Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Главная Информация Статьи и публикации Людмила Гурченко. Незабываемая
Людмила Гурченко. Незабываемая Печать E-mail
О секретах красоты и молодости Людмила Марковна дала не одно интервью. Однако никто так и не смог повторить ее путь на сцене и на экране, поскольку повторить уникальность просто невозможно. Постареть – это единственное, что ей не удалось. Сама актриса признавалась, что зритель не видит в ней старушку. 

Героини нашего времени. Людмила Гурченко. 

На актерство Людмилу Гурченко благословил папа. Марк Гаврилович играл на баяне в Харьковской филармонии, но свято верил, что его дочь будет известной артисткой. У ее семьи очень древняя история. Мама Гурченко – носительница благородной крови. Дворянское происхождение стало причиной ареста и осуждения ее деда, его имение отобрали после революции. 

Когда отец ушел на фронт, вместе с матерью девочка оказалась на оккупированной территории и первые концерты пришлось давать перед фашистами. Чудом пережив эти ужасные времена, Людмила все же закончила и обычную школу, и музыкальную. Следующим испытанием стал ВГИК.

Гурченко попала на курс к легендарным педагогам Сергею Герасимову и Тамаре Макаровой, о которых вспоминала, как о людях, не просто обучавших мастерству, а делавших из простых рабочих парней и девчонок интеллигентную и хорошо воспитанную молодежь. 

Сниматься Гурченко начала еще до окончания вуза. Но первая роль была эпизодической. Сразу после вышел фильм «Карнавальная ночь», сделавший юную актрису настоящей звездой. Однако карьера оборвалась на самом взлете из-за отказа Людмилы Марковны сотрудничать с КГБ. 10 лет Гурченко не снималась в кино, но осталась верна принципам. 

Всем известен также и музыкальный талант Людмилы Гурченко. Множество песен, записанных ею к фильмам и телепрограммам, вошли в золотой фонд эстрады и кинематографа. 

За годы творчества Людмила Гурченко получила более двадцати профессиональных наград, в том числе звание народной артистки России. 

Карнавальная ночь 

Людмила Гурченко. Незабываемаяdokonline.com

В картину Гурченко попала со второй попытки. Точнее, попытка была одна, и она была неудачной. Но случайная встреча с кинорежиссером Иваном Пырьевым все перевернула. Мэтр снова отвел девушку на съемочную площадку и ее взяли. Леночка Крылова завоевала сердца зрителей непосредственностью и веселым характером, а песня «Пять минут» на долгие годы стала новогодним гимном страны. 

Девушка с гитарой

Людмила Гурченко. Незабываемая.m24.ru

Картина создавалась под актрису. Продавщица Таня рвется в актрисы, но вредный директор магазина строит ей всякие козни. Героиня не очень соответствовала образу идеальной советской девушки, которая, скорее, мечтает о трудовых подвигах. Так что оценили фильм по достоинству уже спустя годы.
 

Мама

Мамаuenews.ru

В музыкальной сказке Людмила Гурченко сыграла маму-Козу в паре с Волком Михаилом Боярским. На съемках актриса получила тяжелую травму ноги, после которой не могла оправиться годами. Картина получила приз жюри «Серебряный кубок» на МКФ для детей и юношества в Венеции. 

Любимая женщина механика Гаврилова

 
Людмила Гурченко. Незабываемаяkino-teatr.ru

Трогательная история любви от режиссера Петра Тодоровского. Рита Соловьева (Гурченко) собралась замуж за Гаврилова (Сергей Шакуров), но он внезапно исчез. Всего один день ожидания любимого раскрывает целую гамму чувств по-настоящему любящей женщины. 

Вокзал для двоих

 
Людмила Гурченко. Незабываемаяpeopletalk.ru

Вера Николаевна (Гурченко) и Платон Сергеевич (Олег Басилашвили) пересекаются при необычных обстоятельствах. Решив пообедать в вокзальном ресторане, мужчина ссорится с нагловатой официанткой и опаздывает на поезд. Это становится началом непростой истории, которая свела вместе абсолютно разных людей.

Любовь и голуби

Людмила Гурченко. Незабываемаяkino.mirtesen.ru

Народная комедия Владимира Меньшова, в которой Гурченко сыграла легендарную Раису Захаровну – разлучницу, ставшую причиной измены Василия Кузякина (Александр Михайлов) жене Надежде. Кстати, сценарий фильма написан на основе реальной истории, произошедшей на родине автора пьесы Владимира Гуркина.

Моя морячка

 
Людмила Гурченко. Незабываемаяkino-teatr.ru

Курортная комедия снималась в Коктебеле. Компанию актрисе составили Михаил Державин и Татьяна Васильева. Людмила Пашкова – массовик-затейник, а Михаил Гудков – обычный отдыхающий. А познакомила их песня. Кроме исполнения главной роли Людмила Гурченко стала еще и композитором этой картины. Смотрим комедию в воскресенье в 00.30.

Источник: https://www.domashniy.ru/kino_i_serialy/lyudmila-gurchenko-nezabyvaemaya/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край