail

Благодаря роли поющего мальчика Алика Радуги в музыкальном телефильме «Выше Радуги» Дмитрий Марьянов стал кумиром целого поколения. Но этой истории предстояло стать только началом пути. 

В воскресенье 12 ноября в 10.45 Дмитрий Марьянов в сериале «Как выйти замуж за миллионера»

Дмитрий Марьянов стал одним из немногих маленьких звезд, выросших и повзрослевших на экране вместе со своими зрителями. После феноменального успеха картины Герогия Юнгвальда-Хилькевича в 1986 году, Марьянов продолжал активно сниматься. Из года в год появлялись новые фильмы, а позже и сериалы с его участием, а детский шарм постепенно становился харизмой взрослого и опытного артиста с яркой индивидуальностью. 

Дмитрий Марьянов родился в далекой от творчества семье, поэтому его актерская биография – абсолютно самостоятельный путь, хотя и начался он в совсем юном возрасте. В театральную студию мальчика привел, как ни странно, спорт. На тот момент Дима уже занимался боксом и плаванием, а в артистическом кружке предлагались более веселые занятия – фехтование, танцы и тренировки на лошадях. Активный парень перепробовал все, что впоследствии очень пригодилось на съемках. До последнего времени Марьянов исполнял большинство предлагаемых трюков без каскадеров. 

После была театральная школа и молодежный театр, поэтому к началу учебы в Щукинском училище Марьянов уже был вполне готовым актером – не хватало только диплома. К этому моменту он снялся уже в пяти полноценных фильмах. После обучения и до 2003 года Дмитрий работал в театре «Ленком», не прекращая работу в кино.

Говоря о главном в профессии, Дмитрий Марьянов уточнял, что настоящему актеру должна покориться любая роль. И ему, и в самом деле, удавались совершенно разные персонажи. Отказаться от проекта Марьянова могло заставить только явное несоответствие сценария правде жизни и явные попытки угодить общественному вкусу. Для артиста Марьянова было важно быть настоящим и не обманывать зрителя, вне зависимости от того, играет ли он отпетого негодяя, или абсолютного героя. Впрочем, в жизни Марьянов старался следовать тем же правилам: не врать ни себе, ни другим. И при своей безусловной популярности и востребованности, среди коллег и журналистов Марьянов никогда не слыл снобом, оставался открытым и дружелюбным в общении. Будучи уже зрелым человеком, Дмитрий Марьянов сохранял в себе частичку детской непосредственности. Той самой, которая когда-то так подкупила его маленьких зрителей. Осенью этого года Дмитрий Марьянов ушел из жизни в возрасте 47 лет. 

Выше радуги

Дмитрий Марьянов: не врать ни себе, ни другимkino-teatr.ru

Алик Радуга хорошо учился, писал стихи, но успехов в спорте достичь не мог. Однажды волшебница наделила его даром прыгать выше всех. Но если Алик когда-нибудь солжет - волшебство исчезнет. Чтобы защитить девочку, он сказал неправду, и волшебные чары рассеялись. Однако упорными тренировками, собственным трудом Алик добился побед в спорте.

Дорогая Елена Сергеевна

Дмитрий Марьянов: не врать ни себе, ни другимkino-teatr.ru

Фильм Эльдара Рязанова, снятый на молодежно-социальную тему. Компания старшеклассников терроризирует учительницу в надежде исправить выпускные оценки нечестным путем. Бывшие дети, воспитанные на высоких идеалах, в борьбе за перспективное будущее превращаются в жестоких циников. Дмитрий Марьянов сыграл одного из школьников Пашу. 

Графиня де Монсоро

Дмитрий Марьянов: не врать ни себе, ни другимkinopoisk.ru

Сериал по роману Александра Дюма о приключениях красавицы Дианы де Меридор, вынужденной стать женой нелюбимого графа. Дмитрий Марьянов играет одного из участников дворцовых интриг, фаворита короля барона де Сен-Люка. В сериале также снимались Юрий Беляев и Александр Домогаров.

Президент и его внучка

Дмитрий Марьянов: не врать ни себе, ни другимДомашний

Невестка будущего президента теряет ребенка, но врач, которому угрожают, решает вопрос, подменяя новорожденного. Так в семье появляется одна из девочек-близнецов, родившихся у бедной художницы. Другая живет со своей родной матерью. На новогодней елке девочки случайно встречаются. Дмитрий Марьянов играет высокопоставленного сына президента – отца одной из девочек.

Боец

Дмитрий Марьянов: не врать ни себе, ни другимkino-teatr.ru

Криминальная драма. Главный герой событий – бывший морской пехотинец Макс Паладин по кличке «Немой». Парень попадает в водоворот бандитских разборок из-за завистников будущего свекра – олигарха Варшавского. Сложность роли была в том, что из-за отсутствия текста актеру приходилось обходиться другими средствами передачи характера – мимикой и пластикой. В паре с актером сыграла Анна Снаткина.

Когда зацветет багульник

Дмитрий Марьянов: не врать ни себе, ни другимkinopoisk.ru

И без того невеселая история Анны (Елена Лядова) превращается в настоящий ад, когда женщина попадает в тюрьму, чтобы спасти от наказания сына-школьника. Выйдя из заключения, она пытается начать новую жизнь, но тут же попадает в новый переплет. Ее готовы взять на работу только при условии, что она будет прикрывать грешки начальника Вениамина Полубоярова (Марьянов) – откровенного подлеца и хама. Но Анна не согласна на такую сделку.

Как выйти замуж за миллионера

Дмитрий Марьянов: не врать ни себе, ни другимkino-teatr.ru

         

Журналистка-правдоруб Женя уверена, что честным людям закрыта дорога в жизни из-за того, что все куплено богатенькими и влиятельными. С этим она собирается бороться своим трудом. В качестве жертвы Женя выбирает известного книгоиздателя Леонида Раевского (Марьянов). Женя считает, что для того, чтобы охмурить миллионера, не надо быть большого ума. Судьба предлагает ей доказать это на собственном примере. Что из этого получится, узнаем в воскресенье 12 ноября в 10.45. В фильме снимались Любовь Толкалина, Павел Прилучный и Людмила Чурсина.

Источник: https://www.domashniy.ru/kino_i_serialy/dmitriy-maryanov-beskonechnoe-detstvo/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край