Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Главная Информация Статьи и публикации Лунный календарь стрижек на май 2019-го
Лунный календарь стрижек на май 2019-го Печать E-mail
Лунный календарь стрижек на май 2019-го

В конце весны стоит уделить внимание питанию и коже. Впереди – жаркие дни, которые порой становятся опасными для пищеварительной системы, а солнце может навредить, если с ним переборщить. Сверяйтесь с нашим календарем красоты!

1 мая

27-й лунный день. Луна в Овне

Не стоит усердно ухаживать за лицом и волосами. Ограничьтесь обычными очистительными процедурами. Глубока чистка пор, удаление мелких морщин, пигментных пятен – все эти процедуры могут травмировать кожу, вызвать покраснение, аллергические реакции, даже шрамы, от которых сложно будет избавиться. Стричься не стоит, так как волосы могут ни с того ни с сего начать выпадать.

2 мая

28-й лунный день. Луна в Овне

В этот день нельзя делать перманентный макияж бровей, глаз и губ. Кожа лица может очень пострадать, потребуется ее лечение. Посещать стоматолога советуем только при крайней необходимости, так как и лечение зубов, и удаление могут сопровождаться ощутимой болью, кровотечением, могут быть сильно травмированы десны. Нельзя также прокалывать уши – эта процедура в данное время будет болезненной. Стрижку отложите.

3 мая

29-й лунный день. Луна в Овне

Ни в коем случае не планируйте на эту дату операции по исправлению носовой перегородки, также не надо делать сейчас пластику лица, накачивать губы, исправлять разрез глаз. Любые манипуляции на лице, кроме легких очищающих, запрещены, так как могут повлечь за собой неприятные побочные эффекты, а также спровоцировать заражение крови. Берегите глаза, вовремя избавляйтесь от головной боли. Не стригитесь.

4 мая

30-й лунный день. Луна в Тельце

Сегодня оставьте в покое и свое тело, и свое лицо, и свои волосы. Дайте им возможность самовосстановиться, иначе в течение следующего месяца возникнут неожиданные проблемы. Это должен быть день отдыха от воздействия различных средств на ваше лицо и тело. Вам стоит в это время проанализировать все, что вы применяли, и оценить эффективность этих процедур. Если от каких-то не было толку, стоит их вычеркнуть из планов. Со стрижкой повремените.

5 мая

1-й лунный день. Луна в Тельце. Новолуние

Поскольку в этот день у вас еще нет достаточно сил, оставьте в расписании только те процедуры, которые нельзя откладывать. Все остальные перенесите на другое время. Заодно спланируйте свои действия по уходу за собой примерно на месяц, запишите даты – и в дальнейшем вам очень легко будет придерживаться такого расписания. Хороший день для посещения гинеколога. А вот эндокринные заболевания лучше лечить в другое время. Стричься не стоит.

6 мая

2-й лунный день. Луна в Близнецах

Самое время подобрать себе подходящий рацион. Сделать это довольно просто: надо просто прислушаться к своему внутреннему голосу, думая о той или иной пище. И если внутренний протест, то пока вам эта еда не подходит, более того – она даже вредна. День не подходит для голода, но есть надо только то, что хочется. Нельзя делать маникюр, так как запахи лака и смывки для ногтей могут нанести вред дыхательным путям. Стричься не торопитесь.

7 мая

3-й лунный день. Луна в Близнецах

Отличный день для начала множества курсов косметического ухода за собой. Все, что получит в этот день старт, дальше покатится как будто само собой, при минимальных усилиях с вашей стороны. Можно начать формировать ягодицы так, как вам нравится, это касается и физических упражнений, и обертываний, и массажа. Отложите оперативное вмешательство в дыхательную систему. Стрижка нужна, если хотите выглядеть модно.

8 мая

4-й лунный день. Луна в Раке

В этот день отдайте предпочтение легкой пище, которая не вызовет проблем с желудком. Не надо планировать на этот день операции на желудке, так как они будут более травматичными, чем в иное время. Лечите болезни обмена вещей, отложения солей, вооружившись рекомендациями врачей. Если давно собирались, но опасались, начать выполнять приседания, попробуйте сделать это именно сегодня. Стрижка сделает ваши волосы более непослушными.

9 мая

5-й лунный день. Луна в Раке

Не стоит слишком большие усилия прикладывать, ухаживая за грудью и зоной декольте: сейчас в этой области кожа очень уязвима, поэтому советуем ограничиться обычными очищающими процедурами. Планировать на ближайшие праздничные дни пластику груди тоже не советуем: могут быть осложнения, которых вы легко избежите в другое время. А вот операции по замене коленного сустава обещают пройти успешно. Стричься можно по желанию.

10 мая

6-й лунный день. Луна в Раке

В этот день стрижкой вы, скорее всего, останетесь недовольны. Хотя бы потому, что она не улучшит состояние ваших волос, а может даже ухудшить. Даже мыть голову надо очень осторожно, не применяя каких-то новых для вас шампуней и кондиционеров. Расчесывание волос может тоже повредить их структуру. Водные процедуры для тела будут благоприятными. Пользуйтесь только проверенной декоративной косметикой, чтобы не спровоцировать аллергию.

