Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Главная Информация Статьи и публикации Лунный календарь стрижек на март 2018-го
Лунный календарь стрижек на март 2018-го Печать E-mail
Лунный календарь стрижек на март 2018-го

Весна – самое время баловать себя! Приводим в порядок здоровье и внешность, избавляемся от накопленных за зиму лишних килограммов и токсинов, переходим к весенней активности в физических нагрузках. 

1 марта

15-й лунный день. Луна в Деве

Наступил день, когда можно и нужно делать косметические процедуры, если вы рассчитываете от них на длительный эффект. Мечтаете «законсервироваться»? Тогда не упускайте подходящее время. Полезны любые омолаживающие процедуры, все они непременно должны быть связаны с очищением. Очень хорошее время для перманентной укладки волос – локоны будут радовать вас долго. Если вы сегодня покрасите волосы, цвет тоже длительное время останется неизменным.

2 марта

16-й лунный день. Луна в Деве. Полнолуние

Сегодня по минимуму проявляйте собственную инициативу во всем, что касается вашей внешности. Не отказывайтесь выслушать мнение других людей, особенно если они – профессионалы в сфере красоты. Наверняка услышите что-то полезное для себя. Отличное время для педикюра и ухода за кожей стоп: можно удалять мозоли, натоптыши, бородавки на них. Не забудьте отследить, как работает ваш кишечник, и помогите ему.

3 марта

17-й лунный день. Луна в Весах

Отличный день для того, чтобы позаботиться о своей внешности: хороший внешний вид поможет вам решить многие вопросы – и на работе, и в общении с другими людьми. Попросите совета у хороших подруг, пусть поделятся с вами нужными контактами и адресами салонов с самой лучшей репутацией. Советуем именно сейчас проконсультироваться с мастером по поводу наиболее подходящего для вас мейкапа, поберите нужную декоративную косметику.

4 марта

18-й лунный день. Луна в Весах

В этот день лучшим советчиком для вас станет зеркало. Вы сами явственно увидите все свои недостатки и достоинства. И лучше, чем кто-либо другой, сможете поухаживать за своей внешностью. Не рекомендуется без особой необходимости посещать парикмахерские и салоны красоты: чужую энергетику все мы в этот день воспринимаем не очень хорошо. Мастера чаще, чем обычно, могут ошибаться, и ошибки эти вам придется носить на себе долго.

5 марта

19-й лунный день. Луна в Весах

В этот день пейте меньше воды, не старайтесь дотянуться до рекомендуемых 2,5 литра. Очень уязвимы почки, лишняя нагрузка им ни к чему. Также старайтесь беречь поясницу от сквозняков, любителям соленого следует поумерить свое пристрастие. Уход за волосами должен включать в себя очищение, а вот стрижку и укладку лучше отложить на другое время. Лицо также можно бережно очищать. Все используемые препараты должны быть теплыми. Откажитесь от процедур аппаратной косметологии.

6 марта

20-й лунный день. Луна в Скорпионе

Наступило подходящее время для того, чтобы побаловать себя водными процедурами. Так что выбирайте те, которые нравятся больше всего. Это может быть как баня, так и бассейн. Пополняйте водный баланс вашего организма. Вместе с тем старайтесь, чтобы ноги не мерзли, так как неминуемо подхватите цистит или простудите нежные женские органы. Визит к гинекологу перенесите на другой, более подходящий для этого день.

7 марта

21-й лунный день. Луна в Скорпионе

Хорошее время для того, чтобы оздоровить горло и носоглотку. Можно удалять гланды и аденоиды, прижигать их холодом, лечить гайморит и щитовидную железу. Если необходимо, именно в этот день сходите в стоматологу: лечение зубов будет малоболезненным, эффективными окажутся и лечение десен, и протезирование. Для стрижки волос день подходящий, особенно если изначально волосы у вас не очень послушные.

