Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Главная Информация Статьи и публикации Лунный календарь стрижек на апрель 2019-го
Лунный календарь стрижек на апрель 2019-го Печать E-mail
Лунный календарь стрижек на апрель 2019-го

Весна в разгаре! Как раз сейчас стоит начать готовиться к жаркому лету и отпуску, чтобы встретить их во всеоружии – похудеть, постройнеть, подготовить организм к возможным стрессам и получить массу удовольствия от лучшего времени в году.

1 апреля

27-й лунный день. Луна в Водолее

В этот день нередко вы будете сталкиваться с истеричностью – как окружающих, так и собственной. Постарайтесь, чтобы эмоции не управляли вашими поступками. Из методик ухода за внешностью отдайте предпочтение тем, где используются натуральные масла, а также аппаратной косметологии. Откажитесь от горячих средств, так как можете получить ожоги. Стричься можно, чтобы обновить форму прически.

2 апреля

28-й лунный день. Луна в Рыбах

Один из лучших дней в этом месяце, чтобы основательно почистить кишечник: если в целом у вас нет проблем с ним, то можно использовать даже радикальные средства. Операции в брюшной полости пройдут хорошо и, скорее всего, без осложнений. А вот педикюр сейчас делать нельзя, так как ногти на пальцах ног легко травмируются, вы можете подцепить грибок, если дбелаете эту процедуру в косметическом кабинете. Стрижку отложите.

3 апреля

29-й лунный день. Луна в Рыбах

Сегодня следует беречь ноги, особенно стопы и пальцы ног. Возможны ухудшения у тех, кто имеет проблемы с суставами голеностопа. Поэтому обувь предпочитайте удобную, разношенную, не сковывающую стопу. Если посещаете бассейн, общую баню, обязательно используйте противогрибковые мази и надевайте резиновую обувь. Стричься в этот день не надо, так как вы легко перенимаете не только инфекции, но и чужие проблемы.

4 апреля

30-й лунный день. Луна в Овне

Откажитесь от интенсивного ухода за собой. Сейчас надо дать возможность организму восстановиться, состояние кожи и волос в таком случае улучшиться. Нельзя стричься, чистить кожу агрессивными средствами. Возможно лишь очищение. Нельзя удалять на лице веснушки, пигментные пятна, бородавки и родинки. Не стоит красить волосы или подвергать их химической завивке. К стоматологу идите в другой день.

5 апреля

1-й лунный день. Луна в Овне. Новолуние

Не стремитесь в этот день объять необъятное. Для реальных действий у вас пока недостаточно сил, да и в вашем организме пока происходят процессы сродни алхимическим, не стоит им мешать. А вот спланировать свои действия во всех сферах приблизительно на месяц надо. В том числе и во всем, что касается ухода за собой: какие процедуры вам нужны, когда вы планируете посещать салоны красоты – все это лучше записать.

6 апреля

2-й лунный день. Луна в Овне

Пришло время узнать, какие продукты вам сейчас нужны, а от каких стоит временно отказаться. Помогут в этом ваши личные ощущения. Просто представьте ту или иную еду и оцените, какое желание у вас возникает – съесть ее или нет? Это и будет основным (и очень правильным) критерием подбора рациона. Сегодня на вашу заботу сразу же отреагируют почки, так что не ленитесь заварить и попить почечные чаи. Даже операции в этой области можно намечать на сегодня.

7 апреля

3-й лунный день. Луна в Тельце

В этот день надо многое начинать, закладывать цикл каких-то действий, если вы хотите, чтобы дальше события практически не требовали вашего участия. То же касается и поддержания красоты: можно начинать курсы ухода за собой. Это также один из лучших дней для стрижки волосы, особенно если с помощью этой процедуры вы надеетесь ускорить рост волос. Нельзя прокалывать уши и протезировать и лечить зубы, расположенные на нижней челюсти.

8 апреля

3-й и 4-й лунные дни. Луна в Тельце

Один из лучших дней для посещения гинеколога, проведения лечебных гинекологических процедур и даже операции в интимной области. С большой долей вероятности все эти манипуляции пройдут без осложнений. Поберечь стоит горло, миндалины, щитовидную железу и шею. Здесь нельзя делать операций, на коже шеи не стоит удалять папилломы и пигментные пятна. Старайтесь не сидеть на сквозняке, чтобы не простудить мышцы шеи.

9 апреля

4-й 5-й лунные дни. Луна в Близнецах

Стоит внимательно отнестись к своих органам дыхания. Избегайте душных, прокуренных ил пропитанных химическими запахами помещений – все это может плохо сказаться на состоянии ваших бронхов и легких и даже спровоцировать начало заболевания. Не надо намечать на сегодня маникюр в салоне красоты: мало того, что вы плохо переносите резкие запахи, так еще и ногти на руках в это время очень хрупкие. Стричься лучше во второй половине дня.

