Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Главная Информация Статьи и публикации Лунный календарь стрижек на апрель 2018-го
Лунный календарь стрижек на апрель 2018-го Печать E-mail
Лунный календарь стрижек на апрель 2018-го

Уход за собой, физические нагрузки и все, что поможет сохранить молодость и красоту – в нашем календаре на апрель.

1 апреля

16-й и 17-й лунные дни. Луна в Весах

В этот день следуйте модным тенденциям: сделайте прическу, которую давно мечтали сделать, примените на себе такой макияж, какой считаете самым актуальным и гармоничным. Можно без опасений стричься и ухаживать за кожей лица – и волосы, и кожа хорошо переносят воздействие чужой энергетики и косметических препаратов. А вот от аппаратных процедур лучше отказаться. Когда будете выбирать мастера, отдайте предпочтение женщине.

2 апреля

17-й и 18-й лунные дни. Луна в Скорпионе

Сегодня старайтесь не промочить ноги, а также не сидите на холодных поверхностях, одевайте теплые колготки или брюки. Очень легко можно застудить придатки или мочеточники, создав себе гинекологические и урологические проблемы. Визит к гинекологу планируйте на другой день. Не переусердствуйте с сексом, иначе может понадобиться помощь врача. Вечером лучше не стричься, зато можно наиболее объективно подобрать себе подходящий образ.

3 апреля

18-й и 19-й лунные дни. Луна в Скорпионе

В первой половине дня ухаживайте за шеей, сегодня без негативных последствий можно не только очищать кожу в этой области, но и удалять папилломы, родинки, пигментные пятна. Начинайте курс упражнений, которые призваны сделать вашу шею более гибкой и подвижной. Если нужно привести в порядок зубы на нижней челюсти, не упускайте это время: процедуры пройдут безболезненно и с незначительными кровотечениями. Вечером отдохните.

4 апреля

19-й и 20-й лунные дни. Луна в Стрельце

Первая половина дня не очень подходит для посещения салонов красоты и парикмахерских. В это время очень важно следить за тем, чтобы специалисты использовали чистые инструменты и аксессуары, чтобы из крана шла чистая вода. Во второй половине дня уделите внимание рукам. Это может быть и питательная или отшелушивающая маска, и удаление пигментных пятен или бородавок с поверхности рук. Можно в это время стричься.

5 апреля

20-й и 21-й лунные дни. Луна в Стрельце

День подходит для начала курсов процедур. Например, успешными будут все манипуляции, направленные на укрепление ногтей на руках: и масляные ванночки, и солевые, и лимонные. Хорошо удастся выполнить маникюр – лак ляжет ровно и не нанесет вреда ногтевым пластинам, как это возможно в другое время. Откажитесь от антицеллюлитных процедуры в области бедер – они могут вызвать кожные высыпания.

6 апреля

21-й и 22-й лунные дни. Луна в Стрельце

В этот день следует попробовать применить для себя дыхательную гимнастику. Выберите ту, которая вам больше нравится, и начните ее выполнять. Эта процедура действительно сейчас может оздоровить ваши легкие и бронхи, способствовать избавлению от многих болезней. Старайтесь обязательно выкроить время для прогулки на свежем воздухе, и пусть такое времяпрепровождение станет для вас привычкой.

7 апреля

22-й лунный день. Луна в Козероге

Очень хорошее время для проведения омолаживающих процедур. Можно надолго сохранить хорошее состояние волос и кожи благодаря сегодняшним манипуляциям. Стричься можно, тем более что волосы хорошо отреагируют даже на обычное подрезание кончиков, станут крепче и толще. Можно подпитать их кератиновыми комплексами. Кожа хорошо перенесет очистительные процедуры и те, которые призваны уменьшить мимические морщины.

8 апреля

23-й лунный день. Луна в Козероге

Поберегите колени. Не стоит их чрезмерно нагружать – вместо положительного эффекта может проявиться отрицательный. Можно снимать с области коленей ороговевшую кожу, но осторожно. Приседания следует выполнять очень осторожно или вообще от них отказаться. На сегодня планируйте уход за грудью и областью декольте. В этой зоне можно питать и очищать кожу, также разрешаются пластические операции. Не стригитесь сегодня.

9 апреля

24-й лунный день. Луна в Водолее

В течение дня сохраняйте спокойное расположение духа. С утра можно поспать подольше, если ваш режим это позволяет. Не стоит голодать, хотя пищу лучше предпочесть постную. Особенно уязвимы сейчас глаза, поэтому нагружать их следует по минимуму. Стоит получить консультацию у офтальмолога. Можно начинать цикл упражнений, направленных на укрепление мышц спины. Легче, чем в другое время, вы перенесете кардионагрузки. Стричься можно.

10 апреля

25-й лунный день. Луна в Водолее

Сегодня торопитесь медленно и обращайте внимание на знаки, которые посылает вам окружающий мир. Если где-то случается задержка, задумайтесь: возможно, вам лучше отложить то действие, которое обстоятельства не дают выполнить? Ходите осторожно, ставайте на ступеньки всей ступней – очень легко травмируются лодыжки, именно в этой области возможны подвывихи или растяжения связок. Ищите вовне подсказки, стоит ли стричься.

