Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Главная Информация Статьи и публикации Призвание и везение Бориса Щербакова
Призвание и везение Бориса Щербакова Печать E-mail

Удивительное обаяние, темперамент и множество талантливых ролей сделали Бориса Щербакова лицом советского и российского кино. По словам самого актера, все это было предначертано. 

Еще тогда, когда из огромного числа школьников на роль в кино сотрудники «Ленфильма» выбрали обаятельного 13-летнего мальчугана, все и началось. В то время Борис был обычным советским подростком, большинство из которых не рвались к звездным вершинам успеха. Борис мечтал о мореходке, глядя на Финский залив из окна коммунальной квартиры. 

Но на съемочной площадке оказалось так интересно, что мечты о дальних странах уступили место желанию развиваться именно в этой сфере. Начинать пришлось на режиссерском факультете, поскольку отбор в профессию в те времена был очень строгим, однако судьба и на этот раз оказалась благосклонной. Через год Щербаков учился уже в Москве. Переводом из Ленинградского института культуры имени Н.К. Крупской он оказался не где-нибудь, а в Школе-студии МХАТ.

Хотя Борис Васильевич и настаивает на том, что ему просто всегда везло, нельзя не признать, что на пути к успеху было приложено невероятное количество усилий и горячее желание работать. К тому времени, когда ленинградец Щербаков появился в Школе-студии, экзамены прошли, и он буквально уговорил приемную комиссию его все-таки прослушать. После об этом ни разу не пожалели.

Одного из немногих с курса Щербакова взяли во МХАТ. Молодой выпускник ориентировался на мэтров Олега Ефремова и Евгения Евстигнеева – тогдашних звезд сцены и кино. Родному театру Борис Васильевич отдал 30 лет плодотворной работы, после став свободным артистом и так же успешно переключившись на кино и сериалы.

Более двадцати лет Борис Щербаков носит звание народного артиста России. Среди зрителей всегда было много поклонниц его мужского обаяния, но Борис Васильевич до сих пор в браке со своей студенческой любовью актрисой и писательницей Татьяной Бронзовой. По его словам, секретов счастливой семьи он не знает, потому что браки совершаются на небесах.

Мандат

Призвание и везение Бориса Щербаковаkino-teatr.ru

Первая роль Щербакова в детском приключенческом кино Николая Лебедева. Глебка Прохоров должен сохранить мандат, подписанный Лениным, погибшего в схватке с кулаками отца.

Я служу на границе

Призвание и везение Бориса Щербаковаkino-teatr.ru

Первая главная роль, которую доверили уже взрослому молодому артисту. Рядовой Дмитрий Седых служит на пограничной заставе. Прежде, чем попасть в опасную ситуацию, где придется проявить мужество и патриотизм, Седых ведет себя как не самый лучший боец. Но его настоящие качества дают о себе знать, когда от них начинает зависеть судьба его товарищей.

Валентин и Валентина

Призвание и везение Бориса Щербаковаmylovefilm.org

В советской картине по популярной пьесе Михаила Рощина Борис Щербаков – красавец Саша Гусев, капитан дальнего плавания. Гусева знакомит с Валей (Марина Зудина) ее сестра Женя. Он неравнодушен к девушке, но ее сердце давно занято.

Воры в законе

Призвание и везение Бориса Щербаковаkino-teatr.ru

Один из популярнейших боевиков конца 80-х, точно передавший атмосферу перестроечных времен в стране. Борис Щербаков в роли обычного советского человека, интеллигента-ученого, не отдающего себе отчет в том, что времена меняются. Андрей предлагает любовь красавице Рите, но та делает выбор в пользу бандита и главаря мафии.

Жених из Майами

Призвание и везение Бориса Щербаковаkino-teatr.ru

Сергей Авдеев приезжает из Америки на родину. Там он – брошенный ради американского богача эмигрант, здесь – завидный заграничный жених. В комедии снялись Михаил Державин, Татьяна Догилева, Вера Алентова, Лариса Удовиченко.

Напарницы

Призвание и везение Бориса ЩербаковаДомашний

В настоящем женском детективе о дружбе и противостоянии подруг и коллег Ларисы Войтович и Юли Соколовой Борис Щербаков в роли подполковника Федора Ивановича Жукова, лучшего друга Юлиного папы. Жуков руководит убойным отделом, поэтому бывает строг. Но в душе он дружелюбен и добр и с близкими, и с подчиненными.

Мама

Призвание и везение Бориса ЩербаковаДомашний

В новой истории о суррогатной маме, неожиданно встречающей свою подросшую дочь, Борис Щербаков в роли директора школы. Здесь учится девочка и преподает женщина, которая ее родила. У героя есть не только профессиональная жизнь, но и личная симпатия. Партнершей Щербакова в сериале стала актриса Галина Польских. Смотрите с 19 ноября в 19:00 на Dомашнем.

Источник: https://www.domashniy.ru/kino_i_serialy/prizvanie-i-vezenie-borisa-shcherbakova/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край