Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Главная Информация Статьи и публикации Анна Казючиц: «Поднять самооценку женщины может только мужчина, который рядом»
Анна Казючиц: «Поднять самооценку женщины может только мужчина, который рядом» Печать E-mail

Актриса Анна Казючиц признается, что недооценивает себя, а женщина должна любить и ценить себя, чтобы быть самодостаточной и сильной в любых обстоятельствах. Это в процессе развития острого сюжета понимает и ее героиня из нового мини-сериала «Цена прошлого», премьера которого состоится 21 июня в 19:00 на «Dомашнем».

Анна, вы часто играете рациональных и жестких героинь, тогда как в жизни, скорее, ранимая и немного безалаберная барышня. Как же получилось, что в сериалах выступаете записной стервой?

Думаете, что я в студенчестве не ходила и не пробовалась на хороших девочек, так вы заблуждаетесь! Честно ходила на кастинги, кто-то к нам приходил, смотрел в институте спектакли, отрывки, меня потом приглашали на какие-то пробы. Но утверждения на главную роль положительной героини так и не случилось. В оправдание могу сказать, что в кино можно сыграть так, как нельзя позволить себе жить. Мне сложно быть строгой в семье. У меня два сына, муж, кот и только две кошки мне в поддержку. (Смеется.) В кулаке своих мужчин не могу держать, не получается. Младший ребенок – по гороскопу Козерог, родившийся в год Козы, и мать у него Казючиц. Получилась Коза в кубе. Он, конечно, очень-очень упрямый. Люблю их всех. Расклеиваюсь, уступаю со словами «что вы со мной делаете»… А в кино – да, легко получается быть сильной, властной и стервозной. У сестры все с точностью наоборот, кстати. Татьяна (актриса Татьяна Казючиц  родная сестра Анны) свою жизнь выстраивает четко, всегда знает, чего и когда хочет. Она, видимо, в кино позволяет себе быть слабой и лиричной.

А может все дело в разрезе красивых глаз, слегка раскосых с характерным прищуром?!.

Так это все пластические операции. (Смеется.) Шутка! Никогда ничего радикального не делала. Но, наверное, так и есть, что-то не так с моим лицом в противовес внутреннему содержанию. Получается я заложница характерных черт лица – скул и разреза глаз, данных природой. Поэтому много отрицательных персонажей. Удобная режиссерам маска, и хорошо, что востребованная! А у Таньки щечки такие симпатичные. Вот и играем – острое, и более мягкое. Мы уже заложницы своих амплуа. И все же, меня радует, что с возрастом стали предлагать более объемные роли, когда разделение на хорошую и плохую девочку отпадает. В новом сериале «Цена прошлого» моя героиня Мария – сложная, интересная, переживающая страсть и полную переоценку ценностей во взаимоотношениях, когда двое мужчин тянут ее в разные стороны... Чем все это закончится – скоро увидите на «Dомашнем»!.. 

 

Такие не одномерные роли мне нравятся. Ведь с возрастом и опытом сама женщина становится сложнее, объемнее, что ли. Стерва, которая родила ребенка, не может быть однозначной стервой, она стерва – мать, а это уже глубоко. (Смеется.)

Если кто-то считает меня красивой, я радуюсь. Но мне кажется, у меня хромает самооценка, отношусь к себе самокритично, рефлексирую, все время ищу к чему бы еще придраться докопаться, чтобы исправить и улучшить…

Анна Казючиц: «Поднять самооценку женщины может только мужчина, который рядом»Домашний

Анна Казючиц с партнером по сериалу «Цена прошлого» Евгением Миллером

Надо повышать самооценку! Рецепты знаете?

Когда мне говорят что-то хорошее, особенно про красавицу, то отвечаю: «Почему вы мне этого в 14 лет не говорили, когда было действительно нужно, ведь я бы тогда другим человеком выросла, может быть… Но говорите, пожалуйста, почаще, ребята!». Наверное, есть необходимость в словах поддержки. Женскую самооценку, как мне кажется, может поднять только мужчина, который находится рядом с ней. Но у меня такой период сейчас в жизни – маленькие дети, они как-то перетягивают на себя внимание. И поэтому я себя сейчас больше матерью ощущаю, чем женщиной. 

А вот по Фрейду, если женщина родила сына, то у нее навсегда есть главный в жизни мужчина, и она становится сильной…

Действительно, в моей жизни есть самый главный мужчина – сын. И этому маленькому человеку, в принципе, все равно как ты выглядишь, накрашена или нет, как одета. Дети больше ценят внутреннюю душевную красоту – так, наверное. Теперь остается только подождать, когда Даниил скажет: «Мама, ты самая красивая!» (Смеется.)

С другой стороны, в вас чувствуется, что пружина ответного удара, если вдруг обидят, может распрямиться в любую минуту, так ведь?

Бывает, если честно. (Улыбается.) Но это потому, что терпеть не могу сплетен, недоговоренностей, подводных течений. Я такой человек, которому проще и дешевле сказать любую правду, пусть горькую и нелицеприятную. Почувствую малейший обман или фальшь, или, например, завуалированное что-то – все, у меня сразу реакция. Я не-на-ви-жу, когда из меня делают дуру. И считаю себя достаточно адекватным человеком, чтобы принять любую вещь в жизни такой, как она есть. Так всем проще, кстати. Поэтому обманывать меня категорически никому не советую.

А как же «ложь во спасение», например?

Никакой лжи ни во имя чего и во благо чего бы то ни было, «нет» – любому вранью!

Любите и ревнуете также бескомпромиссно?

Любовь… Главное, что она есть, как таковая. В отношениях мужчины и женщины вспыхивает страсть, а после этого начинается работа. Это я со своим 10-летним стажем супружеской жизни могу заявить, зная абсолютно точно: любовь – это работа.

Ревновать могла бы, наверное, но муж, слава Богу, поводов не дает.  А он меня, видимо, в силу  мозгов режиссерских (муж Анны Казючиц режиссер Егор Грамматиков), тоже не ревнует. Хоть такой проблемы нет в нашей жизни. По ранней молодости поняла, что это губительная вещь. Ревность тогда многое разрушила в моей жизни, можно сказать, чувствительные раны нанесла. Я все поняла и покончила с этим, надеюсь, навсегда. Любить меня надо сразу, и, вот именно – бескомпромиссно, тогда в ответ тоже получишь любовь! 

Источник: https://www.domashniy.ru/kino_i_serialy/anna-kazyuchits-podnyat-samootsenku-zhenshchiny-mozhet-tolko-muzhchina-kotoryy-ryadom/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край