11 апреля

26-й лунный день. Луна в Водолее

Могут обостриться проявления артрита, особенно если вы переохладите суставы. Так что, выбирая водные процедуры, отдайте предпочтение тем, в которых применяется теплая или сильно теплая вода. Не старайтесь как можно больше ходить – ноги в этот день следует поберечь, в том числе и уменьшив физическую нагрузку на них. Полезно в течение дня пить травяные чаи, особенно если это травы с успокаивающим эффектом. Стричься можно.

12 апреля

27-й лунный день. Луна в Рыбах

Наступило подходящее время для проведения закаливающих процедур. Начните потихоньку с сегодняшнего дня снижать температуру воды при мытье ног. Или попробуйте наконец контрастный душ. Не простудитесь – это точно. Удачными будут и криомассаж, причем направленный на излечение кожных проблем. Можно очищать кишечник – побочных эффектов, скорее всего, не будет. Стричься можно.

13 апреля

28-й лунный день. Луна в Рыбах

В этот день дайте отдых своим ногам. Выбирайте для прогулок и походов по делам удобную обувь, в которой стопы отдыхают. Запланируйте именно на сегодня теплые расслабляющие ванночки для ног, уход с ментоловым кремом, который отлично снимет усталость. А вот педикюр, удаление натоптышей лучше отнести на другое время, так как кожа и ногти на стопах очень уязвимы, легко ранятся и воспаляются. Посте стрижки волосы могут стать непослушными.

14 апреля

29-й лунный день. Луна в Овне

Сегодня откажитесь от интенсивного ухода за кожей лица и волосистой части головы. Нельзя делать массаж лица и головы, лучше не стричь волосы, не красить их, не делать укладку. Пластические операции на лице вряд ли окажутся удачными, могут быть длительные негативные последствия. Неподходящее время для татуажа бровей, глаз и губ. Нельзя прокалывать уши и лечить зубы на верхней челюсти.

15 апреля

30-й лунный день. Луна в Овне

В этот день лучше всего дать коже и волосам отдохнуть от любых процедур, чтобы они могли самовосстановиться. Начинать какие-либо новые курсы ухода за собой не стоит, лучше завершать ранее начатые. Полезно обдумать все то, к чему вы прибегали в течение примерно 30 дней, оценить эффективность этих процедур, отказаться от, по вашему мнению, ненужных. Постарайтесь не переутомляться, чтобы не допустить возникновения головной боли.

16 апреля

1-й лунный день. Луна в Тельце. Новолуние

Как много нового хочется попробовать из арсенала средств для сохранения молодости и красоты! Пока время для этого еще неподходящее, но вот помечтать о том, чего вы хотите, спланировать на предстоящий лунный месяц процедуры и порядок их применения стоит. Лучше эти планы проговорить в беседе с близкой подругой или записать – и тогда этот план обязательно удастся воплотить в жизнь.

17 апреля

2-й лунный день. Луна в Тельце

Наступил очень важный день для всех худеющих и стремящихся добиться эффекта с помощью правильно подобранной пищи. У вас есть шанс выбрать именно те продукты, которые нужны вашего организму в данный момент, и не поправиться. Отправляйтесь в магазин или мысленно представляйте себе пищу: если появляется желание ее съесть – вносите в список полезных для вас продуктов, если появляется отвращение – не покупайте в ближайшее время.

18 апреля

3-й лунный день. Луна в Тельце

Сегодня можно начинать множество курсов по уходу за собой. Дальше втянетесь, и все пойдет своим чередом, без слишком больших для вас усилий. Это также один из лучших дней месяца для посещения парикмахерской. Можно стричься, красить волосы, делать укладку – ваша шевелюра ни от одной из этих процедур не пострадает. На этот же день запланируйте визит к гинекологу. Поберечь стоит шею, которой свежий весенний воздух может оказаться неполезен.

19 апреля

4-й лунный день. Луна в Близнецах

Старайтесь сегодня дышать свежим воздухом, любое загрязнение может вызвать аллергическую реакцию, бронхит или даже воспаление легких. Качество воздуха в этот день определяет ваше здоровье на многие дни. Не стоит увлекаться гимнастикой для красоты рук и предплечий – чрезмерное усердие может вызвать проблемы с этими зонами. Если беспокоят суставы кистей рук – не работайте слишком долго на компьютере, чаще устраивайте разминку для пальцев.

20 апреля

5-й и 6-й лунные дни. Луна в Близнецах

В первой половине дня следите за приметами – ими для вас могут стать в это время самые обыденные вещи и события. Во второй половине дня будьте открыты для новой информации, в том числе в сфере ухода за собой. Можно начинать цикл комплексного ухода. Постарайтесь избегать прокуренных помещений. Отличное время для тех, кто стремится стать донором: кровь в этот день вы сдадите без последствий для организма. Стричься можно.