11 мая

7-й лунный день. Луна во Льве

Сегодня поберегите сердце, не подвергайте его непривычной физической нагрузке. Если собираетесь начать регулярно посещать спортивный зал или столь же регулярно совершать пробежки, начинайте эти занятия в другое время, сейчас вы плохо перенесете непривычную для себя нагрузку. Посещение парикмахерской не возбраняется, особенно если вы решитесь применить новые методики для здоровья волос.

12 мая

8-й и 9-й лунные дни. Луна во Льве

В первой половине дня лечите глаза, можно даже делать операции на глазах. Также эффективным будет лечение суставов, радикулитов и сосудистых заболеваний. Применяйте щадящие процедуры, парную лучше отложить на другое время. Также рекомендуется посетить невролога. Во второй половине дня старайтесь не поднимать тяжести и аккуратнее двигайтесь, чтобы не спровоцировать проблемы с позвоночником.

13 мая

10-й лунный день. Луна в Деве

Лучший день в этом месяце для того, чтобы сделать педикюр и при этом сохранить в хорошем состоянии кожу стоп и ногти на ногах. Не стоит намечать на этот день операции в брюшной полости – кровопотеря окажется больше, чем в другое время, к тому же восстановительный процесс может затянуться. Стричься можно, попробуйте сделать химическую завивку – волосы от этого сейчас не пострадают.

14 мая

11-й лунный день. Луна в Деве

В этот день очень хорошо начинать диету, причем такую, которая не только поможет похудеть, но и оздоровит ваш организм. Не рекомендуются какие-то жесткие ограничения в еде – они обязательно аукнутся не очень хорошим самочувствием. Полезно любое очищение – как кожи, так и крови или кишечника. Покупайте в этот день натуральную косметику, гигиенические средства, экологически чистые продукты. Волосы красьте натуральными красителями.

15 мая

12-й лунный день. Луна в Весах

Без опасений можете приводить в порядок волосы: красить их или стричь – как обычно или попробовав новую стрижку. И в том и в другом случае результат вас порадует. Поскольку кожа лица легко переносит в это время почти любые манипуляции, можете делать глубокую чистку, перманентный макияж и даже пластические операции на лице. От вашего внешнего вида сейчас напрямую зависит ваше самочувствие.

16 мая

13-й лунный день. Луна в Весах

Стоит поберечь почки. А потому откажитесь от слишком соленых блюд и алкоголя и постарайтесь не застужать поясницу. Сократите количество сладкого, так как могут быть не только высыпания на коже, но и обострение диабета или панкреатита. Подумайте, может, заодно с изменением рациона начнете и цикл избавления от лишних килограммов. Помогут в этом физические упражнения. Стричься не стоит, особенно если в предыдущий раз вы остались недовольны результатом.

17 мая

14-й лунный день. Луна в Скорпионе

Пора позаботиться о шее. Можно начинать цикл упражнений, направленных на развитие ее гибкости и подвижности. Очень хорошо и без особых травмирующих последствий пройдет процедура удаления папиллом и пигментных пятен на шее, разглаживание мелких морщин на ней. Лечить горло лучше всего именно в этот день, в том числе обещают быть успешными операции по удалению гланд.

18 мая

15-й лунный день. Луна в Скорпионе

Держите ноги в тепле, так как замерзшие ноги – это прямой путь к воспалению придатков и мочеточников. Не планируйте на этот день визит к гинекологу, потому что половые органы уязвимы и при физическом воздействии и для различных вирусов. По этой же причине рекомендуется воздержаться от секса. Может напомнить о себе геморрой, поэтому следите за работой кишечника.

19 мая

16-й лунный день. Луна в Стрельце. Полнолуние

Можно начинать масштабные омолаживающие программы, пробовать новые для вас косметические средства и использовать столь же новые для вас косметологические процедуры. Рекомендуется на этот день побыть вегетарианцем, отказавшись от животной пищи. Хорошее время для того, чтобы начать цикл занятий дыхательной гимнастикой. А вот ходить надо не очень много, чтобы не нагружать тазобедренные суставы. Стричься можно.

20 мая

17-й лунный день. Луна в Стрельце

Откажитесь от тяжелой и жирной пищи, а также от алкоголя: сейчас уязвима печень, могут дать знать о себе проблемы с ней. Особенно осторожными надо быть тем, у кого уже были острые состояния с желчным пузырем или поджелудочной железой. На всех этих органах не рекомендуется оперативное вмешательство. Нельзя сдавать кровь. Зато это самое подходящее время для того, чтобы пройти процедуру маникюра. Стрижка полезна.

21 мая

18-й лунный день. Луна в Козероге

Наступило лучшее время, чтобы объективно оценить свою внешность и понять, где и какие усилия надо приложить, чтобы стать еще красивее. Поскольку в этот день физических сил недостаточно, обязательно пополните их запас при помощи подручных средств: ароматерапии, разогревающего массажа, спа-процедур. Чтобы предотвратить застойные явления в организме, пейте тонизирующие чаи, допускается вино. Эффективны маски для волос.