8 марта

22-й лунный день. Луна в Стрельце

Прекрасное время для ухода за собой. Чувства и разум находятся в гармонии, так что вас вряд ли потянет на какие-то необдуманные эксперименты с собственной внешностью. Приведите в порядок руки – маникюр, который вы сделаете сегодня, будет выглядеть красиво и аккуратно, руки не пострадают во время этой процедуры. Можно именно в этот день начать выполнять курс специальных упражнений, и тогда к лету вам гарантированы красивые плечи. Сделайте модную прическу.

9 марта

23-й лунный день. Луна в Стрельце

Движение, конечно, жизнь, но чрезмерная подвижность в этот день может создать проблемы. Поберегите свои тазобедренные суставы – они в это время плохо переносят избыточную нагрузку. Так что ходите меньше. Не рекомендуются также антицеллюлитные обертывания на область бедер – могут быть побочные эффекты. Может дать знать о себе печень, особенно если вы не очень щадили ее в последнее время. Стрижка не рекомендуется.

10 марта

24-й лунный день. Луна в Козероге

В этот день стоит пойти на поводу у своего желания и подольше поспать – это лучшее, что вы сейчас можете сделать для красоты и здоровья. Плохое время для начала диеты: аппетит будет очень хороший, так что не отказывайтесь от растительной пищи. Щадящая физическая нагрузка даст заряд бодрости на несколько недель. Выберите несколько процедур с омолаживающим эффектом для кожи и волос, не прогадаете. Стричься можно.

11 марта

25-й лунный день. Луна в Козероге

Приглядывайтесь и прислушивайтесь – любая визуальная или звуковая информация может оказаться именно для вас недостающим звеном. Все, на чем ваше внимание остановится, можете воспринимать как знак. Не суетитесь и не торопитесь, этот день требует вдумчивого подхода к событиям. Экстремальные виды спорта, такие, например, как катание на горных лыжах, в это время могут привести к травмам. Берегите колени.

12 марта

26-й лунный день. Луна в Козероге

На это время можно планировать операции по изменению формы или размера груди. Можно очищать кожу в этой области от папиллом и пигментных пятен. А вот операции по удалению камней из желчного пузыря или почек стоит отложить. Не стоит лечить зубы: вряд ли пломбы продержатся в них долго, да и крошатся сейчас зубы сильнее, чем обычно. По этой же причине отложите протезирование зубов. Стричься не нужно.

13 марта

27-й лунный день. Луна в Водолее

Вам наверняка захочется что-то изменить в своей внешности. И можно предположить, что в большинстве случаев эти изменения действительно улучшат внешний вид женщин. Можно поэкспериментировать с цветом волос, примерить на себя новую стрижку. Постарайтесь раскрыть свою естественную красоту, по минимуму используя декоративную косметику. Хороший день для того, чтобы начать регулярные физические тренировки, так как он дает возможность объективно оценить свое состояние.

14 марта

27-й и 28-й лунные дни. Луна в Водолее

В этот день берегите лодыжки – они так легко подворачиваются, связки столь же легко растягиваются. Поэтому предпочтение отдайте обуви на невысоком, широком и устойчивом каблуке. Меньше ходите, чтобы не спровоцировать обострения тромбофлебита, если он у вас есть. Старайтесь сохранять ровное настроение, не истерите из-за любой мелочи. Поберегите глаза – они также сейчас быстро устают.

15 марта

28-й и 29-й лунные дни. Луна в Рыбах

В первой половине дня наладьте работу кишечника. Полезны любые очистительные процедуры, побочные эффекты возможны только в редких случаях. Нельзя делать педикюр, так как стопы, кожа и ногти на ногах легко травмируются, причем эти травмы в будущем могут стать причиной деформации костной ткани. А порезы будут долго заживать. Чтобы поберечь стопы, выбирайте на сегодня мягкую, удобную обувь, ноги чаще кладите повыше. Стрижку отложите.

