Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Главная Информация Статьи и публикации «По семейным обстоятельствам»: как правильно общаться с родственниками
«По семейным обстоятельствам»: как правильно общаться с родственниками Печать E-mail
Простая история о бытовых сложностях, квартирном вопросе, житейских отношениях в большой семье, маленьких обидах и большой любви к близким людям, стала одним из самых любимых зрителями фильмов. Здесь собрался и лучший актерский ансамбль из популярных советских актеров. Картину до сих пор любят, смотрят и цитируют. 

Галина Аркадьевна (Галина Польских), ее дочь Лида (Марина Дюжева) и зять Игорь (Евгений Стеблов) живут в обычной московской квартире. На работе Галина Аркадьевна – строгая начальница, у которой не забалуешь. Ее подчиненным приходится несладко, особенно тем, кто старается побыстрее сбежать домой к семье. Такое отношение Галина Аркадьевна совсем не понимает. 

А вот ее дочь Лида считает иначе. Когда у молодоженов появляется ребенок, они искренне ждут от бабушки поддержки и заботы, глядя на ее производственные успехи как на попытку прикрыть отсутствие интереса к ним и маленькой внучке. 

Пройдет не так много времени до того момента, как Галина Аркадьевна поменяет свое мнение. Вскоре ей и самой предстоит невесткой. 

Несколько фактов о фильме

Прежде всего появился спектакль по пьесе Валентина Азерникова «Возможны варианты, или По семейным обстоятельствам». Позже писателя попросили написать и киносценарий. Кстати, актер Евгений Стеблов, сыгравший Игоря, был занят и в театральной постановке этого сюжета. 

Одной из тем в фильме стал размен квартир, который в советское время был довольно сложной задачей, поскольку жилье принадлежало государству. После премьеры фильма выяснилось, что и у самого автора пьесы и сценария Валентина Азерникова нет собственного жилья. Так писатель мгновенно получил ордер на квартиру.

 

«По семейным обстоятельствам»: как правильно общаться с родственникамиkino-teatr.ru

Кстати, пьеса была написана по заказу администрации театра, но талант Азерникова спас зрителей от очередной пропагандистской постановки с фальшивым патриотизмом. 

На роль Лиды пробовалась Елена Коренева, Игоря мог бы сыграть Станислав Садальский, а вот Николай Парфенов, в фильме сыгравший зама Галины Аркадьевны, в театральной пьесе был занят в роли риэлтора. 

 

«По семейным обстоятельствам»: как правильно общаться с родственникамиaif.ru

«Февочку» Леночку, которую логопед в исполнении Ролана Быкова учит разговаривать правильно, сыграла внучка актрисы Зои Васильковой, не занятой в этом фильме, Катя. На этом кинокарьера девочки закончилась, поскольку ее родители были против профессии артистки. 

Евгений Евстигнеев был очень важен для режиссера, поэтому по его желанию роль мужа Галины Аркадьевны Николая Павловича немного переписали, добавив некоторые сцены. Евстигнеев заинтересовался историей только из-за любовной линии двух людей в возрасте. 

«По семейным обстоятельствам»: как правильно общаться с родственникамиafisha.rambler.ru

Ролана Быкова сняли за один день, но сделать это было необычайно сложно, потому что все смеялись. Еле сдерживающийся на экране Николай Павлович – это абсолютно искренне умирающий от смеха Евгений Евстигнеев. Актер никак не мог сосредоточиться, в результате чего эти кадры оставили такими, как есть. 

Источник: https://www.domashniy.ru/novosti/po-semeynym-obstoyatelstvam-kak-pravilno-obshchatsya-s-rodstvennikami/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край