10 апреля

5-й и 6-й лунные дни. Луна в Близнецах

Старайтесь меньше говорить, это убережет вас от болей в горле. Уязвимы руки и плечи, поэтому тяжести , которые вы поднимаете, должны быть не очень значительные. Могут быстро уставать кисти и пальцы у тех, кто работает на компьютере. Чаще отдыхайте. По возможности именно на этот день надо планировать пешеходные экскурсии или прогулки на значительные расстояния. Можно лечить печень, делать операции по удалению желчного пузыря – если в этом есть необходимость.

11 апреля

7-й лунный день. Луна в Раке

Сегодня прислушивайтесь в течение дня к тому, как работает ваш желудок. Старайтесь не нагружать его тяжелой пище, следите за тем, чтобы пища и питье, которые вы употребляете, были свежими, незабродившими. На это время нельзя планировать операции на желудке, женщинам – на яичниках. Можно лечить артриты и отложения солей, протезировать зубы. Стрижка не улучшит, но и не ухудшит состояние ваших волос.

12 апреля

8-й лунный день. Луна в Раке

Активность так и будет толкать всех нас к действиям, важно, чтобы они имели смысл, а не вносили хаос в нашу жизнь. Нельзя делать пластику груди, применять какие-то очень грубые и травматичные методы для ухода за кожей в этой области, берегитесь сквозняков, у результате которых могут возникнуть уплотнения в груди. Стричься можно. Попробуйте хоть чуть-чуть изменить ту прическу, которую носите годами.

13 апреля

9-й лунный день. Луна во Льве

В этот день не стоит загружать себя множеством дел, оставьте в планах только самые необходимые. Следите за нагрузками и не допускайте переутомления, в течение дня чаще устраивайте себе кратковременные перерывы. Сердце поблагодарит вас за такую заботу. Не планируйте на сегодня операции на сердце, верней части спины. Тяжести могут спровоцировать проблемы с позвоночником. Стричься нельзя.

14 апреля

10-й лунный день. Луна во Льве

За волосами сейчас можно и нужно ухаживать, особенно если вы мечтаете о том, чтобы они стали более пышными. Лечите сосуды и суставы, в частности артриты и артрозы, допускаются даже операции на суставах и сосудах. Можно также лечить глаза при помощи сильнодействующих препаратов или оперативного вмешательства. Если давно планировали посетить невролога, то сейчас для этого самое время.

15 апреля

11-й лунный день. Луна в Деве

Постарайтесь в этот день наладить работу кишечника. Но нельзя использовать какие-то травматичные методы наподобие колонотерапии, примените соответствующие продукты и травяные настои. Не планируйте на этот день операции в брюшной полости, так как раны и кровопотеря могут быть больше, чем в другие дни. Нанесение тату в нижней части живота также лучше перенести на другой день. Стрижку отложите.

16 апреля

12-й лунный день. Луна в Деве

Наступило отличное время для процедуры педикюра. Ногти на ногах и кожа стоп сейчас малоуязвимы, так что при аккуратной работе мастера вам не грозят ни расслоение, ни порезы, да и различные инфекционные заболевания вы вряд ли подцепите. Обязательно запланируйте на этот день массаж стоп и пальцев ног – побочных эффектов не будет. Красьте и завивайте волосы – все эти манипуляции будут иметь длительный эффект.

17 апреля

13-й и 14-й лунные дни. Луна в Весах

Сегодня в первой половине дня подходящее время для того, чтобы повторно пройти те процедуры, которые на вас повлияли хорошо. А от тех, последствиями которых вы остались недовольны лучше отказаться: не стоит повторять ошибки. Стрижку лучше планировать на вторую половину дня – в это время волосы хорошо отреагируют на нее. Можно начинаться курс ухода за кожей лица и волосами.

18 апреля

14-й и 15-й лунные дни. Луна в Весах

В первой половине дня улучшайте свое лицо: можно проводить и очистительные процедуры, вплоть до довольно агрессивных (наподобие пилинга), и применять перманентный макияж бровей, глаз, губ. Пластические операции на лице также обещают быть удачными, но только в первой половине дня. Во второй половине дня в салоне красоты вы можете испытать не очень приятные, но сильные эмоции, вероятны конфликты.

19 апреля

15-й и 16-й лунные дни. Луна в Весах. Полнолуние

Все процедуры по уходу за лицом, волосами и телом, лучше планировать на вторую половину дня. В первой половине дня старайтесь быть довольно закрытыми, не заражайтесь от других людей негативными эмоциями. Во второй половине дня следите за почками, пейте почечный чай, не переохлаждайте поясницу. Полезна растительная и молочная пища, продукты животноводства сведите к минимуму. Стричься можно.

20 апреля

17-й лунный день. Луна в Скорпионе

В этот день вдыхайте весенний воздух полной грудью, радуйтесь признакам бурно наступающей весны. Стрижка окажет благотворное влияние на ваши волосы – они станут гуще и крепче. Можно делать операции на щитовидной железе, лечить и протезировать зубы, особенно если они расположены на нижней челюсти. Если вы мечтали проколоть уши, чтобы носить сережки, делать эту процедуру лучше именно сегодня.

