Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Главная Информация Статьи и публикации Мария Миронова: притяжение сцены
Мария Миронова: притяжение сцены Печать E-mail

Актрисе Марии Мироновой досталась громкая фамилия, груз ответственности за легендарную наследственность и необходимость решать самой, что ты с этим будешь делать. На сегодняшний день Миронова – лауреат театральных и кинематографических премий, актриса со стажем и общественный деятель. 

Однако актерская профессия, хотя и окружала Марию с детства, ее саму заинтересовала не сразу. Девочка увлекалась балетом и считала труд танцовщицы тяжелым и великим трудом, чего в артистической профессии со стороны не очень заметно. К тому же, первую роль Мария сыграла уже в 8 лет, так что могла выбирать, что ей нравится больше, руководствуясь не только слухами про кино. 

Но самым трудным испытанием в жизни актрисы оказался вовсе не выбор профессии. Когда Марии было всего 14, ее отец – великолепный советский актер, кумир и любимец публики Андрей Миронов скоропостижно ушел из жизни. К тому же случилось это, можно сказать, на ее глазах. Мария была с отцом до последних минут, ей пришлось узнать, что такое потеря близкого человека, еще совсем юной. 

Неизвестно, повлияло ли это на выбор пути, но после школы Мария Миронова поступила в Щукинское училище, а после продолжила обучение во ВГИКе и стала актрисой «Ленкома». Параллельно с карьерой у Мироновой развивалась и личная жизнь, и уже в 18 лет Мария стала мамой сына Андрея. По словам актрисы, количество ролей не имеет значения для счастья, и приходит оно только одному ему известным путем. 

Первую взрослую роль в кино Миронова сыграла у своего крестного отца в кинематографе Станислава Говорухина в картине «Русский бунт» по «Капитанской дочке» Пушкина. Но уже через год случилась более заметная работа в фильме Павла Лунгина «Свадьба», побывавшем на Каннском фестивале. Здесь Миронова сыграла главную роль. 

В определенный момент в жизни актрисы появилась и еще одна роль – поддержка искусства. Миронова вошла в организационный комитет известного фестиваля «Территория» и стала соучредителем Фонда поддержки деятелей искусства «Артист». Уже более десяти лет Мария Миронова носит звание заслуженной артистки России. 

Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна

 
Мария Миронова: притяжение сценыkino.mail.ru

Та самая первая детская роль Маши. Миронова сыграла в картине роль подружки и первой детской любви Тома Сойера Бекки Тетчер – племянницу судьи. Роль далась юной актрисе непросто: съемки проходили в Сухуми и приходилось часами работать при очень жаркой погоде. Сцена в пещере также снималась в неприятных условиях. А еще девочка очень боялась актера, играющего ужасного индейца Джо. 

Свадьба

 
Мария Миронова: притяжение сценыkino-nowosti.ru

Павел Лунгин дал Мироновой полную свободу на съемочной площадке, поэтому Мироновой удалось полностью раскрыть свои таланты. В Каннах картина получила приз за актерский ансамбль. В этом же фильме снялась и сводная сестра актрисы Мария Голубкина. 

Ночной дозор

Мария Миронова: притяжение сценыkino-teatr.ru

В фантастическом блокбастере Тимура Бекмамбетова Марии досталась ответственная роль возлюбленной Антона Городецкого Ирины, которая становится матерью Егора - великого Иного, главного мага, который должен выбрать темную или светлую сторону. 

9 месяцев

Мария Миронова: притяжение сценыkinopoisk.ru

Много разных историй о разных женщинах, которые готовятся стать мамами. Настя (Миронова) разводится с мужем, но в самый ответственный момент женщину увозят на скорой. Выясняется, что супруга беременна. Вопрос развода зависает на стадии неопределенности. Смотрим сериал в пятницу в 10.30. 

Качели

Мария Миронова: притяжение сценыkinopoisk.ru

Драма о чувствах на пределе. Капитан Макаров – боец спецназа, но в личной жизни не помогает твердый характер. Макарову изменяет его красавица жена Таня (Миронова). В конце концов мужчина делает выбор в пользу другой женщины. Но теперь жена понимает, что без любимого ей нет жизни. 

Измена

Изменаruskino.ru

Наталья Самарина (Миронова) – успешная и красивая женщина, мать двоих детей. Жизнь сложилась прекрасно, но при появлении в жизни прежнего возлюбленного начинает казаться, что именно его как раз и не хватало все эти годы. Приходится выбирать. 

Тройная жизнь

 
Мария Миронова: притяжение сценыДомашний

Здесь героиня тоже оказывается между двух огней. Валерия – жена медиамагната, а Иван – юный и амбициозный артист, которому нужны связи в столице. Непонятно, нужна ли Ивану сама Лера, или тот факт, что ее можно использовать в карьерных целях. А вот у самой Валерии нет никаких выгод, кроме обычной женской потребности в любви. 

Источник: https://www.domashniy.ru/kino_i_serialy/mariya-mironova-prityazhenie-stseny/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край