Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Главная Информация Статьи и публикации Алла Духова: «Любовь – это теорема, которую надо доказывать ежедневно»
Алла Духова: «Любовь – это теорема, которую надо доказывать ежедневно» Печать E-mail
Художественный руководитель балета «Тодес» Алла Духова несомненно сильная личность. Она принадлежит к тем людям, про которых можно сказать make yourself – сделали сами себя. Астролог Елена Золотницкая по дате рождения составила натальную карту знаменитого хореографа, где видно, что Алла очень энергичный и амбициозный человек. Об этом свидетельствует соединение Марса и Солнца в знаке Стрелец и Луна, расположенная во Льве. Все это увеличивает природную энергию, делая Аллу настоящим «двигателем прогресса» в своем окружении. Однако напряженные аспекты между Луной во Льве и Венерой в Скорпионе говорят о том, что возможны частые ссоры и сложные отношения с женщинами, подругами. Алле сложно найти понимание у прекрасного пола, с мужчинами ее отношения складываются проще.

Алла, говорят, Стрельцы довольно откровенны и в общении отличаются прямотой. Можете сказать человеку то, что думаете о нем?

Я не считаю, что в человеческих взаимоотношениях, самый короткий путь – это прямая от пункта А в пункт Б, такое правило, на мой взгляд, применимо только в математике. Что же касается общения с людьми, будь-то близкие, друзья или коллеги, то самые главные качества, которые я приветствую – это чувство такта и меры, уважение к чужому мнению и заведомо доброжелательный настрой к человеку. Я убеждена, что не надо много ума, чтобы выложить все как на духу собеседнику, но такая прямота и простота, пожалуй, хуже воровства.

Характер

Характер у Аллы достаточно боевой. Кроме того, соединение Марса и Солнца в Стрельце дает стремление к справедливости, стремление служить идеалам. А поскольку Марс и Солнце образуют напряженный аспект к Урану в Деве в жизни Аллы могут часто встречаться ситуации, когда ее активность вызывает противодействие, зачастую приводя совсем не к тем результатам, к которым Алла стремилась, начиная борьбу. Но благоприятный аспект между Юпитером и Солнцем дарит хореографу неиссякаемый источник природного оптимизма, радости. Благоприятный аспект между Сатурном и Венерой дает терпение, трудолюбие и умение почувствовать суть происходящего.

Вы сильный и независимый человек – эти качества помогают вам или все же создают какие-то помехи в карьере или личной жизни?

Создать помехи в карьере и личной жизни как раз могут те качества, которые были сформулированы в первом вопросе. А сильный характер, независимость от чужого мнения, игнорирование косых взглядов, собственные принципы и убеждения – это как раз то, что помогает преодолевать трудности и двигаться вперед как в профессии, так и в личной жизни.

А покорность свойственна ли вам?

Я не совсем понимаю, какой смысл вы вкладываете в слово покорность, очень от него веет рабством, домостроем и безволием. Если вы имеете в виду покорность судьбе, обстоятельствам или, например, могу ли я раствориться в человеке без памяти, не считаясь с моими близкими, не помня себя, то нет, это не моя история. 

Многие представители огненного знака обожают опасность, риск – физический или эмоциональный. Вы склонны к авантюрам?

Нет, несмотря на то, что я человек очень эмоциональный, в то же время и очень осторожна, особенно после рождения сыновей. Это самые дорогие мне люди и я не имею права подвергать свою жизнь заведомой опасности, не имею права их подвести. Что же касается авантюр – понимаете, так сложилась жизнь, что я с юного возраста отвечаю за коллектив, за людей, которые работают со мной. Поначалу нас было10 человек и это одна ответственность, теперь в основной состав балета «TODES» входит 150 человек, а еще прибавьте школы-студии, которых на сегодняшний день 89, и в каждой свой административный, менеджерский, педагогический состав. Все эти люди зависят от меня, начиная от творчества, заканчивая зарплатой, ни о каких авантюрах и речи быть, не может.

Карьера

В карте Аллы есть очень важные аспекты для успешной карьеры, такие, как благоприятный аспект от Юпитера в Водолее к Солнцу и Марсу в Стрельце. Он дает удачу и покровительство от сильных мира сего. Сатурн в карте Аллы расположен в знаке Козерога. Он дает благоприятный аспект к Венере и Меркурию в Скорпионе. Это указывает на трудолюбие и упорство, на любовь к искусству и возможность добиться в искусстве многого своим трудом. Однако напряженный аспект от Урана в Деве к Солнцу и Марсу в Стрельце дает перемены, неожиданные события, приводящие к смене планов и намерений.

Что именно помогло вам сделать карьеру, может, благодаря каким-то качествам?

