Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Главная Информация Статьи и публикации Лунный календарь стрижек на январь 2018-го
Лунный календарь стрижек на январь 2018-го Печать E-mail
Лунный календарь стрижек на январь 2018-го

В Новом году запланируйте уход за собой, косметические процедуры и посещения врача согласно лунному календарю.

1 января

15-й лунный день. Луна в Раке

Прежде всего в этот день надо следить за тем, что вы употребляете в пищу, так как очень уязвимы печень и желудок, высок риск отравлений. Нельзя применять слишком агрессивные средства для ухода за кожей груди и декольте, лучше ограничиться простым умыванием. Также старайтесь эту область не подвергать воздействию сквозняков и холодного ветра, рекомендуется укутываться шалью или пашминой. Стрижку лучше отложить.

2 января

16-й лунный день. Луна в Раке. Полнолуние

На один день стоит отказаться от употребления мяса, так как именно сегодня это позволит вашему организму высвободить новые резервы иммунитета. Стричься можно, как и красить волосы, но предпочтение отдайте натуральным красителям. Декоративная косметика может стать источником аллергических реакций, так что употребляйте ее по минимуму. Употребляйте в пищу блюда, которые способствуют укреплению костей и суставов.

3 января

17-й лунный день. Луна во Льве

Один из лучших дней месяца для ухода за волосами. Причем лучше отдать свою шевелюроу в руки женщины. Отправляйтесь в парикмахерскую, если хочется получить прическу для вас новую, можете экспериментировать со стрижкой и с цветом волос. Неплохо было бы посетить и офтальмолога, чтобы определить состояние зрения и получить рекомендации для лечения глаз, если в этом есть необходимость. Аэробные нагрузки лучше отменить.

4 января

18-й лунный день. Луна во Льве

В этот день ваше зеркало будет беспристрастным и даст вам реальную информацию о вашей внешности. День очень хорош для начала борьбы с лишними килограммами. Для ухода за волосами он тоже очень подходит. Физические нагрузки должны быть сведены к минимуму, так как не рекомендуется нагружать сердце. Стоит посетить невропатолога, особенно если у вас есть проблемы со сном. Легкие успокоительные растительного происхождения будут нелишними.

5 января

19-й и 20-й лунные дни. Луна в Деве

В первой половине дня тщательно следите за личной гигиеной, а также за тем, какая посуда попадется вам в кафе и какие инструменты – в парикмахерской. Вообще, посещение салона красоты лучше отнести на вторую половину дня: в это время и ритм жизни будет четче, и люди собраннее. Вспомните, что красота внешняя начинается с чистоты кишечника, и постарайтесь добиться ее употреблением соответствующих продуктов.

6 января

20-й и 21-й лунные дни. Луна в Деве

Наступил хороший день для очищения кожи, притом не только щадящими методами, но и довольно агрессивными, такими как лазеротерапия или электрокоагуляция. Можно удалять бородавки, шлифовать рубцы. Не стоит только подвергать такому воздействию область живота. На этот день можно планировать педикюр – он пройдет с минимальным травмирующим эффектом для кожи, окружающей ногти.

7 января

21-й 22-й лунные дни. Луна в Весах

В этот день очень легко подцепить вирус, и это надо учитывать при посещении салонов красоты, а для этого день очень подходящий. Можно советоваться со стилистом по поводу выбора прически или макияжа. Старайтесь контролировать количество выпиваемой жидкости, чтобы не спровоцировать отеков. И необходимо держать в тепле поясницу, так как в этот день очень легко простудить почки или в результате переохлаждения получить цистит.

8 января

22-й и 23-й лунные дни. Луна в Весах

В этот день нельзя голодать. Ешьте достаточно, но предпочтение отдайте растительной пище. Старайтесь не планировать на сегодня работу, которая будет сопряжена с поднятием тяжестей. Очень полезны физические упражнения, позволяющие разработать суставы в области крестца. Можно стричься и ухаживать за кожей головы. Полезны будут глубокое очищение, питательные маски, массаж в этой области.

9 января

23-й и 24-й лунные дни. Луна в Весах

В первой половине дня ограничьтесь только очистительными процедурами. В парикмахерской можете столкнуться с хамством, которое долго будете переживать. Так что лучше отнести визит туда на вторую половину дня. В это время можно будет как следует заняться лицом: применимы не только легкие процедуры, но такие основательные, как перманентный макияж, глубокая чистка лица, пилинг. Можно прокалывать уши, посещать стоматолога.

10 января

24-й и 25-й лунные дни. Луна в Скорпионе

Сегодня поспите подольше, возможно, даже в течение дня выкроите полчаса для того, чтобы во сне восстановить силы. Занимайтесь лечением горла, ухаживайте за шеей, можно даже удалять в этой области папилломы и пигментные пятна, лечите щитовидную железу (вплоть до применения оперативных методов). Нельзя проходить гинекологический осмотр, тем более планировать на сегодня гинекологические операции. Стрижка сделает волосы более густыми.

