Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Главная Информация Статьи и публикации Непредсказуемая Елена Яковлева
Непредсказуемая Елена Яковлева Печать E-mail

Великолепная актриса, народная артистка России Елена Алексеевна Яковлева за десятилетия актерской работы стала, можно сказать, живым классиком нашего кино. Ее участие в любой картине – знак качества, который не подвергается сомнениям. 

И это не просто красивые слова. В действительности с первых же ее актерских опытов на поступлении в ГИТИС зазвучало мнение о том, что у абитуриентки великое будущее. С этого момента и до сегодняшних дней Яковлеву неизменно и всегда оценивали высоко и коллеги, и зрители. 

В ГИТИС ее не только приняли после первого тура, но и махнули рукой на результаты других экзаменов, понимая, что в главном Яковлева попала на сто процентов. Точнее, такой талант педагогам было невозможно упустить. Так происходит и по сей день. Ее обходят стороной обычные для других незыблемые критерии и законы актерской жизни. Яковлеву приглашают в независимости от типажа, начиная с ее первой звездной роли в «Интердевочке». В истории «ночной бабочки» все ожидали увидеть сногсшибательную роковую красавицу, а вовсе не милую и душевную девушку. Поэтому не совсем понятно – роль принесла ей успех, или она сделала роль успешной. 

В «Современник» Яковлева была принята единогласно, что почти фантастика. Однажды покинув родной театр, а после вернувшись, Елена была встречена там с большой радостью и без единого упрека, чего тоже обычно не происходит никогда. По словам коллег, актриса частенько вовсе не учит текст, а следует внутреннему ощущению роли, что в итоге делает образ живым и настоящим. Напрашивается вывод, что актрисой Яковлева не стала, а родилась. 

При этом других стандартных звездных качеств вроде капризности и огромных запросов за Яковлевой не замечено. У нее нет райдера, за актерскую жизнь она пережила все тяготы гастрольной жизни и не считает это подвигом. По ее словам, ей не кажется нормальным зацикливаться на бытовом комфорте при том, что легендарные актеры советского прошлого, с которыми ей удалось поработать, сегодняшних шикарных условий не видели вообще. 

Не бывает о ней и банальных сплетен – вечного спутника знаменитостей. С супругом Валерием Шальных Яковлева вместе уже почти тридцать лет, сын Денис недавно тоже обзавелся семьей. 

Елена Яковлева – лауреат Государственной премии России, обладательница премий «Ника», «Кинотавр», «Золотой орел», ТЭФИ и множества других. 

Интердевочка

Непредсказуемая Елена Яковлеваteleprogramma.pro

Легендарная картина перестроечных времен по повести Владимира Кунина. Название «Интердевочка» придумал сам писатель, для того, чтобы не слишком шокировать публику. Позже оно на самом деле вошло в язык. На роль Тани Зайцевой пробовались и Ирина Розанова, и Ингеборга Дапкунайте, и Наталья Андрейченко, и польская актриса Катажина Фигура. Как говорят, на решение режиссера Петра Тодоровского в пользу Яковлевой повлияло то, что она была очень похожа на свою экранную маму – Ларису Малеванную.

Анкор, еще анкор!

Непредсказуемая Елена Яковлеваvokrug.tv

Фильм получил награды «Ники» и «Кинотавра». Здесь рассказывается несколько любовных историй провинциального военного гарнизона. Жена капитана Крюкова Анна (Яковлева) – расчетливая и циничная женщина, готовая на многое ради карьеры мужа. Актриса получила несколько кинопремий за лучшую женскую роль второго плана.

Петербургские тайны

Непредсказуемая Елена Яковлеваkino-teatr.ru

Экранизация авантюрного романа 19-го века, бестселлера своего времени. Две аристократические семьи оказываются связаны через судьбу детей – княжны Анны Чечевинской (Яковлева) и князя Дмитрия Шадурского. Испытания судьбы затрагивают и жизни следующих поколений. 

Каменская

Непредсказуемая Елена Яковлеваlenta.ru

Героиня серии детективных романов Александры Марининой нашла свое место и на экране. Аналитик, умница и сильная личность майор милиции Настя Каменская совершает чудеса в раскрытии преступлений. Яковлевой удалось не просто не разочаровать поклонников детектива, но и стать самостоятельным культовым персонажем. Хотя сначала актриса отказалась от роли из-за занятости в театре, но когда прочитала книжку Марининой, поняла, что это будет интересно. 

Вангелия

Непредсказуемая Елена Яковлеваdomkino.tv

Появление Яковлевой в роли легендарной пророчицы очень впечатлило. Актрису искусственно состарили, создали слепоту с помощью грима и практически изменили внешность. Но став Вангой, Яковлева все же осталась собой – она узнаваема. Актриса не испугалась мистической темы и взялась за роль именно из-за того, что и физически, и психологически она была невероятно сложной. 

Любопытная Варвара

Непредсказуемая Елена Яковлеваvokrug.tv

И снова детективы. На этот раз ими увлекается пенсионерка Варвара Ивановна (Яковлева), бывшая учительница, воспитавшая несколько поколений школьников, а теперь переключившаяся на внуков. Тут и происходит загадочное убийство, которое проницательная женщина не может оставить без внимания. Пенсионерка берется за расследование. Смотрите сериал на «Dомашнем» в пятницу 1 июня в 09:50. 

Вратарь галактики

Непредсказуемая Елена Яковлеваworldpodium.ru

Самая новая работа Яковлевой, которой она удивит зрителя в 2019 году. Широкомасштабный фантастический проект готовится уже около пяти лет. Герои спасают Землю после галактической войны. Фильм снимается с использованием самой современной компьютерной графики и анимации, продюсеры обещают настоящий блокбастер. А за качество актерской игры отвечает прекрасный состав: Евгений Миронов, Михаил Ефремов, Дмитрий Назаров и другие. Елена Яковлева выступит в роли мамы главного героя юного игрока в космобол Антона. 

Источник: https://www.domashniy.ru/kino_i_serialy/nepredskazuemaya-elena-yakovleva/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край