Знаете, когда в 1987 году создавался наш балет, ни о какой карьере мы и не думали. Просто собрались люди влюбленные в танец, для нас не было больше счастья, чем выйти к зрителю и подарить те чувства и эмоции, которые кипели и бурлили в нас. Конечно, были трудности, были проблемы, но так как мы занимались любимым делом, то и проходили эти сложные моменты без каких-то неимоверных потерь и эмоциональных затрат. Нами правила и правит любовь к танцу, а там, где живет любовь, многое прощается, многое забывается, и нет места холодному расчету, поэтому сказать какой-либо секрет успеха или назвать конкретные качества для достижения, я не могу. Рецепт прост – надо научиться любить людей, любить свое дело и много, много трудиться. 

Вы многого достигли, продолжаете ли ставить себе и дальше какие-то цели?

Самая большая ошибка, и не только в творчестве, а вообще в жизни, на мой взгляд, провести линию горизонта и, дойдя до нее, сказать себе, что ты достиг своей цели. Тем более, что линия эта условна и если человек развивается, двигается вперед, то и она отодвигается дальше и дальше, поэтому планы у нас большие. Но говорить о том, что в проектах не буду, не потому что суеверна, а потому что не люблю сотрясать воздух заранее. На сегодняшний день мы – коллектив востребованный, наш гастрольный график расписан на год вперед, зритель нас любит и ждет как в России, так и за рубежом. Что касается школы-студии, я уже говорила, что на сегодня открыто 89 филиалов. И это не предел, потому что чуть ли не ежедневно на нашу корпоративную почту приходят письма из разных городов и не только российских. Последние, например, были из Канады, Чехии, Италии, Сербии, Израиля с просьбой об открытии все новых и новых филиалов. Так что будем работать, а потом, когда появится пища для разговора, можем обсудить не «планы на будущее», а то, что сделано.

Любовь

Благоприятный аспект, связывающий Солнце и Луну в гороскопе Аллы указывает на возможность стабильных отношений, брака. Но положение Венеры в нежелательном для нее знаке Скорпиона может давать неудовлетворенность тем, что имеется. Либо партнер может не устраивать, либо нравится другой человек, который по какой-то причине недоступен. Соединение Венеры и Меркурия может давать тенденцию к неким просчетам в отношениях, стремлении извлечь из них выгоду.

Могли бы вы ради любви пойти на какие-то жертвы, отказаться от целей, призвания…

Знаете, мне кажется, что каждый человек рожден не просто так. У каждого из нас есть свое призвание, предназначение. А настоящая любовь, это, прежде всего, взаимопроникновение душ, взаимопонимание на уровне одного взгляда, полутона, полунамека. Поэтому я не за жертвенность, а за уважение к призванию любимого человека.

На ваш взгляд, прав ли Бегбедер, что любовь живет три года? Можно ли сохранить чувство на всю жизнь?

Согласна с тем, что страсть живет первые три года или около того, у всех по разному, а вот если люди по истечении трех лет остаются вместе – это и есть, наверное, любовь. Другое дело, что и по истечении трех лет любовь – это теорема, которую надо доказывать ежедневно.

Вы строгая мама?

Я воспитываю своих детей так, как это делали мои родители – своим примером. Потому что нет ничего хуже, когда детям говорят одно, а в жизни поступают иначе.

Красота и здоровье

Благоприятный аспект между Сатурном и Венерой, сильный Сатурн и слабая Венера – такое сочетание идет на пользу фигуре. Не так много соблазнов в еде, сильная воля – достаточно просто поставить цель и все будет исполнено. Однако соединение Марса и Солнца в напряженном аспекте с Ураном дает риск травм, несчастных случаев, повреждений. Алле следует быть осторожнее, не повышать фактор риска в своей жизни искусственно – не пробовать травматичные виды спорта, не перегружать организм работой.

Как поддерживаете форму, занимаетесь ли какими-то видами спорта?

Сравнительно недавно у нас прижился такой вид спорта как Нордик уолкинг (скандинавская спортивная хотьба – Ред.). Я им занимаюсь почти два года и рекомендую всем. Для городских жителей это идеальный вариант. Нужно всего-то – удобная одежда, обувь и две палки, похожие на лыжные. Достаточно потратить на это занятие час  времени с утра, а заряд бодрости получить на весь день, в общем, все просто, малобюджетно, один сплошной позитив и здоровье!

Какой отдых вам ближе, что помогает расслабиться – чтение книги на диване или бассейн, а может путешествия?

Вы угадали и с первым, и со вторым, и с третьим! Обожаю читать и не только на диване! Мои друзья надо мной смеются, когда в отпуск еду с двумя чемоданами – один с одеждой, второй с книгами. Люблю не только спорт, но и активный отдых в принципе, ну а про путешествия – кто же их не любит?!

Источник: http://domashniy.ru/article/psihologiya-otnosheniy/psihologiya-lichnosti/alla_duhova_lyubov_-_eto_teorema__kotoruyu_nado_dokazyvat_ezhednevno.html

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край