Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Главная Информация Статьи и публикации Холод против бородавок!
Холод против бородавок! Печать E-mail
Холод против бородавок!

Первое упоминание о бородавках встречается у жившего в V веке до нашей эры древнегреческого врача Гиппократа. Он рекомендовал придерживаться диеты, хорошо высыпаться и соблюдать гигиену. И ни слова о лечении.

 

Может поэтому впоследствии и возникло множество легенд об этом дефекте кожи. Одна из них про лягушек, которые, попав в руки человека, оставляют «на память» некрасивые отметины. Еще одна детская страшилка взрослых, стремящихся приручить ребенка к чистоте: мол, если не будешь мыть руки, появятся бородавки.

Почему появляются бородавки?

 

Понятно, что ни жабы, ни постоянное мытье рук никак не влияют на появление бородавок. Причина их возникновения установлена совершенно точно: это вирус папилломы человека (ВПЧ).

 

Он живет в коже и слизистых оболочках, не заражая кровь и другие органы. Подхватить вирус можно не только половым путем, но и бытовым – при контакте с зараженным человеком или через предметы общего пользования. Часто заражение происходит в бассейнах, открытых водоемах, спортзалах, банях – словом, местах большого скопления людей. Кстати, потливость и мелкие ранки делают кожу более уязвимой, и вероятность получить ВПЧ возрастает многократно.

 

Однажды попав в организм человек, вирус остается там на всю жизнь. Правда, может находиться в спящем режиме, никак не проявляясь. И мы даже можем не догадываться об этом неприятном сожителе. Но стоит нашему иммунитету дать сбой и ослабнуть, то это может стать толчком к появлению бородавок.

 

Как лечить бородавки?

 

Многие думают: «Это же просто бородавка, зачем ее лечить? Да, она создает эстетический дискомфорт. И что?!». Однако любой врач скажет, что бороться против этих доброкачественных образований обязательно нужно!

 

Во-первых, бородавки имеют тенденцию расти, во-вторых, распространяются, «захватывая» здоровые участки кожи, ну и самое главное – могут передаваться родственникам или друзьям через предметы быта.

 

Существует масса способов их лечения. Одна только энциклопедия народной медицины является кладезем рецептов, собранных за многие века. Чем только не пытались выводить бородавки: и лекарственными травами, и примочками, и завязыванием ниточки. А Марк Твен в «Приключениях Тома Сойера» описал вообще колдовской вариант, где Гекльберри Финн советует Тому сводить бородавки в полночь пятницы на кладбище, швырнув дохлую кошку в чертей…

 

Безусловно, бородавки могут сойти. Но вы точно можете сказать, что помогла примочка или иммунитет сработал? И где гарантия, что нарост не появится снова?

 

В любом случае нельзя заниматься самолечением и нужно обратиться к врачу. Именно дерматолог может гарантировано сказать, что это за образование и определить каким способом лучше всего от него избавиться.

 

Современная медицина предлагает множество вариантов избавления от бородавок: хирургическое иссечение, удаление лазером, и криотерапия (удаление жидким азотом).

 

Воздействие сильного холода губительно для вируса. Кроме того, это очень простой способ.Наросты обрабатывают сухим льдом или жидким азотом. И после процедуры не остаются рубцы и шрамы.

 

Препарат «Криофарма» позволяет проводить криотерапию в домашних условиях. Криофарма замораживает бородавку до основания за 1 применение. В состав препарата входит хладагент, состоящий из диметилэфира и пропана, температура которого намного выше, чем у жидкого азота. Таким образом, «КриоФарма» замораживает только бородавку, не повреждая глубокие слои кожи. После обработки под бородавкой формируется пузырь, который постепенно превращается в здоровую кожу. Через 10-14 дней бородавка отделяется и отпадает.

 

Если у вас появились бородавки, решать, что с ними делать, придется только вам. И если вы не настроены от них избавляться радикальным путем, убедиться в том, что они доброкачественные все же стоит.

Источник: https://www.domashniy.ru/zdorovie/kholod-protiv-borodavok/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край