16 марта

29-й и 30-й лунные дни. Луна в Рыбах

В этот день с утра не доверяйте свою внешность в чужие руки. В это время вокруг нас много грязи – как материальной, так и эмоциональной. Впитывать вы можете и ту и другую, а очищаясь от нее, обязательно будете если не болеть, то испытывать дискомфорт. Во второй половине дня наводите красоту только в том случае, если это необходимо для выхода в свет. А так лучше дать возможность коже и волосам отдохнуть.

17 марта

30-й и 1-й лунные дни. Луна в Рыбах. Новолуние

В течение дня продолжается естественный процесс самовосстановления ваших кожных и волосяных покровов. Вам полезно подводить своеобразные итоги успешных с точки зрения отдачи и не очень успешных своих действий. Это касается и процедур ухода за собой. От каких-то можно отказываться – сейчас это решение будет объективным. Приведите в равновесие и свой внутренний мир с помощью наиболее эффективных в вашем случае манипуляций.

18 марта

1-й и 2-й лунные дни. Луна в Овне

В первой половине дня поразмыслите о том, к какой именно внешности вы стремитесь. Выберите подходящие для этого методы ухода, распланируйте, что и когда будете делать в течение примерно тридцати ближайших дней. Во второй половине дня подведите под эти расчеты материальную основу – определите, сколько денег вы можете выделить на посещение салонов красоты. Вечером можно стричься и легко очищать кожу лица.

19 марта

2-й и 3-й лунные дни. Луна в Овне

С утра загляните в холодильник и без сожаления выбросьте продукты, которые не вызывают у вас аппетита. Лучший день для того, чтобы организовать масштабную закупку продуктов надолго. Вы интуитивно правильно выберете то, что в данное время для вас полезно, и испытаете отвращение к той пище, которую пока есть вам не надо. Во второй половине дня отправляйтесь в парикмахерскую – наступило лучшее время в месяце для стрижки. С визитом к стоматологу повремените.

20 марта

3-й и 4-й лунные дни. Луна в Тельце

В этот день стрижка, даже если это всего лишь удаление секущихся кончиков, значительно оздоровит ваши волосы. Единственное – будьте избирательны при выборе парикмахера: это должен быть человек, излучающий спокойствие. Не рекомендуются плановые операции в области шеи – удалять гланды, узлы на щитовидке, даже папилломы на шее лучше в другой день. Так же осторожно нужно делать упражнения, направленные на увеличение подвижности шеи.

21 марта

4-й и 5-й лунные дни. Луна в Тельце

Сегодня особенно опасными могут стать сквозняки – легко застужаются мышцы шеи и плеч, могут возникнуть миозиты, которые измучают вас и от которых вы длительное время не сможете избавиться. Осторожнее употребляйте холодные напитки: ледяная вода из офисного кулера может запустить простудный процесс, который начнется с горла, но может перекинуться и на другие органы дыхания. Очень удачный день для посещения гинеколога.

22 марта

6-й лунный день. Луна в Близнецах

Старайтесь дышать свежим и чистым воздухом, обходите стороной курильщиков, если сами не подвержены этой дурной привычке: в этот день уязвимы органы дыхания. Также избегайте чихающих и кашляющих попутчиков. К парикмахеру идти самое время, особенно если вы хотите при помощи стрижки выглядеть несколько моложе. Неподходящий день для маникюра и для глубокого пилинга кожи рук и предплечий.

23 марта

7-й лунный день. Луна в Близнецах

Можно лечить печень, даже назначать на этот день плановые операции на печени и желчном пузыре. Легче, чем обычно, переносятся переливание крови и донорство. Если вас не устраивает вид ваших бедер и вы хотите улучшить их форму с помощью салонных процедур, лучшего времени для этого вам не найти. А вот любые водные процедуры вряд ли будут особенно эффективными, вы еще и простудиться с результате рискуете. Стрижка не противопоказана.