11 января

25-й и 26-й лунные дни. Луна в Скорпионе

В этот день очень полезным будет разогревающий массаж с глубокой проработкой мышц. Также можно применять и очистительные, и питательные средства для ухода за кожей и волосами. Стричься тоже можно, как и применять для ухода за волосами фены и утюжки. Желательно обратиться к высококвалифицированным и признанным специалистам. Одевайтесь теплее, не допускайте переохлаждения нижней части живота и поясницы.

12 января

26-й и 27-й лунные дни. Луна в Стрельце

В этот день не очень увлекайтесь водными процедурами. Занятия в бассейне лучше завершать, а не начинать, особенно если вам не очень нравится тот, который вы посещаете. Баня, парная сегодня не только не доставят обычного удовольствия, но и могут спровоцировать какие-то проблемы со здоровьем. Попробуйте расширить свои познания о средствах ухода и омоложения, о самых модных и эффективных процедурах. Предпочтение отдайте импортной косметике.

13 января

27-й лунный день. Луна в Стрельце

Сегодня стоит попробовать что-то новое в уходе за собой. Очень эффективными будут процедуры, в которых используются различные электрические приспособления. Откажитесь от антицеллюлитных обертываний в области ягодиц и бедер, а также от массажа этих зон. Меньше ходите – тазобедренные суставы в этот день очень уязвимы. Запланируйте на этот день маникюр и уход за кожей кистей рук, и то и другое пройдет отлично.

14 января

28-й лунный день. Луна в Стрельце

На этот день можно планировать лечение органов дыхания, в иных случаях даже оперативными методами. Можно делать массаж рук и плеч, гимнастику, направленную на устранение зажимов в этих областях. Чувствительна печень, поэтому лучше исключить из рациона жирные продукты и алкоголь, не экспериментировать с народными средствами очищения этого органа. Для стрижки день хороший, особенно если вы рассчитываете улучшить свой социальный статус.

15 января

29-й лунный день. Луна в Козероге

Ухаживайте за собой сегодня самостоятельно, и только если нет другого выхода и невозможно какую-либо процедуру отложить, обращайтесь к профессионалам. В этот день легко перенять через чьи-то руки как чужие негативные мысли, так и чужое плохое настроение. Кожа лица и тела благодарно откликнется на очищающие и питательные маски и как будто законсервируется в том состоянии, в котором она находится. Полезна прохладная вода.

16 января

30-й лунный день. Луна в Козероге

В этот день можно ухаживать за кожей в области груби и декольте, и не только очищать ее легкими средствами, но и удалять папилломы и пигментные пятна. Зубы лечить и протезировать лучше в другой день, также нужно отказаться на сегодня от упражнений, призванных укрепить коленные суставы. Отправляйтесь в парикмахерскую, если не можете избавиться от назойливых мыслей: они уйдет вместе с отрезанными кончиками волос.

17 января

1-й лунный день. Луна в Водолее. Новолуние

В этот день в уходе за собой применяйте минимум косметических средств. Самое лучшее, что вы можете дать своей коже и волосам, – возможность отдохнуть и самовосстановиться. Не стоит применять методы аппаратной косметологии. Обязательно в солнечную погоду выйдите на улицу – солнце подарит вашей коже так необходимый ей тонус. И полезно также хорошее увлажнение. Однако берегите глаза, они в этот день уязвимы.

18 января

2-й лунный день. Луна в Водолее

Пришло время скорректировать свой рацион, это касается как пищи, так и тех средств ухода за собой, которые вы применяете. Для этого совершенно необязательно отправляться в магазин, достаточно представить себе какой-либо продукт и прислушаться к своим ощущениям. Внутренне принятие или отторжения помогут вам наиболее верно подобрать то, что вам необходимо в течение примерно месяца, и отказаться от того, что не очень полезно или даже вредно.

19 января

3-й лунный день. Луна в Водолее

Этот день будет наполнен различными видами деятельности, вы активно станете включаться в то, что происходит вокруг. Не забывайте прислушиваться к ощущениям в ногах и не слишком нагружайте их, так как могу вернуться проблемы с сосудами, может напомнить о себе варикозная болезнь. Высокие каблуки оставьте до лучших времен, так как в этот день легко можно подвернуть лодыжку. Не допускайте образования отеков на ногах. Лучший день для стрижки.

20 января

4-й лунный день. Луна в Рыбах

На сегодня выбирайте суперудобную обувь, в которой вам несложно было бы преодолевать значительные расстояния, не утомляя ноги. На этот день планируйте оздоровительный легкий массаж ног, расслабляющие теплые (не горячие) ванночки с различными добавками – травяными отварами или морской солью, кремы, снимающие тяжесть в ногах. Можно стричься, если у вас не очень мягкие волосы, в противном случае они сильно спутаются. Педикюр сделаете в другой день.

21 января

4-й и 5-й лунные дни. Луна в Рыбах

Если хотите иметь хорошую кожу, то в этот день стоит попробовать «почистить» ее изнутри. День хорош для очищения кишечника, для борьбы с запорами. Можно и нужно посетить дерматолога, если вам нужно удалить бородавки. Единственная область, в которой не стоит в этот день проводить подобные манипуляции, – это ваши стопы. Кожа на них сейчас особенно чувствительна и уязвима, не подвергайте себя ненужным страданиям.

