Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Главная Информация Статьи и публикации Вера Сотникова: любовь, печаль, улыбки, слезы
Вера Сотникова: любовь, печаль, улыбки, слезы Печать E-mail
Любовь Веры Сотниковой к актерскому искусству началась с увлечения творчеством великолепного актера Владислава Дворжецкого. Сотникова стала поклонницей артиста еще в детстве, а оказавшись в Москве, случайно встретила Дворжецкого возле Большого театра. И, хотя Вера вовсе не собиралась в актрисы, в ее жизни и позже многое складывалось мистически. 

Вера Сотникова родилась в Волгограде в простой рабочей семье, но в мечтах гуляла по Парижу. Девушка собралась поступать на филфак МГУ, чтобы когда-нибудь преподавать русский язык во Франции. Вышло так, что Вера оказалась на вступительных прослушиваниях в Школу-студию МХАТ и легко поступила. Педагогом Сотниковой был еще один кумир поколения Олег Ефремов. 

Во время учебы актриса первый и единственный раз в своей жизни вышла замуж. Ее мужем стал реставратор Юрий Никольский. В этом браке почти сразу же родился сын Ян. Но, как часто случается в юности, брак распался, поэтому Вере пришлось оставить сына у мамы на родине, чтобы как-то продолжить учебу. Это был очень суровый период, когда актриса буквально разрывалась между двумя городами, чтобы как можно больше времени проводить с Яном. 

Чтобы заработать на жизнь, студентка подрабатывала страховым агентом. В какой-то момент от отчаянья и разлуки с сыном Сотниковой даже приходили мысли о смерти. Но работа помогала выбираться из депрессии и бороться с бытовыми сложностями.

После окончания школы-студии Сотникова участвовала в антрепризах, позже попала в Театр на Малой Бронной, где сразу получила много главных ролей. В это же время появились и первые роли в кино. Позже актриса сотрудничала с театром Анатолия Васильева, Романа Виктюка, Луны и многими другими театральными площадками. 

Любовь продолжала играть немаловажную роль в жизни Веры. В одном из интервью, актриса как-то призналась, что очень часто влюблялась. Из-за чувств она отказалась от брака с иностранным поклонником. Около семи лет Сотникова прожила в гражданском браке с восходящей звездой поп-музыки Владимиром Кузьминым. Его песня «Сибирские морозы», в клипе на которую снялась Вера Сотникова, стала настоящим хитом на долгие годы. 
Сейчас актриса не так часто снимается. Но по-прежнему играет в театре. 

Признать виновным

Вера Сотникова: любовь, печаль, улыбки, слезыkinoblog.tv

Молодежная драма начала 80-х сделала Веру Сотниковой популярной. Это была ее первая работа, но видную девушку сразу утвердили на главную роль. Сотникова сыграла Ольгу –юную подругу главаря молодежной банды. В паре с актрисой снялся Владимир Шевельков. 

Роман императора

Вера Сотникова: любовь, печаль, улыбки, слезыkino-teatr.ru

Роли аристократичных красавиц как будто специально написаны для Веры Сотниковой. В эпопее о трагической любви императора Александра II актриса сыграла его тайную страсть княжну Екатерину Долгорукову. 

Королева Марго

Вера Сотникова: любовь, печаль, улыбки, слезыshow.afisha.ru

Сериал по роману Александра Дюма продюсировал Сергей Жигунов. Он же стал и партнером Сотниковой по съемочной площадке, сыграв графа Аннибала де Коконнаса, у которого с герцогиней Неверской Анриеттой (Сотникова) завязывается роман.

Долгожданная любовь

Вера Сотникова: любовь, печаль, улыбки, слезыshow.afisha.ru

Мелодрама о кризисе сорокалетней Вероники (Сотникова), уставшей и от мужчин, и от неопределенности с ними. Чтобы сбежать от всего этого, Вероника решает начать новую жизнь без любви. Но неожиданно для нее самой у Вероники начинается роман с клиентом.

Откройте, милиция

Вера Сотникова: любовь, печаль, улыбки, слезыtv.akado.ru

В криминальном сериале Вера Сотникова предстает в образе строгого майора органов Анны Петровны Зелинской. Под ее четким руководством действует целая группа оперативников. Создатели проекта ставили перед собой задачу вернуть на экраны положительный образ стража порядка, а в случае с Верой Сотниковой этот страж еще и очень привлекательный. 

Жених

Вера Сотникова: любовь, печаль, улыбки, слезыkino-teatr.ru

Главные герои истории – серьезный мужчина Валерий Голубев и его беспутная жена Люся. Валера полюбил девушку раз и навсегда, несмотря на то, что Люся постоянно меняет любовников и вовсе не интересуется детьми. И они у нее явно не от мужа. В то же время с Валеры не сводит глаз их скромная односельчанка Надя. Даже когда Надежде предлагает замуж городской жених Артур, она продолжает мечтать о том, в кого влюблена с детства. Вера Сотникова сыграла в истории жену Артура Эллу, которую он бросает ради Нади. Смотрите сериал в субботу 16 июня в 09:50.

Людмила

Вера Сотникова: любовь, печаль, улыбки, слезыkino-teatr.ru

О творчестве и биографии легендарной певицы Людмилы Зыкиной в 2013 году сняли телесериал. Вера Сотникова идеально подошла внешне и отлично справилась с образом Людмилы Георгиевны, за что была номинирована на премию «Золотой орел». 

Источник: https://www.domashniy.ru/kino_i_serialy/vera-sotnikova-lyubov-pechal-ulybki-slezy/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край