Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Главная Информация Статьи и публикации Лунный календарь стрижек на май 2018-го
Лунный календарь стрижек на май 2018-го Печать E-mail
Лунный календарь стрижек на май 2018-го

Пора готовиться к лету! Важные дни для косметических процедур, уход за волосами и телом, забота о здоровье по лунному календарю помогут вам стать самыми красивыми в этом сезоне. 

1 мая

17-й лунный день. Луна в Скорпионе

В этот день держите ноги в тепле, чтобы не спровоцировать заболевания придатков и мочеточников. Половые органы сейчас наиболее уязвимы. По этой же причине не переусердствуйте с сексом. А вот простуженное горло лечится сегодня очень быстро, его состояние быстро улучшится, если применять травяные или солевые полоскания. Начинайте курс лечения, направленный на избавление от аденоидов. Стричься можно.

2 мая

18-й лунный день. Луна в Скорпионе

Сегодня при желании можно получить наиболее объективное представление о своей внешности, так что пойдите на поводу у желания смотреться в зеркало: оно вас не обманет и подскажет, что именно надо скорректировать, что подчеркнуть, а что – и завуалировать. Хорошее время для того, чтобы начать регулярно выполнять упражнения для шеи: риск навредить себе минимальный. Можно очищать кожу в этой области от пигментных пятен и бородавок. Стричься можно.

3 мая

19 -й лунный день. Луна в Стрельце

В этот день ключевым в уходе за собой является соблюдение норм гигиены. Поэтому, выбирая салон, обязательно осмотритесь и составьте себе представление о том, достаточно ли в нем чисто. День благоприятен для проведения маникюра, наращивания ногтей, но, опять же, постарайтесь избежать любого заражения. Не стоит подвергать массажу бедра и ягодицы, антицеллюлитные обертывания могут иметь побочные эффекты. Стрижку отложите.

4 мая

20-й лунный день. Луна в Стрельце

Сегодня очень уязвима печень, так что рацион питания следует составлять в учетом этого. Исключите из употребления алкогольные напитки. Плановые операции на желчном пузыре лучше проводить в другой день. Пейте чаи и свежевыжатые соки, способствующие очищению крови. Берегите тазобедренные суставы, не стоит слишком нагружать их сегодня. А вот руками стоит заняться безотлагательно: начинать цикл по их укреплению лучше всего сегодня. Можно стричься.

5 мая

21-й лунный день. Луна в Козероге

Берегите в этот день суставы, особенно коленные. Физические нагрузки, если они чрезмерные, принесут не только пользу, но и боль в коленях. Даже если вы увлекаетесь приседаниями и считаете их панацеей от многих недугов, сегодня воздержитесь от этих упражнений. Следите за состоянием кожи – высыпания на ней могут быть симптомом неполадок в работе печени. Не стоит планировать лечение и протезирование зубов. Можно стричься.

6 мая

21-й и 22-й лунные дни. Луна в Козероге

Все процессы в организме в этот день протекают медленно, так что стоит употреблять тонизирующие настои, делать массаж, разогревающие физические упражнения. Нужно ухаживать за зоной декольте и грудью – эти области сейчас очень хорошо поддаются воздействию, можно улучшить их состояние. Даже операции по улучшению формы груди надо планировать на этот день. Стричься можно – состояние волос после стрижки улучшится.

7 мая

22-й и 23-й лунные дни. Луна в Водолее

В первой половине дня можно посещать парикмахерскую для интенсивного ухода за волосами и кожей головы. Во второй половине дня ухаживайте за собой самостоятельно. Меньше будете нервничать и переживать по поводу того, что вас не так постригли или сделали брови не той формы. Во второй половине дня попробуйте отказаться от мясных блюд. Не стоит много читать или выполнять работу, которая является большой нагрузкой для глаз.

8 мая

23-й и 24-й лунные дни. Луна в Водолее

Старайтесь в течение дня сохранять спокойствие, в какой бы ситуации вам ни пришлось оказаться. Большинство из происходящего не стоит ваших нервов и переживаний. Обойдитесь без обуви на каблуках – в этот день вы легко можете подвернуть ногу или растянуть связки. Голеностопные суставы нуждаются в особенно бережном отношении. Начинать применять лекарства для глаз лучше в другой день. Стричься можно.

9 мая

24-й и 25-й лунные дни. Луна в Рыбах

С утра лучше поспать подольше, поэтому если будет такая возможность, воспользуйтесь ею. День не подходит для голодания – пища должна быть легкая, но обильная. Посещение парикмахерской вряд ли будет иметь эффект удовлетворительный: волосы станут непослушными, начнут разлетаться в разные стороны. День не подходит для педикюра – он закончится множественными ранками на коже.

10 мая

25-й и 26-й лунные дни. Луна в Рыбах

Стоит поберечь ступни. Так что выбирайте обувь удобную и такую, которая уже приобрела форму вашей стопы: так удастся избежать натоптышей и потертостей. Также этот день несет опасность аллергических реакций, поэтому стоит тщательно следить за соблюдением дозировки лекарств, не употреблять в пищу продукты, которые изначально считаются аллергенными. Можно чистить кишечник при помощи клизмы. Стричься можно.