21 апреля

6-й и 7-й лунные дни. Луна в Раке

В этот день берегите грудь – и от сквозняков, и от травм, и от пластических операций. Нельзя отбеливать кожу в области декольте, удаление папиллом и пигментных пятен в этой зоне лучше проводить в другое время. Подготовьтесь заранее, чтобы провести сегодня очищение от солей, пролечиться артрит или подагру, другие болезни обмена веществ. Также на этот день намечайте протезирование зубов. Стричься можно.

22 апреля

7-й и 8-й лунные дни. Луна в Раке

Самое время улучшить работу коленных суставов. Так что подбирайте себе комплекс упражнений, который поможет сделать ноги в этой зоне более гибкими и податливыми. Приседания окажутся полезны даже тем, кто всегда считал их для себя опасными. Можно достаточно много ходить, особенно если вы запасетесь наколенниками. Откажитесь от алкоголя – в этот день существует большая вероятность отравлений им. Стричься полезно.

23 апреля

9-й лунный день. Луна во Льве

Сегодня стоит поберечь сердце и не бежать марафон, даже если вы готовились к нему в течение нескольких месяцев. Любая физическая нагрузка, привычная для вас в любой другой день, в этот может оказаться критической. Так что не рискуйте. Есть дни, когда лучше никому не доказывать свою физическую состоятельность, даже себе. При стрижке следитпе, чтобы все инструменты были чистыми, как и вода, и полотенца, и руки мастера.

24 апреля

10-й лунный день. Луна во Льве

Уделите внимание своим суставам, особенно если какие-то из них болят «на погоду» или тугоподвижны. В этот день все они поддаются лечению, и его лучше не откладывать. Вспомните о таких проверенных временем и эффективных способах, как электрофорез с различными лекарствами. А вот различные мази в этот день окажутся малоэффективными, будут только воздействовать на кожу, но не на сам сустав. Стричься можно.

25 апреля

11-й лунный день. Луна в Деве

Чувствуете, что необходимо посидеть на диете? Планируйте ее на этот день. Ваш организм будет благодарен вам именно за такое воздержание в еде. Но следите обязательно за тем, как работает ваш кишечник. Слабительные лучше не применять сегодня – могут быть нежелательные эффекты: диарея, энтериты, колиты. А вот при помощи пищи и достаточного количества жидкости вам удастся добиться нормальной работы кишечника. Стригитесь осторожно, возможны порезы.

26 апреля

12-й лунный день. Луна в Деве

Сегодня важно соблюдать правила гигиены. Тогда любые процедуры в салоне красоты или парикмахерской, а также необходимые лечебные манипуляции принесут исключительно пользу. Это один из лучших дней месяца для педикюра: кожа на стопах малочувствительна, порезы маловероятны, ногти вы также вряд ли повредите. Почти безболезненно можно удалить натоптыши и мозоли. Для колонотерапии день не подходит. Стричься можно.

27 апреля

13-й лунный день. Луна в Весах

Одевайтесь потеплее, не выставляйте напоказ голую поясницу, даже если считаете, что это суперсексуально. Весенний ветерок не дремлет, а уязвима сегодня именно эта область вашего тела. Что вы очень скоро и почувствуете, обнаружив приступы цистита или почечной колики. Так что поясницу – в тепло, а заняться можно своей головой – как волосами, прической, так и кожей лица, лечением зубов, прокалыванием ушей.

28 апреля

14-й лунный день. Луна в Весах

Если вы созрели для пластической операции на лице, то планируйте ее на этот день. Вероятность побочных эффектов минимальна, а того, у вас будет именно такое лицо, к которому вы стремитесь, – велика. Сегодня можно пойти на поводу у самых модных тенденций – это касается как прически, так и макияжа. Отличное время, чтобы выбрать подходящую вам декоративную косметику и парфюм. Следите за количеством выпитой жидкости – берегите почки.

29 апреля

15-й лунный день. Луна в Скорпионе

В этот день эмоции чаще всего берут верх над разумом, поэтому лучше всего составить план действий, направленных на улучшение внешнего вида, и постараться его придерживаться. Идея проконсультироваться у гинеколога именно в этот день – плохая, так как интимные органы наиболее уязвимы, есть вероятность их травмирования или занесения инфекции. По этой же причине постарайтесь не переохлаждаться.

30 апреля

16-й лунный день. Луна в Скорпионе. Полнолуние

Следите, чтобы ваш организм хорошо очищался в этот день, чтобы вовремя выводились шлаки. Если появятся кожные высыпания – скорее всего, этот следствие именно застойных процессов в организме. Можно лечить горло, удалять гланды и аденоиды, бороться с хроническим насморком, посещать эндокринолога, лечить щитовидную железу. Что касается пищи, то на этот день полезно отказаться от мяса.

Источник: https://www.domashniy.ru/lunnyj_kalendar_strizhek/lunnyy-kalendar-strizhek-na-aprel-2018-go/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край