Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Главная Новости ДВ Можешь кричать, значит сможешь и петь - Мария Струве
Можешь кричать, значит сможешь и петь - Мария Струве Печать E-mail
Можешь кричать, значит сможешь и петь - Мария Струве28.04.2016 12:40

Можешь кричать, значит сможешь и петь - Мария Струве

Всемирно известный педагог по вокалу Мария Струве приехала в Хабаровск, чтобы провести четырехдневные курсы по постановке голоса. Ранее Струве посетила Владивосток и Сахалин, где уже открыла свои академии вокального пения, сообщает СИ Rigma.info.

Главная же цель визита хормейстера на Дальний Восток – создание крупномасштабного телевизионного шоу-проекта. Мария Струве планирует создать проект, в котором смогут принять участие 360 человек со всего Дальнего Востока. В рамках проекта люди, совершенно не умеющие петь, обретут голос и смогут петь в различных жанрах. Стать участником сможет любой желающий, не зависимо от вокальных данных.

- Я хочу по итогам проекта, в каждом городе, где он будет проводиться, создать хор. Это будет народный хор, в котором люди будут петь чистыми красивыми голосами, - делится планами Мария Струве, - мы будем на глазах у всех телезрителей обучать людей пению. Это будет грандиозный проект. Вы только представьте, окружающие будут смотреть на то, как начинают петь, казалось бы, совершенно бездарные люди. Проблема в том, что все почему-то убеждены, что хороший голос дается исключительно от природы. Это не так. Голос – это организованный крик, и если человек может кричать, то сможет и петь. Нужно лишь знать, как «разбудить» в человеке этот голос. Я знаю, как это сделать.

Струве разработала собственную технологию постановки голоса. По этой технологии в три простых шага можно научить петь любого человека. Однако свою методику хормейстер создала после того, как дважды сорвала голос в юности на уроках пения. На полное восстановление сорванного голоса ушло около восьми лет. Тогда же пришло и понимание того, что существующие методы пения не безопасны и неэффективны для тех, у кого нет выдающихся вокальных данных. Любовь к физике побудила Марию Струве рассмотреть природу голоса как физическое явление и досконально разобраться в том, как же людям удается петь. Педагог провела масштабные эксперименты на тысячах людей.

Работа голосового аппарата была исследована с физической, математической и физиологической точки зрения. В результате был выявлен, обоснован и проверен на практике идеальный режим звукоизвлечения и работы голосового аппарата человека, который послужил основой технологии.

По словам хормейстера, проблема обучения вокалу заключается в том, что никто на самом деле не знает, как нужно петь. Педагоги, обучающие вокалу, одарены хорошим голосом и слухом от природы. Эти люди знают, как работать с уже имеющимися хорошими данными, но они не могут помочь человеку «создать» голос, потому что им не приходилось ставить голос даже себе. Поэтому в художественные школы на вокал отбирают детей с хорошими природными данными. Ребенка не возьмут в такую школу без прослушивания. А тем, кто не умеет петь, скажут примерно следующее: «Извините, но у вашего ребенка ни голоса, ни слуха. Мы здесь ничего сделать не можем. Попробуйте заняться рисованием или, может, танцами».

- Если вы спросите любого профессионального певца, сколько существует техник пения, то введете его в огромное замешательство. На этот вопрос никто не сможет ответить, потому что нет конкретных техник. В этом и заключается главная, на мой взгляд, проблема, - говорит Мария Струве, - чтобы обучиться физике или грамматике русского языка достаточно открыть учебник. В то время как по вокалу не существует учебников. Есть лишь отдельные методики, которые зачастую противоречат друг другу. Возможно, отсюда и родился миф о том, что если человеку не дан от природы хороший голос и тонкий музыкальный слух, то его нельзя научить – либо дано, либо нет. А я говорю, что научить можно! Многолетний опыт и более двух тысяч поющих учеников являются подтверждением моим словам.

Педагог утверждает, что главная цель ее жизни – развить уровень людей до восприятия настоящего искусства и в частности голоса, помочь окружающим увидеть разницу между эстрадными песнями и действительно прекрасными голосами.

- Я хочу изменить мир эстетикой красивых голосов через конкретных людей, - заявляет Мария Струве, - в Хабаровске я хочу создать группу людей, которые будут понимать в голосе больше, чем окружающие. Начинать нужно с малого. Я надеюсь, что это будет семя, которое, взойдя, принесет хорошие плоды. Ведь если твое дело верное, то результат труда не заставит себя долго ждать. В первую очередь, я хочу обучить педагогов вокала своей методике пения. Тогда будет меньше «поломанных» и сорванных детских голосов и больше людей, умеющих петь, несмотря на природные данные. Разумеется, я не вижу смысла кого-то убеждать переучиваться. Работать стоит только с теми, кто готов учиться, кто понимает, что он может делать свою работу лучше, чем сейчас.

Интенсивные четырехдневные курсы по вокалу будут проходить в Хабаровске с 28 апреля по 1 мая. Обучение будет проводиться в три последовательных шага и позволит создать голос «с нуля».

Занятия проводятся для тех, кто убежден, что совершенно не умеет петь и для тех, кто уже хорошо поет, но желает улучшить свои навыки.


Система Orphus

Источник: http://www.rigma.info/news/Weekend/mozhesh_krichat_znachit_smozhesh_i_pet_mariya_struve/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край