11 мая

26-й и 27-й лунные дни. Луна в Овне

В этот день можно лечить радикулит, болезни почек. Вместе с тем надо предотвращать появление головной боли, не допускать повышения давления, возникновения мигреней. Старайтесь голову сегодня не переохлаждать. Стрижка противопоказана, так же как и окраска волос. Кожу лица можно только очищать щадящими средствами, а лучше всего – минеральной водой. Противопоказаны глубокая очистка, пилинг.

12 мая

27-й и 28-й лунные дни. Луна в Овне

Не лучшее время для визита к стоматологу, особенно если вы очень чувствительны к зубной боли и не хотите долгого заживления десен. Пластические операции в области головы, на лице также противопоказаны, так как с большой долей вероятности могут быть побочные явления. Операции на почках, дробление в них камней, любые более легкие процедуры по очищению почек окажутся очень эффективными. Лучше не посещать парикмахерскую.

13 мая

28-й и 29-й лунные дни. Луна в Овне

В первой половине дня можно применять питательные и разглаживающие маски для кожи лица, обертывания – для волос и кожи волосистой части головы. Нельзя красить волосы, не стоит тщательно трудиться над окраской и приданием формы бровям – вы лишь нанесете себе вред и создадите почву для лечения. Во второй половине дня откажитесь от какого бы то ни было воздействия на кожу и волосы – дайте им передышку.

14 мая

29-й и 30-й лунные дни. Луна в Тельце

В этот день используйте косметические средства по минимуму – используйте это время для того, чтобы ваша кожа смогла самовосстановиться, самоотрегулировать процессы, в ней протекающие. Не стоит начинать никаких новых для вас процедур. Более того – во второй половине дня проанализируйте, насколько эффективны для вас были те или другие методы поддержания красоты, и от неэффективных на будущее откажитесь.

15 мая

1-й лунный день. Луна в Тельце Новолуние

Сегодня стоит спланировать многое в своей жизни, в том числе – и порядок ухода за собой, составить своеобразный календарь посещений специалистов по красоте. Такой план вы сможете легко исполнять, без лишних трат времени. На этот день планируйте посещение гинеколога – женский доктор правильно оценит состояние вашего женского здоровья и предложит очень эффективные методы его поддержания. Стричься не стоит.

16 мая

2-й лунный день. Луна в Близнецах

Этот день не упускайте, если вы ответственно относитесь к своему пищевому рациону. Прислушайтесь к себе и по внутренним реакциям определите, какие продукты вам стоит есть, а от каких надо отказаться. До полнолуния идет набор энергии, так что диета не должна быть «голодной», а, наоборот, полноценной и разнообразной. Нельзя лечить радикальными методами органы дыхания и тем более проводить операции на них.

17 мая

3-й лунный день. Луна в Близнецах

Отличный день для стрижки волос, особенно если вы надеетесь, что с помощью этой процедуры волосы станут расти быстрее. Можно начинать принимать лекарства для улучшения состава крови, лечения печени и желчного пузыря. Берегите руки. Поэтому тяжелые работы, тербующие напряжения мышц рук, лучше перенести. Как и процедуру маникюра: возможно, внешний вид ногтей и улучшится, но могут возникнуть проблемы с самими ногтями.

18 мая

4-й лунный день. Луна в Раке

В этот день будьте очень избирательны в средствах и методах ухода, особенно если это касается зоны груди и декольте. Кожа здесь сейчас очень чутко реагирует на любое воздействие, так что, например, очищающие процедуры будут полезны, а вот такие, как удаление папиллом или пигментных пятен, могут сопровождаться нежелательными побочными явлениями. Можно начинать укреплять колени с помощью приседаний. Стричься не надо.

19 мая

5-й лунный день. Луна в Раке

Следите за подсказками, которые сегодня вам будет в изобилии посылать окружающий мир. Не торопите события – возможно, задержка вам дана для того, чтобы вы еще раз оценили, насколько улично вам надо то или другое действие. Берегите грудь и желудок: на этих органах не надо в это время допускать плановое оперативное вмешательство. Хорошо поддаются лечению отложения солей, артриты и подагра. Стричься можно, если хотите, чтобы прическа слегка рассыпалась.

20 мая

6-й лунный день. Луна во Льве

Очень хорошее время для ухода за волосами, особенно если вы хотите, чтобы они превратились в шевелюру. Используйте различные питательные маски для волос и кожи головы, массаж этой области, стимуляторы роста волос. Нежелательно чрезмерно нагружать сердце, поэтому физические нагрузки должны быть строго дозированы. Кроме того, тяжести могут негативно отразиться на состоянии вашего позвоночника. Стричься можно.