21 апреля

18-й лунный день. Луна в Скорпионе

В этот день особенно уязвимы половые органы, так что не записывайтесь заранее на сегодня к гинекологу. Осмотр может оказаться болезненным, могут возникнуть и побочные эффекты. Особенно не стоит планировать оперативное вмешательство в интимной области. Перенесите на другое время и любовное свидание: секс сейчас не полезен, а может создать только дополнительные проблемы.

22 апреля

19-й лунный день. Луна в Стрельце

Сегодня лучше ухаживать за собой самостоятельно. Или посещать только те салоны, где безукоризненно соблюдаются требования гигиены. Иначе вы можете подцепить какую-либо инфекцию и будете долго ее лечить. Берегите печень. Не стоит на этот день планировать оперативное вмешательство в области желчного пузыря. Полезно пить клюквенный и калиновый морс, травы, улучшающие работу кроветворного органа. Стричься нельзя.

23 апреля

20-й лунный день. Луна в Стрельце

Один из лучших дней для серьезного лечения дыхательных органов, в том числе для оперативного вмешательства на бронхах и даже легких. Отличный момент, чтобы начать регулярно выполнять дыхательную гимнастику. На маникюр запишитесь именно на этот день: кожа и ногти хорошо перенесут его, а запахи лаков не нанесут вам вреда. Нельзя много ходить – поберегите тазобедренные суставы. Стричься можно.

24 апреля

21-й лунный день. Луна в Козероге

Наступило самое лучшее время для проведения омолаживающих процедур. Эффект от них будет длительным. И кожа, и волосы надолго сохранят молодой вид. Если вы подстрижете волосы сегодня, они станут гораздо крепче и толще, чем были до этого, а линия стрижки сохранится надолго. Старайтесь избегать хандры, поддерживайте позитивный настрой. А для этого общайтесь с радостными людьми.

25 апреля

22-й лунный день. Луна в Козероге

На этот день можно планировать уход за грудью и областью декольте, а также назначать маммопластику. Нельзя гнать камни из почек из печени, удалять их оперативным путем (если только это не экстренное вмешательство). Поднимайтесь на нужный вам этаж на лифте – стоит поберечь коленные суставы, так как чрезмерные физические нагрузки на них скажутся плохо. Пищу предпочтите растительную, но голодать нельзя. Стрижку отложите.

26 апреля

23-й лунный день. Луна в Водолее

Держите под контролем эмоции – они очень плохой советчик в этот день, вы можете совершить множество ошибок, которых не было бы, сохраняй вы спокойствие. В нервозном состоянии лучше отказаться от посещения спортзала. Старайтесь обойтись без мяса: вегетарианство сегодня полезно всем без исключения. Посещение парикмахера не оправдает ваших ожиданий, так что лучше перенесите его на другой день.

27 апреля

23-й и 24-й лунные дни. Луна в Водолее

В первой половине дня ухаживайте за собой самостоятельно, так как чужая энергетика сейчас может быть негативной и только навредит вашей красоте. В это время очень легко вывихнуть лодыжку или растянуть связки в этой области, поэтому предпочтение отдайте обуви без каблука или на устойчивом каблуке. В конце дня обязательно сделайте ванночку для ног, чтобы снять усталость с ног, если есть проблемы с венами – воспользуйтесь соответствующими препаратами.

28 апреля

24-й и 25-й лунные дни. Луна в Водолее

В первой половине дня задайте себе физическую нагрузку чуть большую, чем обычно: это как раз то время, когда полезны кардиотренировки. Берегите сосуды, не стоит в этот день делать какие-либо процедуры для их укрепления. Можно посетить офтальмолога, чтобы достоверно узнать о состоянии ваших глаз. Вместе с тем оперативное вмешательство на глазах сейчас нежелательно. Стричься лучше в первой половине дня.

29 апреля

25-й и 26-й лунные дни. Луна в Рыбах

С утра вы можете столкнуться с препятствиями в делах. Это повод задуматься о том, надо ли именно сейчас стремиться выполнить то, что вы наметили. Возможно, лучше какие-то планы отложить. Старайтесь не употреблять в пищу продукты, которые могут вызвать аллергические реакции. Если регулярно принимаете какие-то лекарства, внимательно соблюдайте дозировку. Волосы лучше не стричь, так как вы можете их повредить: они сейчас очень тонкие.

30 апреля

26-й и 27-й лунные дни. Луна в Рыбах

В этот день полезны водные процедуры. Но обязательно убедитесь, что используемая вами вода чистая, а также старайтесь не применять горячую воду – от этого не будет пользы ни коже, ни волосам. Горячие обертывания, использование сильно разогретых масел тоже не приветствуется. Температура всех средств должна быть умеренной. Допускается и использование холодных косметических средств, вплоть до методов криотерапии. Стричься не стоит.

Источник: https://www.domashniy.ru/lunnyj_kalendar_strizhek/lunnyy-kalendar-strizhek-na-aprel-2019-go/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край