24 марта

8-й лунный день. Луна в Раке

Следует внимательнее отнестись к выбору еды – отдайте предпочтение легким продуктам, которые не раздражают желудок. Нельзя устраивать длительные перерывы между приемами пищи, особенно если у вас есть гастрит. Вероятны расстройства пищеварения. Некачественные продукты или питье могут стать причиной отравлений. Следите, чтобы не образовывались отеки. Стричься можно, причем в результате волосы станут более послушными.

25 марта

9-й лунный день. Луна в Раке

В этот день за собой лучше ухаживать самостоятельно: все мы остро реагируем на слова, которые могут показаться нам обидными, легко плачем, долго переживаем. Так что общение с другими людьми, даже если это парикмахер или косметолог, может сопровождаться глубокими душевными ранами. Кроме того, в этот день на первое место выходят вопросы гигиены, так как очень легко подцепить какую-то инфекцию от немытых ножниц или расчесок.

26 марта

10-й лунный день. Луна во Льве

Наступил день, который просто нельзя упускать тем, что хочет иметь не просто волосы на голове, а настоящую роскошную шевелюру. Питательные масла и маски вам в помощь! Исключительно эффективны будут солевые пилинги для кожи лица и волосистой части головы. А также травяные отвары, которые и волосы не утяжелят, и станут богатым источником витаминов и микроэлементов. Можно стричься и начинать курсовой уход за собой.

27 марта

11-й лунный день. Луна во Льве

Сегодня не стоит применять очень жирные средства ухода – кожа отреагирует на них сыпью или даже опрелостями. Физические нагрузки, конечно, необходимы, но в этот день пусть они будут чуть меньше, чем вы привыкли: сердце может плохо их переносить. Если есть проблемы с суставами, можно устранять их именно в этот день. Вечером обязательно отправляйтесь на прогулку на свежем воздухе. Стригитесь осторожно – возможны порезы.

28 марта

12-й лунный день. Луна во Льве

Обязательно попробуйте новые для себя методы поддержания красоты. Эффективными будут аппаратная косметология, процедуры с резкими перепадами температур. Сегодня вы легко достигнете взаимопонимания с человеком, который будет ухаживать за вашим лицом и волосами. Очень эффективным окажется массаж ног: улучшится лимфоток, спадут припухлости на лодыжках. Можно лечить варикозное расширение вен. Стричься можно.

29 марта

13-й лунный день. Луна в Деве

Очень хороший день для повторения положительного опыта в уходе за собой, возобновления каких-то процедур, оказавшихся для вас суперэффективными. Для исправления ошибок, наконец. Лечите в этот день запоры – но только неоперативным путем. Можно успехом красить волосы (цвет сохранится надолго) или делать химическую завивку (волосы практически не пострадают). Удачно лечатся болезни кожи. Можно обновить стрижку.

30 марта

14-й и 15-й лунные дни. Луна в Деве

Сегодня с утра начинайте как можно больше курсов процедур по уходу за собой (из тех, которые вы наметили ранее). Но, конечно, не переусердствуйте, оставьте в распорядке дня время и на другие занятия. Наилучшими результатами порадует вас педикюр: и ноготки будут выглядеть красиво, и кожа и ногтевые пластины не пострадают от этой процедуры. Можно удалять мозоли и подошвенные бородавки. Стрижка не противопоказана.

31 марта

15-й и 16-й лунные дни. Луна в Весах. Полнолуние

В этот день очень уязвимы почки, поэтому подстрахуйтесь, не переохлаждайтесь в области поясницы, следите, чтобы она была прикрыта. Также старайтесь не сидеть на холодных поверхностях, не допускайте, чтобы замерзли ноги. Не лучшее время для прогулок на свежем воздухе, особенно в темное время суток: вас не только продует легкий весенний ветерок, но вы можете и упасть, оступившись буквально на ровном месте. Стригитесь вечером.

Источник: https://www.domashniy.ru/lunnyj_kalendar_strizhek/lunnyy-kalendar-strizhek-na-mart-2018-go/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край