22 мая

19-й лунный день. Луна в Козероге

Неподходящий день для стрижки волос, особенно если вы надеетесь с помощью этой процедуры укрепить их. Волосы, наоборот, могут травмироваться. К тому же сейчас не надо отдавать свою шевелюру в чужие руки: можете заразиться от человека не только физически, но и эмоционально. Старайтесь не поднимать тяжести, так как очень уязвимы связки и суставы, особенно колени. Не допускайте образования запоров, сразу же принимайте меры.

23 мая

20-й лунный день. Луна в Козероге

На этот день можно планировать пластические операции в области груди, очищение кожи в области декольте от пигментных пятен и папиллом, лечение кист яичников, оперативное вмешательство в этой сфере. Нельзя делать операции на позвоночнике и протезировать зубы. Волосы лучше не столько стричь, сколько укреплять. Особенно эффективными окажутся кератинсодержащие препараты.

24 мая

21-й лунный день. Луна в Водолее

Наступило хорошее время для начала множества дел. В течение дня старайтесь сохранять спокойствие и избегайте нервозности. Уязвимы лодыжки, поэтому выбирайте обувь без каблука, если планируете много ходить. Чаще давайте ногам отдых, вечером обязательно сделайте расслабляющую теплую ванночку. Можете позволить себе физические нагрузки больше, чем обычно – сердце хорошо справиться с ними.

25 мая

22-й лунный день. Луна в Водолее

Старайтесь не слишком нагружать зрение. Глаза сегодня плохо отреагируют на переутомление. Можно посетить офтальмолога, чтобы составить объективное представление о здоровье своих органов зрения. Операции на суставах, лечение артритов и артрозов, тромбофлебита перенесите на другое время. Зато можно планировать на этот день операции на сердце. Любые водные процедуры окажут на вас заметное укрепляющее действие.

26 мая

23-й лунный день. Луна в Рыбах

В этот день особенно тщательно соблюдайте гигиену, так как многократно возрастает риск заразиться инфекцией. Это особенно актуально в общественных местах – парикмахерских, салонах красоты. Поэтому прежде чем подставить свою голову и лицо под чужие руки, убедитесь, что в них – чистые инструменты. Стричься надо в другой день, а сегодня тщательно мойте голову, старайтесь не применять кондиционер и фен.

27 мая

24-й лунный день. Луна в Рыбах

С утра подольше поспите. День не предназначен для начала диеты: сейчас следует питаться полноценно, отдавая предпочтение растительной еде. Можно провести очищение кишечника, поскольку именно он в этот день почти неуязвим. Однако какие-то радикальные методы стоит использовать, только если вы уверены в их безопасности. Волосы лучше не стричь, так как эта процедура истончит их и запутает.

28 мая

25-й лунный день. Луна в Рыбах

Вселенная будет посылать вам множество знаков, надо только не суетиться и стараться подумать, к чему вам встречается несколько раз одна и та же надпись или похожие люди. Не бойтесь отказаться от каких-то планов на сегодня, если понимаете, что что-то не успеете. В этот день нельзя делать педикюр, так как кожа стоп и ногти на ногах легко травмируются, также вы можете подцепить какую-то инфекцию. Стричься можно, только если это очень нужно.

29 мая

26-й лунный день. Луна в Овне

Ваше лицо сейчас плохо переносит даже минимальное воздействие. Кожа может ответить на него покраснением, аллергическими реакциями, она легко травмируется и плохо заживает. Отложите перманентный макияж на другое время. Допускаются легкое очищение кожи (пилингов стоит избегать), даже питательный крем надо применять с осторожностью. Если планируете проколоть уши, то это тоже надо делать в другой день. Стрижку отложите. Полезны почечные чаи.

30 мая

27-й лунный день. Луна в Овне

Сегодня не спешите в парикмахерскую: и волосы, и кожа головы не очень хорошо отреагируют на любое воздействие. Может разболеться голова, могут начать выпадать волосы. Нельзя делать химическую завивку и подвергать волосы воздействию химических красителей. К стоматологу лучше записаться в другой день, если только не требуется срочная помощь: сейчас лечение будет особенно болезненным, может сопровождаться значительной кровопотерей.

31 мая

28-й лунный день. Луна в Тельце

В этот день старайтесь не подставлять шею под сквозняки и не пить холодных напитков, не есть мороженое. Можете запрос то простудить шею, а также заболеть ангиной. Нельзя лечить щитовидную железу, особенно проводить в этой области операции. Протезирование и лечение зубов на нижней челюсти окажется чересчур болезненным. А вот для посещения гинеколога день самый что ни на есть подходящий. Стричься не стоит.

Источник: https://www.domashniy.ru/lunnyj_kalendar_strizhek/lunnyy-kalendar-strizhek-na-may-2019-go/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край