21 мая

7-й и 8-й лунные дни. Луна во Льве

На этот день запланируйте посещение офтальмолога: сейчас ваши глаза легко поддаются исследованию, наименее уязвимы. Можно даже делать операции на глазах. Неплохо бы позаботиться и о суставах – они также поддаются лечению в тот день очень хорошо. Воздержитесь от посещения бани и сауны, не планируйте на этот день оперативное вмешательство в области спины и грудины. Можно сходить в парикмахерскую и постричься.

22 мая

8-й и 9-й лунные дни. Луна в Деве

Планируйте посещение салонов красоты и парикмахерской на первую половину дня. Во второй половине дня лучше ухаживать за собой самостоятельно: чужие руки не всегда сейчас несут вам благо и здоровье. Основой ухода должно стать очищение – как кожи и волос, так и кишечника, который в этот день может напомнить вам о своем существовании диареей или, наоборот, запором. Стрижку лучше отложить.

23 мая

9-й и 10-й лунные дни. Луна в Деве

В первой половине дня избегайте без особой необходимости посещать салоны красоты, а также заведения общепита. Тщательно соблюдайте в течение всего дня гигиену, руки мыть обязательно. Во второй половине дня можно стричься, делать завивку и укладку – и то и другое продержится долго. Хорошее время для проведения педикюра и ухода за стопами ног: кожу в этой области можно шлифовать без опасений.

24 мая

10-й и 11-й лунные дни. Луна в Весах

Очень хороший день для того, чтобы поухаживать за кожей лица, волосами. Особенно удачными будут очищение кожи, коррекция бровей, татуаж глаз и губ. Можно подбирать наиболее подходящую для себя декоративную косметику. Не обманет вас обоняние и при покупке духов или туалетной воды. Лучшее время для того, чтобы получить консультацию визажиста, подобрать наиболее подходящую вам прическу.

25 мая

11-й и 12-й лунные дни. Луна в Весах

На этот день планируйте консультацию косметолога, который поможет вам составить индивидуальную программу ухода за собой на длительный период. Можно стричься и красить волосы, особенно тем, кто предпочитает неяркие, близкие к натуральным цвета. Удачно пройдет посещение магазинов – вы не ошибетесь с выбором нового платья или блузки. Лечите и протезируйте зубы верхней челюсти.

26 мая

12-й и 13-й лунные дни. Луна в Скорпионе

В этот день очень уязвимы половые органы, а также легко образуются запоры. Следите за тем, чтобы кишечник функционировал регулярно, и старайтесь не застудиться. Реагируйте на первые же симптомы, особенно если раньше у вас уже возникали проблемы подобного рода. Не оставляйте без внимания внезапно появившиеся отеки. Посещать парикмахерскую можно, лучше в первой половине дня.

27 мая

13-й и 14-й лунные дни. Луна в Скорпионе

В первой половине дня можно применять те средства и методы ухода, которые хорошо зарекомендовали себя и оказались для вас эффективными в прошлом. Во второй половине дня наступает подходящее время для начала длительных курсов – или массажа, или других видов поддержания красоты. Их в таком случае удастся придерживаться нужное время без проблем. Воздержитесь от использования кремов на гормональной основе. Стричься можно.

28 мая

14-й и 15-й лунные дни. Луна в Скорпионе

День не подходит для визита к гинекологу. Отложите эту процедуру на другой день. Обратите внимание на состояние кожи шеи – в этот день вы можете применять для ее улучшения даже какие-то сильнодействующие средства и радикальные методы. Если есть проблемы с зубами, расположенными на нижней челюсти, планируйте на сегодня визит к стоматологу. Стричься лучше в другое время, особенно не подходит для этого вторая половина дня.

29 мая

15-й и 16-й лунные дни. Луна в Стрельце. Полнолуние

В этот день предпочтительно действовать по заранее намеченному плану, а не руководствоваться сиюминутными эмоциями. Особенно в первой половине дня. Это же касается и ухода за собой. Самое время лечить органы дыхания, а также начинать выполнять комплекс упражнений дыхательной гимнастики. Не рекомендуется очень много ходить – надо поберечь тазобедренные суставы от чрезмерной нагрузки.

30 мая

16-й и 17-й лунные дни. Луна в Стрельце

Один из лучших дней месяца для того, чтобы привести в порядок руки, начать их укреплять, сделать хороший маникюр. Кожа и ногти на руках в это время не очень чувствительны, ранки на них образуются редко. Следите за тем, как ваша печень реагирует на продукты, избегайте жирного и алкоголя. Не рекомендуется делать операции в этой области. Полезен чай из мяты и особенно мелиссы.

31 мая

17-й лунный день. Луна в Козероге

На этот день планируйте процедуры, призванные надолго сохранить молодость вашей кожи и волос. Полезны всяческие витаминные маски, а также препараты, которые делают кожу упругой, а волосы – крепкими. Можно делать пластику груди, а также ухаживать за кожей в зоне декольте. Выбирая специалиста по красоте, отдайте предпочтение женщине – именно представительницы прекрасного пола сегодня обладают очень хорошей энергетикой.

Источник: https://www.domashniy.ru/lunnyj_kalendar_strizhek/lunnyy-kalendar-strizhek-na-may-2018-go/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край