22 января

5-й и 6-й лунные дни. Луна в Овне

Стричься в этот день можно только в том случае, если вы хотите оставить совсем короткий «ежик» на голове. В противном случае вам гарантированы неудача и плохое настроение. За лицом можно ухаживать, только очищая его и увлажняя домашними средствами. Ни перманентный макияж, ни корректировку бровей, ни глубокие очищения, пилинги и уколы красоты делать сегодня не стоит, все эти процедуры могут вызвать нежелательные реакции.

23 января

6-й и 7-й лунные дни. Луна в Овне

В этот день обязательно носите теплые головные уборы, так как легко можете застудить уши или лицевой нерв. Волосы тоже плохо отреагируют на чересчур холодный воздух. Лицом лучше заняться в другой день. Стрижку тоже на сегодня не намечайте – она только ухудшит состояние волос. Зато можно начинаться комплекс регулярный упражнений, направленных на уменьшение объема талии. Можно делать тату на пояснице.

24 января

7-й и 8-й лунные дни. Луна в Тельце

Уделите внимание нижней части живота, бедрам и ягодицам. Совершенно не опасаясь плохих последствий, можно делать массаж в этой области, вакуумный или антицеллюлитный – тоже. Рекомендуется не только стрижка волос, но и различные маски для кожи головы и волосы, как из натуральный продуктов, так и с химическими компонентами. Глубокие пилинги кожи лица и головы будут эффективными и без нежелательный последствий.

25 января

9-й лунный день. Луна в Тельце

Следите, чтобы не доводилось сидеть на сквозняке: сегодня легко простудить мышцы шеи и заработать миозит. Не рекомендуется прокалывать уши и делать операции на щитовидной железе. Пейте теплые напитки, так как холодные сейчас – прямой путь к заболеваниям горла. Посетите парикмахерскую, если вам необходимо подлечить волосы и закрасить седину. Простое подстригание кончиков волос может значительно улучшить их структуру.

26 января

10-й лунный день. Луна в Тельце

Наступил один из лучших дней для посещения гинеколога. Можно проводить лечебные процедуры в интимной области, даже намечать на эту дату плановые операции. Стоит поберечь шею. Нельзя удалять на ней и на подбородке пигментные пятна или папилломы. Можно только очищать и увлажнять кожу в этой области. Если вам требуется лечение зубов нижней челюсти, запланируйте его на другой день, чтобы избежать ненужных болей.

27 января

11-й лунный день. Луна в Близнецах

Поберегите свои органы дыхания. А потому больше времени проводите на свежем воздухе или хотя бы чаще проветривайте помещения. Если вы курите – постарайтесь в этот день сократить количество сигарет и избегайте роли пассивного курильщика. Если у вас сидячая работа, чаще делайте упражнения, позволяющие снять усталость с плеч и рук. Вечером сделайте солевые теплые ванночки для кистей рук.

28 января

12-й лунный день. Луна в Близнецах

В этот день берегите руки. Даже привычный маникюр может вызвать нежелательные реакции: как органов дыхания на резкие запахи, так и кожи, которая может ответить вам аллергическими высыпаниями или просто очень легко будет травмироваться маникюрными инструментами. Плохо будут держаться наращенные ногти. Полезной окажется гимнастика для лица. Делая стрижку, остановите свой выбор на прическе, не требующей особого ухода.

29 января

13-й лунный день. Луна в Раке

Откажитесь от тех средств ухода, которые не очень хорошо зарекомендовали себя лично для вас. Не повторяйте допущенных ошибок. Одевайтесь теплее, так как очень легко простудить придатки. Заранее позаботьтесь о том, чтобы попасть к мастеру с хорошей репутацией, не идите к тем, работой которых остались недовольны. Стричься можно, но не стоит рассчитывать, что эта процедура укрепит волосы. В лучшем случае они не станут хуже.

30 января

14-й лунный день. Луна в Раке

Не планируйте на сегодня посещение массажиста: массаж вряд ли поднимет вам тонус, а вот негативные побочные эффекты в виде микротравм могут появиться. Хорошо бы провести лечебные процедуры для коленных суставов, а также сделать упражнения для укрепления этой области. Можно также нанести визит к стоматологу, чтобы основательно пролечить полость рта. И как бонус получить красивую улыбку. Стричься можно.

31 января

15-й 16-й лунный день. Луна в Раке. Полнолуние

Хороший день для укладки и окрашивания волос. Прическа окажется одновременно и простой и стильной и будет радовать вас в течение длительного времени. Наметьте именно на сегодня очищение организма от накопившихся солей. Под руководством врачей в соответствующих клиниках можно пройти процедуру очищения кишечника. Помните, что сегодня вы легко можете застудить грудь. Не планируйте на этот день оперативное вмешательство в этой области.

Источник: https://www.domashniy.ru/lunnyj_kalendar_strizhek/lunnyy-kalendar-strizhek-na-yanvar-2018-go/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край